Наша дочка Лёля - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 11:04   #191
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение

и еще я поняла, что у меня не было и половины недоверия к мальчикам -мужчинам, пока не появились дочки, и я не услышала- не прочитала такие вот рассказы.
я себя стала слишком часто ловить на недоверии к мужчинам с появлением дочки. К великому сожалению. Где-то читала (кажется у Кэти Гласс это было в "Будь моей мамой"), что педофила крайне сложно опознать, потому что он не осознает ужаса того, что творит - для него это из рода нормальности. Как-то занесло меня на форум педофилов . Было это по следам топа о Слепцове, искала информацию, как можно отличить педофила и как обезопасить ребенка. Кликнула по одной ссылке.... мамадорогая.... рассуждения типа такого "я не понимаю, что все так носятся с возрастом. Вот моя жена лишилась девственности в 8 лет и счастлива. И я считаю, что, чем раньше девочка начнет получать удовольствие, тем лучше. Я дарю девочкам это удовольствие .... и т.п." (пишу по памяти, снова искать ту помойку не хочу). И это не был вброс одного троля, это было вполне себе обыденное обсуждение, как на любом форуме. Ужаснуло то, что эти **** действительно считают это нормальным.

По поводу ДБ. Я не была близко знакома с ситуацией. Читала его посты, обсуждала. Лично знакома не была. Да, я тоже считала, что его посты отдают педофилией. Но, если честно, мне даже в голову не пришло, что это не просто латентный педофил, которые лелеет что-то в свое головке, а что может произойти такое.

Светлану жалко. Опять же, не знаю точно ситуации, основываюсь на личном впечатлении. Мне кажется, она до последнего пыталась найти для себя объяснения своим подозрениям. Как любая любящая жена. Когда же подозрения вылились в конкретные факты, сразу передала информацию полиции, тем самым прекратив его "деятельность". За что ей огромное спасибо. Даже представить тяжело, какого ей сейчас.

Больно за девочку. Насколько же искажена и искалечена психика ребенка, если она в 12 лет считала это нормальным и, секс в ее понимании встал на одну планку с "благодарностью" за заботу. Благодарностью за что секс станет в дальнейшем....К психологу ее надо, а может и к психотерапевту. Возможно, еще не слишком поздно.

В голове не укладывается пока никак. И то, что стучались, говорили... люди, которые знали его лично и имели вполне ощутимые показания в места, где могли предотвратить эту ситуацию раньше. И никто не поверил. В первую очередь не укладывается. Неужели, пока не появятся вот такие вот доказательства, человека никак нельзя пресечь?
marilandi is offline  
Старый 03.09.2011, 11:26
ответ для Дмитрий-хитрый , на сообщение « Наша дочка Лёля »
  #192
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Фраза "все знали и молчали" совершенно не отражает сути. Обращались "куда следует" - там сказали, что бумажки не доказательство (хотя у меня убедительная подборка текстов), нужны фото или видео или показания девочки. Ну еще сказали, что его чистосердечное признание тоже сгодится и он его даст (в любом случае даст - виновен или нет). На это конечно было страшновато пойти - и девушка, которой предложили такой вариант, отказалась. Потому что знали мы только то, что он пишет. Так что те, кто не знали, тоже могли знать, но предпочли в его постах этого не замечать.
В детский дом, откуда была первая девочка, мы в свое время позвонили и высказали свое мнение, предоставили ссылки на его посты на форуме, которые не являются доказательством, но заставляют подумать сто раз. И ура, девочку не дали. Но прошло время и он мне позвонил с вопросом не знаю ли детских комнат при торговых центрах, чтобы можно было за подарками сходить и девочку оставить.... Учитывая, что мы общались только виртуально и я ему в этом общении ни разу ни друг была, я расценила этот звонок как "бе-бе-бе... утрись".
Когда он на форуме стал писать все эти свои эротические рассказы, я ему сказала, что надо идти к психологу и даже его записала туда, пригрозив маленько. Но к сожалению, он и психолога обманул. Тем не менее, некоторые шаги были предприняты, они договорились с директором приюта (которая его хвалила очень - очень и ни во что такое не верила), что он будет заниматься уроками с детьми но только в присутстствии взрослых. В другие детдома ему ездить запретили (но плевал он на все эти запреты) - типа ему надо вначале собственные травмы пережить, а потом детям помогать.
Мне многие предлагали его забанить, но мне казалось это неправильным. Наверно, я все-таки думала что он такой скрытый педофил, мечтатель. И тут он худо-бедно на глазах, реализуется в своем "творчестве", а так пойдет и устроится в кружок какой-нибудь в дом культуры или в детдом тот же и передет к действию.
А потом он женился. И я честно говоря подумала, что может я ошибаюсь, может это правда просто экзальтация и такой стиль письма. Ну т.е. ощущение, что он нездоров никуда не делось - потому что он вел себя как классический маньяк из какого-нибудь триллера, весь такой приличный - приличный и всегда на полшага впереди. Когда он женился, я подумала, что может тогда он хотя бы не педофил, а просто самоутверждается за счет детей, придает себе значимости... В общем, его женитьба с его стороны это был очень грамотный шаг. Заключение психолога из ШПР для меня, например, не являлось доказательством, а женитьба это уже серьезно.
Я даже разговаривала с его женой по телефону, она тогда еще не представляла с кем связалась и звонила мне, чтобы убедить меня, что он хороший человек и не надо на него нападать. Мне потом кажется даже стыдно было, что я вроде как ей маленько лишнего наговорила. Она меня просила удалить его посты с форума, но я кажется не стала этого делать, хотя уже и сама не помню.
Свете я очень сочувствую, потому что ей пришлось через это пройти. Но добыть доказательства и на чистую воду его вывести не смог бы никто, кроме нее. Если бы не она (а представьте каково на это решиться, обрекая себя на позор практически), то вся эта грязь могла бы продолжаться годами.
Lyudmila is offline  
Старый 03.09.2011, 11:29
ответ для Дмитрий-хитрый , на сообщение « Наша дочка Лёля »
  #193
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Когда он здесь зарегистрировался, я тогда подумала что он ведь неспроста себе такой ник взял "Дмитрий-хитрый" - я от бабушки ушел, я от дедушки ушел.... Я абсолютно уверена, что он считал себя умнее всех и был уверен, что выйдет сухим из воды.
Lyudmila is offline  
Старый 03.09.2011, 11:33
ответ для IrinaElina , на сообщение « Злая вы. Не знаете лично, не надо так... »
  #194
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Злая вы. Не знаете лично, не надо так судить.
уж какая есть.Я и Чикатило не знала,однако судить его могу.Достаточно знать действия
зламатри is offline  
Старый 03.09.2011, 11:38
ответ для зламатри , на сообщение « уж какая есть.Я и Чикатило не... »
  #195
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
уж какая есть.Я и Чикатило не знала,однако судить его могу.Достаточно знать действия
Значит ли это, что надо осудить и жену Чикатило и его детей?
Цитата:
ИМХО-виноваты оба.Об этой скотине даже и речи нет,но и за бездействие судить надо.И ребенка однозначно изымать
marilandi is offline  
Старый 03.09.2011, 11:48
ответ для Дмитрий-хитрый , на сообщение « Наша дочка Лёля »
  #196
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


зламатри, по роду своей деятельности пришлось на деле столкнуться с несколькими такими случаями (Чикитило приведен как христоматийный пример известный практически любому), так вот все люди совершившие эти преступления очень хорошо характеризовались и никто их не подозревал до поры (тем более члены семьи). Так что, не стала бы обвинять жену, она совершила поступок написав заявление и приложив пленку, так бы поступила не каждая! Причем, один такой даже женился на женщине для того чтобы иметь возможность воспользоваться ее детьми...
Dorida is offline  
Старый 03.09.2011, 12:12   #197
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
... старшую торможу. с сыном я ее с самого начала одну дома не оставляю, сыниных друзей держу от девочек подальше (у знакомых их 6-ти летнюю дочку совратил друг старшего брата - сосед), перестраховываюсь...пора в психиатрию мне

и еще я поняла, что у меня не было и половины недоверия к мальчикам -мужчинам, пока не появились дочки, и я не услышала- не прочитала такие вот рассказы.
Не, Вам не в психиатрию надо, а низкий Вам поклон за заботу о "тех, кого приручили". Но таких женщин меньшенство. Обычно предпочитают поворачиваться спиной к детям ради своего "женского счастия"

А то, что у не было недоверия - потому что Вас лично эта тема не коснулась в детстве. Те, кто прошел сам такое в детстве - они чувствуют таких людей за километр.
Madamka-66 is offline  
Старый 03.09.2011, 12:15   #198
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
И тока сегодня до меня доходит, что он вполне себе мог быть педофилом. Ну,этой девочке (мне) тогда было16, но по виду я вполне тянула на 14-15 ,а кому-то могло быть и меньше, а результаты его "внимания" могли быть более серьезными.
Вот ровно такая же история была и у меня. Только мне было 14. И тоже только после прочтения этого топа задумалась о том, чего, возможно, избежала.

По теме - я и предположить такое не могла! Данный топик не читала, так как он мне казался притворством. Ну не может не быть в семье проблем с адаптацией и взаимоотношениями при принятие взрослого ребенка+беременность жены. Но о педофилии даже не думала... Очень жаль жену и обоих детей.
milada is offline  
Старый 03.09.2011, 12:34   #199
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Значит ли это, что надо осудить и жену Чикатило и его детей?
Не уверена на все сто процентов,но вроде читала сто лет назад статью,где рассказывалось о сыне Чикатило.Он тоже маньяк.Его судили.Вроде ка кпо программе защиты семье Чикатило сменили имена и фамилии.а став взрослым его сын кого-то зверски убил.При этом кичился своей фамилией.Мол я вовсе не Петров,а Чикатило.Что-то в этом духе.
зламатри is offline  
Старый 03.09.2011, 12:44   #200
barsa013
Элита
 
Аватар для barsa013
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 1 761
МЕНЯ НЕ ЦИТИРОВАТЬ



Всем доброго дня. СПАСИБО ЗА сочувствие.
barsa013 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena