Возвращение - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 13:49
ответ для снег , на сообщение « empreza -- знаю, это сколько, примерно... »
  #191
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
. Дальше - худо бедно медицина бесплатная. Особенно если есть знакомый хороший врач.
А если живут в пригороде, или маленькизх городах, там и огородик или дачка. Что то посадил свое.
Т.е. уже чуть другая картинка. Здесь если есть свой огородик для наших русских - это счастье.
Вот оно счастье
Медицина, когда худо-бедно... и знакомый врач.
Правда 90% лекарств себе позволить купить просто нереально, тут даже волшебный огород с морковкой и брюквой не спасет. Поэтому откушиваем анальгинчик и ношпу, запиваем валерьянкой и надеемся что организм выдюжит.
13-ая is offline  
Старый 14.02.2010, 13:52
ответ для снег , на сообщение « -- знаю про снегопады. Муж был как раз... »
  #192
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-
А вот от знакомых и вообще просто русских слышала и не раз что гады менты и все такое. Вот мол в России классно, бабок дал и все. И да, это говорится здесь, в Америке.
Потому что русские как пили так и будут пить. И уже простите что так резко, большинство таких исправит только могила. Никакая добрая и правильная Америка с ее законами на них не действует.
Ну вообще это говорит исключительно о круге Ваших знакомых

Цитата:
И тем не менее живут. И много людей.

ЗЫ точно знаю что большинство русских из России везут полные чемоданы лекарств. Интересно почему??
Вы разницу между живут и выживают можете почувствовать?

ЗЫ:Потому что, мягко скажем, не очень умны. Потому что привыкли саме себе назначать антибиотики методом научного тыка и выбирать противозачаточны по совету подруг.
13-ая is offline  
Старый 14.02.2010, 14:53
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #193
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


ну вся котовасия с лекастрвами по рецетпу не только во благо больных придумана

я вот например , не могла линзы контактные купить во Фрнации без рецепта, приходила с пустой коробкой - и везде отказывали. А запись к врачу была за 1 мес... И вообще часы приема врачей несовместимы с активной жизню часто. Так что везде можно две стороны найти.
Buzina is offline  
Старый 14.02.2010, 15:04
ответ для Buzina , на сообщение « ну вся котовасия с лекастрвами по... »
  #194
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
ну вся котовасия с лекастрвами по рецетпу не только во благо больных придумана

я вот например , не могла линзы контактные купить во Фрнации без рецепта, приходила с пустой коробкой - и везде отказывали. А запись к врачу была за 1 мес... И вообще часы приема врачей несовместимы с активной жизню часто. Так что везде можно две стороны найти.
А Вы не пробовали линзы через интернет заказать? Не представляю, чтобы во всей цивилизации интернет-магазины работали (в России в т.ч.), а во Франции - нет...
LMR is offline  
Старый 14.02.2010, 15:20
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #195
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


так на это время надо, а мне надо было сразу для инета нужны кредитки и проч.
Теперь у меня это что-то типа страшного сна - поеду куда-нибудь по делам в соседнюю страну, потеряю линзу и ЧТО я буду делать ? Теперь в сумке и в машине у меня пара запасная всегда имеется.
у меня со зрением все очень плохо ...
Buzina is offline  
Старый 14.02.2010, 15:32
ответ для LMR , на сообщение « А Вы не пробовали линзы через интернет... »
  #196
empreza
Участник
 
Аватар для empreza
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Australia, Brisbane
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
А Вы не пробовали линзы через интернет заказать? Не представляю, чтобы во всей цивилизации интернет-магазины работали (в России в т.ч.), а во Франции - нет...
В большинство интернет магазинов в Австралии рецепт надо или отсканировать, либо по факсу послать. В форму запроса надо впсить обязательно в какой оптике был выписан рецепт.
empreza is offline  
Старый 14.02.2010, 16:09
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #197
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Я бы не вернулась, даже если тут сосем не будет работы ни у кого в семье.Тем более -с маленькими детьми.Пособия ,конечно ,мало приятного, но в Россию я не хочу больше.Конечно бывают семейные обстоятельства непреодолимой силы.Но, надеюсь, Бог милостлив.
Что принципиально не устраивает в России, я уже сотни раз писала.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline  
Старый 14.02.2010, 16:19
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #198
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


тест "какая страна вам боьше всего подходит" http://aeterna.ru/test.php?link=tests:3531
мне действительно выпала Германия, хотя я честно сказала, что не люблю пиво и излишний порядок.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline  
Старый 14.02.2010, 17:07
ответ для снег , на сообщение « -- знаю про снегопады. Муж был как раз... »
  #199
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
ЗЫ точно знаю что большинство русских из России везут полные чемоданы лекарств. Интересно почему??
Я лично везу потому, что у меня аллергия на мед. препараты и она последние 5 лет прогрессирует ненормальными темпами. Поэтому мне местные врачи рекомендуют привозить уже проверенные препараты, хотя рецепт я получу без проблем и на местный вариант, просто неизвестно как организм на него среагирует. Проблема в том, что нужные мне препараты и в России продаются по рецептам...
А некоторые да - занимаются самолечением. Но я их отчасти понимаю, кое-где прежде чем к врачу попадёшь, три раза умереть успеешь .
Hechicera is offline  
Старый 14.02.2010, 17:17
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #200
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Маленькие пенсии, грязные парадные и прочее - ко всему этому можно приспособиться. У стариков, как правило, есть дети, дачки, продукты подешевле и вполне съедобные, можно купить. Грязные парадные и иже с ним меня тоже не запугают, видела всякое и ко всему приспособлюсь. Но уже не стерплю хамства и откровенного беззакония. Когда по приезду с этим вынуждена столкнуться, то внутри уже всё переворачивается, отвыкла. Последняя поездка запомнилась тем, что на очень заметном посту ГАИ с нас вымогали денежку, в общем ни за что, точнее за 15 метров окончания обгона уже по встречке. Разметка там на трассах очень интересная, специально для гаишников, наверное.
eleraik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena