Поговорим? О помощи, помощниках и обо всём, что волнует жителей раздела... - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 17:28
ответ для TLR , на сообщение « Девчонки, будете смеяться, но меня... »
  #191
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Девчонки, будете смеяться, но меня такие мысли по поводу моей деятельность не обижают. Я наоборот радуюсь, лучше уж пусть так думают, чем считают сумасшедшей. В глазах многих это ведь единственная альтернатива .
Я давно уже не обращаю внимания, да и многие знакомые ничего не говорят уже привыкли и свыклись, а незнакомые считают по разному, но больше второе, иногда и первое но это их проблемы а не мои.


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
О,Таня.....боюсь для этого нужно создавать отдельный подфорум "помощь волонтёрам"
так как с точки зрения "нормальных" людей-мы не здоровы психически причём в разной степени и раскопать истинную правду о том,ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ,могут только специалисты которые наверное знают,откуда растут "ноги помощи".
Хорошо сказала
RinF is offline  
Старый 04.03.2010, 17:54
ответ для JannaS , на сообщение « Могу аналогично сказать про,... »
  #192
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Могу аналогично сказать про, практически все, учреждения, которые здесь курируют.

Дома ребенка. Очень сложо найти контакт с администрацией. И если он найден, то им надо дорожить. Посторонних в ДР не пускают по многим причинам. Главная - это то, что там маленькие дети, имунитет которых надо беречь.

Я, например, полгода ходила в дом ребенка у МВ, приносила вещи, памперсы, фрукты. И только через полгода мне разрешили общение с детьми.
За 5 лет общения с д/р у нас в мыслях даже не было просить общаться с детками, т.к. знаю что это нельзя. Большое спасибо что пускают на праздники и просят помощи когда орг. поездки.
Дети очень ждут мам и лишний раз давать им надежду не хочется совсем и, ещё, ведь чтобы общаться с детками надо иметь все разрешающие справки , да и не в каждом уч-нии это разрешается, это не частная лавочка, там все отвечают за деток и берегут их. ИМХО

Но если есть возможность, то даю координаты завед./завхоза/врачей чтобы люди сами связались с руководством, договорились о покупке что необходимо, отвезли что хотят передать и всё увидели своими глазами, но это не часто бывает, т.к. д/р не проходной двор и театр, куда можно ходить когда есть время.
RinF is offline  
Старый 05.03.2010, 09:02   #193
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
А какие права?Огласка или что?Я спрашивала, можно ли писать ФИО жертвователя,если разрешали-писала.
да уж, с деньгами -самый сложный аспект.Даже если выкладывать ВСЁ, при желании тебя всё равно заподозрят.Кто знает-такси стоило 700 р или 750;сыр купила -отнесла или сама съела...
Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Тань,а какие права подопечного могут быть нарушены, фин.отчётом?
Уж коль мы на них собираем,тут никуда не денешься....фин.отчёт собственно и существует для того,что бы форум видел куда идут деньги и доходят ли они.
Тот кто жертвует инкогнито-тут всё понятно,человек доверят или жертвует напрямую подопечному и не хочет огласки.
Все остальные хотят видеть в темках свою сумму-имеют право.
Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
на самом деле обычно народ подтверждая перевод денег либо сразу оговаривается "не надо в топе писать" либо говорит не указывать ник? пишу тогда просто +сумма
считаю, что озвучивать суммы все равно надо, когда идет сбор какой то конкретной суммы,
ну там 15 рублей на таблетки от гриппа (условно)
соответственно, когда те 15 рублей собраны нужно подтверждать, что экстренный сбор закрыт, но если вы хотите продолжить поддержку товарища - "моральная помощь" - вам в помощь
как то так я вижу
Цитата:
Сообщение от ВСЁ ХОРОШО!!! Посмотреть сообщение
А я всегда думала, что кураторы просят писать о передаче денег в большей степени для учета равномерности распределения этой помощи. И тут уже писали, что по некоторым топикам и детям не понятно по каким причинам в лучшем случае собирается мало средств и помощи, а в худшем - А если говорить о нарушении прав, то скорее страдают, те кто не получает помощи. До сих пор под впечатлением от рассказа Жанны
Наверное надо было оговорить сразу -- я спрашивала о ситуации когда жертвователь напрямую передает сумму подопечному. Причем, собирается не конкретная сумма, а просто "помощь на жизнь".
Конечно, если собираем конкретную сумму, то надо просто считать сколько уже собрано, поэтому надо писать в топе и приплюсовывать, это без вопросов. Это то, о чем писала frolova.
И когда жертвователь передает деньги через волонтера, то тоже надо писать, чтоб волонтер был защищен от подозрений в том, что деньги прикарманил. Это то, о чем писали рыбка@ и aleksket.
Насчет того, озвучивать ли жертвователя -- это просто решается, мой вопрос не этого касается, я спрашиваю именно о суммах.
О ВСЕХ ли суммах писать?
Понятно, что публикуя личный счет подопечного, ВСЕ суммы мы отследить не можем.
Но, предположим, волонтеру известна сумма, которую жертвователь передал подопечному.
Писать ее или не писать? Если я просто напишу эту сумму, не будет ли в этом некое нарушение прав и того и другого? В конце концов жертвователь и подопечный имеют право общаться как им заблагорассудится....
Наверное надо спрашивать жертвователя -- придать ли огласке размер его пожертвования? В конце концов, это ЕГО акт доброй воли, и ЕМУ решать, придавать огласке или нет.
Но еще остается аспект, который затронула ВСЁ ХОРОШО!!!. Жертвователь может о нем вообще не задумываться. И свой ответ дать без учета этого аспекта. Надо ли как-то объяснять это жертвователю? Не будет ли это давлением на жертователя с одной стороны, и ущемлением прав подопечного -- с другой? Ведь подопечный имеет право общаться с "неподготовленным" жертвователем.
TLR is offline  
Старый 05.03.2010, 09:37
ответ для TLR , на сообщение « Наверное надо было оговорить сразу -- я... »
  #194
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Если это какой то срочный сбор, то надо писать, что б понимать ситуацию в целом.
если это уже не кризис, а поддержка. то здесь уже дело жертвователя и подопечного. для таких ситуаций и предлагается ввести "Моральную поддержку".
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline  
Старый 05.03.2010, 09:50
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #195
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Таня (TLR), ИМХО, о тех средствах, которые известны, надо писать и учитывать. Имя жертвователя - по желанию его (опять ИМХО - это не принципиально, если скажет не писать, значит - не писать). Я уверена (плавали - знаем), что передаются средства конкретным подопечным без огласки. Это все опять же к равномерности текущей помощи, я не говорю об экстренных сборах.
No problem is offline  
Старый 05.03.2010, 10:25
ответ для No problem , на сообщение « Таня (TLR), ИМХО, о тех средствах,... »
  #196
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
если это уже не кризис, а поддержка. то здесь уже дело жертвователя и подопечного.
поддержка в кризис, так скажем...
Именно -- дело жертвователя и подопечного, так стало быть неэтично писать сумму?
Или спросить жертвователя? (но даже просто спросить -- это уже давление...посоветуйте, как спросить без давления? )

Цитата:
Сообщение от ВСЁ ХОРОШО!!! Посмотреть сообщение
Таня (TLR), ИМХО, о тех средствах, которые известны, надо писать и учитывать. Имя жертвователя - по желанию его (опять ИМХО - это не принципиально, если скажет не писать, значит - не писать). Я уверена (плавали - знаем), что передаются средства конкретным подопечным без огласки. Это все опять же к равномерности текущей помощи, я не говорю об экстренных сборах.
Надо писать.... Но предварительно спросив жертвователя? Хочет ли он чтоб писали... Да?
TLR is offline  
Старый 05.03.2010, 10:34
ответ для TLR , на сообщение « поддержка в кризис, так скажем... ... »
  #197
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
поддержка в кризис, так скажем...
Именно -- дело жертвователя и подопечного, так стало быть неэтично писать сумму?
Или спросить жертвователя? (но даже просто спросить -- это уже давление...посоветуйте, как спросить без давления? )


Надо писать.... Но предварительно спросив жертвователя? Хочет ли он чтоб писали... Да?
в кризис писать. о всех суммах, можно без имен. Но суммы озвучивать надо, что б было понимание картины в целом.
а почему спросить - это давление?
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline  
Старый 05.03.2010, 10:40
ответ для TLR , на сообщение « поддержка в кризис, так скажем... ... »
  #198
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
поддержка в кризис, так скажем...
Именно -- дело жертвователя и подопечного, так стало быть неэтично писать сумму?
Или спросить жертвователя? (но даже просто спросить -- это уже давление...посоветуйте, как спросить без давления? )


Надо писать.... Но предварительно спросив жертвователя? Хочет ли он чтоб писали... Да?
Таня, я имею в виду те средства, о которых известно. ИМХО, это должно быть в правилах, что если известно (или стало известно), что была оказана помощь, то писать (это, к слову, о давлении). И не заморачивайтесь с этим, у вас и так проблем выше крыши, никаких моральных аспектов это не задевает. Вы очень хорошо и доходчиво в топе пишите кому что нужно и как срочно, у вас выделено, что семья нуждается. В принципе, побочной помощи, наверняка, оказывается мало, это происходит только, когда непосредственно кто-то помогает с подвозом. Обе больницы, да и Центр ТКМ, находятся довольно далеко от цивилизации, а отделения просто так не пройти, чтобы вот так запросто приехать и передать неучтенные деньги и уж особенно, чтобы это было массово.
No problem is offline  
Старый 05.03.2010, 11:31
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #199
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Не, девочки, это я не про мой топ...
это я про новую для себя деятельность -- помощь частным лицам...
Почему спросить - давление? Не знаю, мне кажется что в чем-то есть... я уже убегаю, может еще сформулирую... зависит от того как спросить, я думаю...
спасибо за поддержку и добрые слова -).
TLR is offline  
Старый 05.03.2010, 12:20
ответ для TLR , на сообщение « Не, девочки, это я не про мой топ... ... »
  #200
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Не, девочки, это я не про мой топ...
это я про новую для себя деятельность -- помощь частным лицам...
Почему спросить - давление? Не знаю, мне кажется что в чем-то есть... я уже убегаю, может еще сформулирую... зависит от того как спросить, я думаю...
спасибо за поддержку и добрые слова -).
Я ж говорю, в правилах прописать и никакого давления. Всем удобнее действовать по правилам. А спросить просто: помогали - не помогали, и тут уже дело человека, что ответить (да/нет/не знаю), а Вам в случае любого ответа реагировать спокойно и индеферентно. Да - записать, учесть, нет - на "нет" и суда нет. Сил Вам и здоровья!
No problem is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena