Гематолог в гематологическом центре при Снегиревке - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 00:02
ответ для kusena , на сообщение « девочки, скажите пожалуйста, сегодня... »
  #191
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от kusena Посмотреть сообщение
девочки, скажите пожалуйста, сегодня была у ко-зо на приеме, прям какая-то суматоха у них там, я даже не спросила, куда колоть фраксипарин (мне его назначили по 0,4 , у меня 15 нед беременности). Раньше колола в живот, что и теперь тоже в животик....???
Лучше у врача уточнить. Позвоните по телефону, по которому записывались на кровь, если правильно понимаю, это в том же кабинете, где врач принимает.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 07:58   #192
тетя двойняшек
Элита
 
Аватар для тетя двойняшек
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: пр.Просвещения, Павловск
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Запоминайте: приезжаете к роддому, входите в главный вход, сдаете одежду тут же в холле в гардероб. Перед Вами большая, широкая лестница. Идете ПОД нее, сразу же поворачиваете налево, идете ко длинному коридору до упора, далее поворачиваете направо, после белых дверей будет небольшой коридор. Справа, немного вглубь, дверь приемного покоя, а кабинет, где берут кровь и принимает гематолог в этом же коридоре, чуть дальше прямо. Там же, на продавленных диванчиках будет сидеть несколько девушек/женщин, они Вам и подскажут, кто из них последний.
Еще можно войти через улицу, там, где скорые подъезжают, но этот путь я Вам не подскажу. Могу только добавить, что если войдете таким образом, то дверь с улицы будет сразу напротив кабинета гематолога.
спасибо
__________________

Тетя двойняшек - Татьяна
Мама двойняшек, Вики и Вероники, - Оксана


Калории - это мелкие пакостники, которые по ночам ушивают твою одежду
тетя двойняшек is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:14   #193
ВикаМиша
Частый гость
 
Аватар для ВикаМиша
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 91


Доброй ночи. Хочу поделиться своим опытом-попыткой сдать кровь и попасть на прием к гематологу. два месяца не проходила простуда и насморк. Пожаловалась Г. на кровавые козюльки в носу.(Ну конечно они будут, если два месяца насморк+сухой воздух в квартире. так как потом поставили увлажнитель и все прошло). Больше жалоб не было. По биохимии- низкий гемоглобин (как сказала терапевт: при гастрите, который у меня осложнился - низкий гемоглобин - это норма). Но Г. направила на коагулограмму. Это было в октябре. 2 недели моих попыток дозвониться оказались безрезультатными. Муж съездил - поцеловал закрытую дверь - ремонт, дали ему номер мобильного, по которому я смогла дозвониться еще через полторы недели. Сказали что запись на конец декабря и все платное. Решила не записываться а прорваться так..наивная...не получилось - ну я и оставила эту затею со Снегиревкой.
НО Г. каждый раз спрашивала - а была ли я там, а сдала ли я кровь...я говорю, что постоянная простуда и герпес, а она мне про эту кровь.каждому своё.
В итоге я сдала кровь в Мариинской больнице (как раз напротив)- там через полдня сказали результаты коагулограммы, с которыми я позвонила в НИИ гематологии и попросила консультацию.
В итоге - все бесплатно (кроме тортика медсестре), в НИИ сказали, что все в норме для беременной, но если есть у меня лишние деньги, какие то страхи, лишнее время и вена без синяков, то я могу сдать анализы дополнительные в Хеликсе , но результат все равно будет один - все в пределах нормы для беременных.
У меня вопрос: если у меня не было и нет никаких жалоб и проблем (ттт) с венами, кровью и тд, то для чего меня Г так настойчиво направляет в этот гематологический центр, где все платно, очереди и это помещение полуподвальное?
ВикаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:17   #194
Danika
Хранитель
 
Аватар для Danika
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 10 788


Цитата:
Сообщение от ВикаМиша Посмотреть сообщение
Доброй ночи. Хочу поделиться своим опытом-попыткой сдать кровь и попасть на прием к гематологу. два месяца не проходила простуда и насморк. Пожаловалась Г. на кровавые козюльки в носу.(Ну конечно они будут, если два месяца насморк+сухой воздух в квартире. так как потом поставили увлажнитель и все прошло). Больше жалоб не было. По биохимии- низкий гемоглобин (как сказала терапевт: при гастрите, который у меня осложнился - низкий гемоглобин - это норма). Но Г. направила на коагулограмму. Это было в октябре. 2 недели моих попыток дозвониться оказались безрезультатными. Муж съездил - поцеловал закрытую дверь - ремонт, дали ему номер мобильного, по которому я смогла дозвониться еще через полторы недели. Сказали что запись на конец декабря и все платное. Решила не записываться а прорваться так..наивная...не получилось - ну я и оставила эту затею со Снегиревкой.
НО Г. каждый раз спрашивала - а была ли я там, а сдала ли я кровь...я говорю, что постоянная простуда и герпес, а она мне про эту кровь.каждому своё.
В итоге я сдала кровь в Мариинской больнице (как раз напротив)- там через полдня сказали результаты коагулограммы, с которыми я позвонила в НИИ гематологии и попросила консультацию.
В итоге - все бесплатно (кроме тортика медсестре), в НИИ сказали, что все в норме для беременной, но если есть у меня лишние деньги, какие то страхи, лишнее время и вена без синяков, то я могу сдать анализы дополнительные в Хеликсе , но результат все равно будет один - все в пределах нормы для беременных.
У меня вопрос: если у меня не было и нет никаких жалоб и проблем (ттт) с венами, кровью и тд, то для чего меня Г так настойчиво направляет в этот гематологический центр, где все платно, очереди и это помещение полуподвальное?
я вот как раз после результатов Хеликса чуть не поседела.... мигом побежала переделывать коагулограмму в гематологический центр.
__________________
Danika is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:52   #195
Star_Irysik
Ветеран
 
Аватар для Star_Irysik
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Купчинская ул.
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от ВикаМиша Посмотреть сообщение
Доброй ночи. Хочу поделиться своим опытом-попыткой сдать кровь и попасть на прием к гематологу. два месяца не проходила простуда и насморк. Пожаловалась Г. на кровавые козюльки в носу.(Ну конечно они будут, если два месяца насморк+сухой воздух в квартире. так как потом поставили увлажнитель и все прошло). Больше жалоб не было. По биохимии- низкий гемоглобин (как сказала терапевт: при гастрите, который у меня осложнился - низкий гемоглобин - это норма). Но Г. направила на коагулограмму. Это было в октябре. 2 недели моих попыток дозвониться оказались безрезультатными. Муж съездил - поцеловал закрытую дверь - ремонт, дали ему номер мобильного, по которому я смогла дозвониться еще через полторы недели. Сказали что запись на конец декабря и все платное. Решила не записываться а прорваться так..наивная...не получилось - ну я и оставила эту затею со Снегиревкой.
НО Г. каждый раз спрашивала - а была ли я там, а сдала ли я кровь...я говорю, что постоянная простуда и герпес, а она мне про эту кровь.каждому своё.
В итоге я сдала кровь в Мариинской больнице (как раз напротив)- там через полдня сказали результаты коагулограммы, с которыми я позвонила в НИИ гематологии и попросила консультацию.
В итоге - все бесплатно (кроме тортика медсестре), в НИИ сказали, что все в норме для беременной, но если есть у меня лишние деньги, какие то страхи, лишнее время и вена без синяков, то я могу сдать анализы дополнительные в Хеликсе , но результат все равно будет один - все в пределах нормы для беременных.
У меня вопрос: если у меня не было и нет никаких жалоб и проблем (ттт) с венами, кровью и тд, то для чего меня Г так настойчиво направляет в этот гематологический центр, где все платно, очереди и это помещение полуподвальное?
Пришла к выводу, что Г. много чего делают для подстраховки. Чтобы было, сходите, сдайте, вдруг чего.
__________________
Star_Irysik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:10   #196
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от ВикаМиша Посмотреть сообщение
У меня вопрос: если у меня не было и нет никаких жалоб и проблем (ттт) с венами, кровью и тд, то для чего меня Г так настойчиво направляет в этот гематологический центр, где все платно, очереди и это помещение полуподвальное?
Лично у меня такое ощущение, что если два-три года назад отправляли только по показаниям, то теперь "шлют" туда практически всех. Какая-то договоренность у них что ли материального плана?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:41   #197
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Девы, продублирую вопрос заданный мною в соседней теме: ситуация такая - к Корзо только в конце января, сегодня получила результат анализов. У гомоцестеина N в 3ем триместре 3,3, а у меня 4,96. Может у кого то была такая ситуация, насколько серьезно и что делать?
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/331pZ3pTTllrrp33p2Xp2TTUp2pllhhhYhlr12Tlrr1hWhhhXh  Vr2hYhirhp.gif
Вероничке-земляничке - уже 12
Принцесса Настя пришла в этот Мир 8 февраля 2012г
сыночек Василечек:
0м - 52см - 3500;
1м - 57см - 4600;
2м - 60см - 5800;
3м - 62см - 7000;
4м - 67см - 7600, перевернулся;
5м - 70см - 8500,
6м - 72см - 9400 ползает,садиться;
7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры,
7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры
...
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:46   #198
Nalur
Гость
 
Аватар для Nalur
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 19


Меня вот тоже отправила моя Г к гематологу в Снегирёвку - по поводу того, что кровь из носа шла часто (хоть и говорила я ей, что у меня так всю жизнь, ну слабые сосуды в носу, ничего не поделать). Я сразу пошла платно - и на коагулограмму, и к врачу.
Сдача крови - отдельная песня! По телефону сказали: "Приезжайте строго натощак". Я поехала. Слава Богу, взяла с собой мужа!
Едем с Ладожской, в трамваях-метро - толпы, все толкаются, к 9.15 приехали в Снегиревку. Пришли к "кабинету" - этот полуподвал, блин, всё страшное, облупленное, бррр. Очередь. 10 (!) человек. Натощак.
Сидим. Сидели больше часа. в 10.30 наконец-то взяли у меня денежки, посадили на стульчик, завязали резиновым жгутом руку ( я прифигела, честно говоря: раз уж берут такие деньги, не могли хоть какое-то оборудование поновее приобрести), больнюче укололи. И тут же другая тётка какая-то начала перед моим носом просто из пробири в пробирку чью-то кровь переливать...
Кровь взяли, мне говорят "Вставайте, всё". А я встать не могу - голова кругом, чувствую, что вырублюсь щас... Мне они: "Девушка, вам что, плохо?!" Я говорю: "Так блин час в очереди тут у вас натощак посидишь..." Они: "Так что ж вы не поели???"
Ноу комментс...
В итоге муж меня кормил и вёз домой...
С врачом тоже отдельная история, но в итоге оказалось, что всё у меня прекрасно и вообще непонятно, зачем отправляли...
Но вот сама система у них какая-то антигуманная...

З.Ы. Кстати, результаты по гемоглобину с Хеликсовскими различаются в 15 пунктов... Как это, я не поняла...
Nalur is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:49
ответ для Nalur , на сообщение « Меня вот тоже отправила моя Г к... »
  #199
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Nalur Посмотреть сообщение
Сидим. Сидели больше часа. в 10.30 наконец-то взяли у меня денежки, посадили на стульчик, завязали резиновым жгутом руку ( я прифигела, честно говоря: раз уж берут такие деньги, не могли хоть какое-то оборудование поновее приобрести), больнюче укололи. И тут же другая тётка какая-то начала перед моим носом просто из пробири в пробирку чью-то кровь переливать...

З.Ы. Кстати, результаты по гемоглобину с Хеликсовскими различаются в 15 пунктов... Как это, я не поняла...
Не возбраняется легкий завтрак.
В этой же комнатенке принимает гематолог, а за шкафом терапевт, а кровь берут чуть ли не на проходе, мне тоже это жутко не понравилось. И, кстати, больно берут, это не только мое ощущение. Ну а у меня синяк не проходил дней десять, хотя знаю свои вены и знаю, что это бывает нечасто.
Таблички значений анализов в каждой лаборатории свои.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 15:51   #200
Nalur
Гость
 
Аватар для Nalur
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 19


Да, насчет завтрака скажу теперь точно всем: девочки, поешьте с утра обязательно!
По телефону мне сказали, что натощак, да и гинеколог в консультации то же самое говорила, но теперь уж я буду умнее)
Nalur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena