Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 02:03
ответ для feniks , на сообщение « С логикой тут беда... прям как у... »
  #191
Поспать бы ...
Ветеран
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
С логикой тут беда... прям как у Червонской.

Вам же четко написали - был вираж Манту, то есть произошло заражение, но иммунная система адекватно отреагировала - ребенок не заболел.

Везет-не везет - это вообще не терминология для дискуссии о вакцинации.

А почему, собссно, слепо? Вот если вы нигде не читали хотя бы учебника по иммунологии, но при этом в рот смотрите Червонской, то вот это я называю глупо слепо.
С логикой у меня всё в порядке, ттт. И не нужно оскорблений, это не в правилах форума. Никому в рот я не смотрю, по-моему я озвучила свою позицию чётко и ЛОГИЧНО, а вот почему Вы восприняли это как личное оскорбление..?
И то, что мне ЧЁТКО написали (почему же мне, всем нам) я поняла, речь не о том произошло заражение или нет, а о том, почему ребёнок не заболел. " Вакцина защищает от тяжелых форм первичного туберкулеза, но не предохраняет от заражения и заболевания в случае тесного контакта с выделителем микобактерии."(Эту информацию очень легко найти на любом офиц. сайте, интересно, наберите в яндексе БЦЖ)
__________________
Поспать бы ... is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 02:06
ответ для Mamyr , на сообщение « Поделюсь впечатлением, ибо смотрела ;)... »
  #192
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
утверждение о связи прививок и аутизма, без приведения подтверждения этой связи.
Автор этой теории, британский врач Эндрю Уэйкфилд, получил большие суммы (около 780 000 долларов США) от лиц, заинтересованных в скандале. На самом деле, он протестовал не против самой вакцины, а против комбинированной прививки (из чисто коммерческих интересов). Позже 11 из 13 ученых, участвовавших в исследовании, также в письменном виде признались в подтасовке результатов.
С аутизмом, походу, пытались связать только одну прививку - ММR (корь-свинка-краснуха), в Советском Союзе и в России, насколько мне известно, не применяемую. Поправьте меня, если не так.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 02:12
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Самое смешное, но нынешний закон о... »
  #193
Поспать бы ...
Ветеран
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Самое смешное, но нынешний закон о вакцинопрофилактике, за который так благодарят госпожу Черв. (хотя она ни разу не автор, а просто член Этического комитета, и ни разу не академик РАН), точнее, приложение к нему в виде метод.указаний существенно уменьшило количество противопоказаний к вакцинации.
Не забудьте её и за это поблагодарить
Госпожа Червонская является соавтором закона (извините, если не точно выразилась) и таки членом РАН:
"Сейчас Галина Петровна продолжает научно-практическую работу вирусолога, являясь одновременно членом Российского Национального комитета по биоэтике (РНКБ) РАН и Международного общества прав человека (МОПЧ). Занимаясь преподавательско просветительской деятельностью, она активно передает свои знания молодежи, не только медикам и биологам, но и всем тем, кто хочет получить..."
А кол-во противопоказаний уменьшил не её закон, а наш предприимчивый и заботливый минздраз, пойдя по пути наименьшего сопротивления.
А вообще, не надо обвинять других в незнании того, о чём сами не особо осведомлены. Собственно, не сомневалась, что адекватной дискуссии не последует, а жаль. Никого не хотела обидеть, за свои слова отвечаю, чего и Вам всем желаю.
__________________
Поспать бы ... is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 02:27   #194
Twiggi
Частый гость
 
Аватар для Twiggi
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: СПб м Дыбенко
Сообщений: 80


плохо? ну как же для врачей ты родитель идиот дыбил и тд....а их не интересует наши осложнения после привики гепатит в.....
Twiggi is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 02:38   #195
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от Поспать бы ... Посмотреть сообщение
С логикой у меня всё в порядке, ттт. И не нужно оскорблений, это не в правилах форума. Никому в рот я не смотрю, по-моему я озвучила свою позицию чётко и ЛОГИЧНО, а вот почему Вы восприняли это как личное оскорбление..?
И то, что мне ЧЁТКО написали (почему же мне, всем нам) я поняла, речь не о том произошло заражение или нет, а о том, почему ребёнок не заболел. " Вакцина защищает от тяжелых форм первичного туберкулеза, но не предохраняет от заражения и заболевания в случае тесного контакта с выделителем микобактерии."(Эту информацию очень легко найти на любом офиц. сайте, интересно, наберите в яндексе БЦЖ)

Спасибо за совет, инфой владею
Но вот пусть не вам, а всему форуму описали ситуацию - в одинаковых условиях привитый ребенок не заболел, двое непривитых заболели, причем один из них тяжело. Почему же вы не упомянули этот факт, а сослались исключительно на везение? Вот в этом и нелогичность.
Обид никаких, что вы ..но слова "слепо" и "глупо" не я первая употребила

Цитата:
Сообщение от Поспать бы ... Посмотреть сообщение
Госпожа Червонская является соавтором закона (извините, если не точно выразилась) и таки членом РАН:
"Сейчас Галина Петровна продолжает научно-практическую работу вирусолога, являясь одновременно членом Российского Национального комитета по биоэтике (РНКБ) РАН и Международного общества прав человека (МОПЧ). Занимаясь преподавательско просветительской деятельностью, она активно передает свои знания молодежи, не только медикам и биологам, но и всем тем, кто хочет получить..."
А кол-во противопоказаний уменьшил не её закон, а наш предприимчивый и заботливый минздраз, пойдя по пути наименьшего сопротивления.
А вообще, не надо обвинять других в незнании того, о чём сами не особо осведомлены. Собственно, не сомневалась, что адекватной дискуссии не последует, а жаль. Никого не хотела обидеть, за свои слова отвечаю, чего и Вам всем желаю.
Введите любую фразу из второго абзаца - в поисковую строку Гугла, и увидите, на какие адреса он вас выведет - всяк кулик свое болото хвалит. И уж, конечно, в сокращении списка противопоказаний виноваты злые дядьки из Минздрава, а не уважаемая и компетентнейшая вирусолог.

Я не претендую на абсолютное владение вопросом в области иммунологии и вакцинопрофилактики, но осведомлена все же неплохо и дискутировать умею без ссылок на фильм, рекомендованный к просмотру выше
__________________



Будь собой, остальные роли заняты
feniks is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 02:58   #196
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от Twiggi Посмотреть сообщение
плохо? ну как же для врачей ты родитель идиот дыбил и тд....а их не интересует наши осложнения после привики гепатит в.....
А как насчет того, что ты, врач, для родителей идиот дыбил и т.д., и тебя наши дети вообще не интересуют, и ты вообще ничего не хочешь, только план выполнить


Две одинаково абсурдные крайности
__________________



Будь собой, остальные роли заняты
feniks is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 13:38
ответ для Mrs Beaver , на сообщение « Немного о логике. Tvilling делится с... »
  #197
Pavlusha
Активный участник
 
Аватар для Pavlusha
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Mrs Beaver Посмотреть сообщение
Немного о логике. Tvilling делится с автором информацией, предоставляя ее корректно - наглядно и сопровождая ссылками. Информацию можно проверить.(Другое дело, что автор не медик и не биолог, и вряд ли знает, в каких случаях подобной информации можно доверять). Автор не в самой уважительной форме выражает сомнение в достоверности информации. Допустим, что недоверие к информации от незнакомого человека - это нормально. Далее.Я могу рассказать следующую историю: мой сын (привитый) был в контакте с туберкулезным больным. Судя по виражу р.Манту, заражении произошло, но туберкулез не развился, был иммунитет. Непривитые дети моих знакомых тоже были в контакте с туберкулезным больным. Дети заболели (один легче, другой тяжелее) и долго лечились. Вы поверите мне (тоже незнакомому человеку)? Как я могу доказать, что я это все не выдумала? Как автор может проверить правдивость моей истории? И в чем тогда смысл открытия этого топика?
Дело не в недоверии к незнакомому человеку, а в недоверии к информации, особенно, если она преподносится как последняя и окончательная правда. Меня вообще смущают люди, который трясут графиками как "за" так и "против" прививок".

Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
Автор сначала заявляет - дайте мне конкретные примеры, а потом - не верю я тому, что вы мне понаписали. Очередная демагогия
Автор просил немного других конкретных примеров, а демагогию в этом топе развели именно "защитники" прививок.

Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Детей жалко.
Потом будет модно не вызывать врача больному ребенку, потому что современные мамы уж лучше всех все знают...
Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Мне хотелось выйти на улицу и орать, когда норвежская принцесса (правда, не наследная) рожала дома и усиленно пропагандировала этот вид родов. ... Правда, у нее в принципе с головой не очень хорошо, но в плане личных дел не жалко, слава Богу.
А для кого-то такая же дикость фанатично колоть ребенка всеми прививками, в т.ч и от свиного гриппа..
Вы - истина в последней инстанции, а все остальные круглые дураки, которым задурили голову. И сомневаться в чем-то - преступно, и искать доказательства и примеры - бред, верить можно только докторам и графикам.
Pavlusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 14:48
ответ для Tvilling , на сообщение « Автор этой теории, британский врач... »
  #198
Mrs Beaver
Участник
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
С аутизмом, походу, пытались связать только одну прививку - ММR (корь-свинка-краснуха), в Советском Союзе и в России, насколько мне известно, не применяемую. Поправьте меня, если не так.
Сейчас корь-краснуха-паротит делается вакциной приорикс (может быть, есть и другие). Про советские времена не знаю, но тогда от краснухи не прививали, насколько я помню, поэтому вряд ли использовали такую вакцину.
Mrs Beaver is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 14:58
ответ для Pavlusha , на сообщение « Дело не в недоверии к незнакомому... »
  #199
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Вы - истина в последней инстанции, а все остальные круглые дураки, которым задурили голову.
Если это Ваше впечатление, тут я поделать ничего не могу. Особенно если Вам кажется, что Вас дурят.

Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
И сомневаться в чем-то - преступно
Преступно играть в русскую рулетку со здоровьем собственных детей.

Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
искать доказательства и примеры - бред
Я привела Вам доказательства и примеры. Что не так? Пожалуйста, приведите альтернативные доказательства. Только не на примере подруг, а хотя бы приблизительно объективные и/или наукообразные.

Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
верить можно только докторам и графикам.
В науке вопрос веры обычно не ставится, для этого есть религия.
Вопрос доверия - личный выбор каждого человека. Как говорится, "доверяй-но проверяй".
Я прошу прощения, шведским официальным публикациям я доверяю несколько больше, чем Вашим неназванным подругам, будь они хоть семи пядей во лбу.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 14:59
ответ для Pavlusha , на сообщение « Дело не в недоверии к незнакомому... »
  #200
Mrs Beaver
Участник
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Меня вообще смущают люди, который трясут графиками как "за" так и "против" прививок".

А для кого-то такая же дикость фанатично колоть ребенка всеми прививками, в т.ч и от свиного гриппа..
.
Но в научных исследованиях результаты часто в виде графиков, это наглядно и удобно
А фанатизм вообще дикость.
Mrs Beaver is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena