Вопрос-ответ - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2007, 01:34
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #191
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


И еще - сегодня узнала,что малыш еще "ничей" \но больше говорить пока не хотят\ и еще у него есть братик или сестричка. Так что пока пойдем с мужем на след неделе на Звенигородскую, будем собирать док-ты и начнем в спешном порядке ремонт в новой квартире.
Как поговорить с мамой - думаю...и жду Вашего совета! Пожалуйста, может кто-нибудь посоветует какое-нибудь решение...очень жду
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2007, 10:16
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #192
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Ой, мне бы тоже надо совет, как с мамой поговорить... Правда, у меня ситуация проще в том, что мои родители живут в другом городе. Но морально от этого не легче. Родители категорически против.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2007, 10:33
ответ для Dune , на сообщение « Ой, мне бы тоже надо совет, как с мамой... »
  #193
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Ой, мне бы тоже надо совет, как с мамой поговорить... Правда, у меня ситуация проще в том, что мои родители живут в другом городе. Но морально от этого не легче. Родители категорически против.
Да почему же, живущие в другом городе родители против? Вы материально от них не зависите?
А вообще, не ждите благословения, просто выполните дочерний долг: нежно , но твердо поделитесь радостью (на этом сделайте упор) как с самыми дорогими, родными, своим решением, как совершенно созревшим. На всех форумах эта тема - согласие родителей, их отношение, последующие метаморфозы в любящих (я вот наблюдаю этот очень сложный процесс в своей жизни) актуальны постоянно. Так что, тверже! А Вы ведь такая умница, замечательный добрый человек, они что в Вас не верят? Удачи!!!!!
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2007, 12:53
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #194
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Нет, материально мы от них не зависим. Даже наоборот, стараемся помогать. Но тем не менее, они в нас не верят и считают, что мы еще молодые, неразумные и должны делать так, как они скажут. Наши успехи за показатель не считаются.
Позиция моем мамы меня убила морально. Если говорить коротко, то у меня в том же городе есть сестра, мать-одиночка двух детей. Материально ей тяжело, помогают родители. Так вот, мама моя считает, что вместо того, чтобы заниматься чужим ребенком, я должна материально обеспечивать своих племянников (поучаствовать в воспитании я все равно не смогу, т.к. далеко). То есть они мои "родные кровиночки" заброшены, а я трачу силы на помощь совершенно посторонним детям.
Это нормально? Или я чего-то не понимаю?
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2007, 17:19
ответ для Dune , на сообщение « Нет, материально мы от них не зависим.... »
  #195
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Нет, материально мы от них не зависим. Даже наоборот, стараемся помогать. Но тем не менее, они в нас не верят и считают, что мы еще молодые, неразумные и должны делать так, как они скажут. Наши успехи за показатель не считаются.
Позиция моем мамы меня убила морально. Если говорить коротко, то у меня в том же городе есть сестра, мать-одиночка двух детей. Материально ей тяжело, помогают родители. Так вот, мама моя считает, что вместо того, чтобы заниматься чужим ребенком, я должна материально обеспечивать своих племянников (поучаствовать в воспитании я все равно не смогу, т.к. далеко). То есть они мои "родные кровиночки" заброшены, а я трачу силы на помощь совершенно посторонним детям.
Это нормально? Или я чего-то не понимаю?
Вот-вот у нас тоже самое - только говорит,что надо вырастить хотя бы тех,которые уже есть и своих..... Извините, но Вам хоть повезло,что Вы отдельно живете.....не сталкиваться в коридоре и на кухне с родственниками - это здорово!
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2007, 17:44
ответ для Dune , на сообщение « Нет, материально мы от них не зависим.... »
  #196
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Нет, материально мы от них не зависим. Даже наоборот, стараемся помогать. Но тем не менее, они в нас не верят и считают, что мы еще молодые, неразумные и должны делать так, как они скажут. Наши успехи за показатель не считаются.
Позиция моем мамы меня убила морально. Если говорить коротко, то у меня в том же городе есть сестра, мать-одиночка двух детей. Материально ей тяжело, помогают родители. Так вот, мама моя считает, что вместо того, чтобы заниматься чужим ребенком, я должна материально обеспечивать своих племянников (поучаствовать в воспитании я все равно не смогу, т.к. далеко). То есть они мои "родные кровиночки" заброшены, а я трачу силы на помощь совершенно посторонним детям.
Это нормально? Или я чего-то не понимаю?
Читаю ваши топы, и понимаю, как мне повезло! или ... ну не знаю как сказать, я 2 года готовила родственников к усыновлению.
И сейчас все "ЗА", ждут, и рвутся помогать.
Хотя и племянник есть - сын сестры, причем она практически мама-одиночка.

И, по правде говоря, только моя абсолютная уверенность в последние полгода помогла преодолеть все барьеры. А до этого, похоже, я не их - себя убеждала
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2007, 22:36
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #197
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Никакого совета ,думаю,здесь быть не может. Тем более,когда живете вместе с мамой, тут уж придется считаться с ее мнением. А вот если живете отдельно и не зависите, то, мне кажется, каждый имеет право на свое счастье Сестра же завела детей, она за них и ответственна, помогать можно, но не засчет своей жизни.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 11:51
ответ для Dune , на сообщение « Нет, материально мы от них не зависим.... »
  #198
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
мама моя считает, что вместо того, чтобы заниматься чужим ребенком, я должна материально обеспечивать своих племянников (поучаствовать в воспитании я все равно не смогу, т.к. далеко). То есть они мои "родные кровиночки" заброшены, а я трачу силы на помощь совершенно посторонним детям.
Это нормально? Или я чего-то не понимаю?
Оля, знаете, я совершенно сумасшедшая тетка, по общему мнению, "каких мало", племянников 3 , всех возрастов, но ,поверьте, между тетя Маша и МАМА - пропасть в целую Вселенную!!!!!
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 13:08   #199
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
поверьте, между тетя Маша и МАМА - пропасть в целую Вселенную!!!!!
Респект!!!!!В этой короткой фразе заключена вся суть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2007, 01:42
ответ для Volgapiter , на сообщение « Что-то тут все темы перепутались! Я... »
  #200
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Я только одного не поняла - почему девочку целых 2 (два) года забирают домой и возвращают в ДД. Почему нельзя забрать навсегда, может быть по медицинским показаниям? Но в любом случае я думаю девочке просто надоела такая ситуация. Наверняка она видит как забирают (по-настоящему) других детей, а ее возвращают... Наш боится как огня любого упоминания ДР, а ему всего 3,5 года. И мне кажется, что нельзя легкомысленно относиться к Вашей проблеме!
Не было компа и интернета - не могла писать...
У ребенка все еще нет статуса, гостевой не оформить быстро, т.к. у меня оч сложная ситуация с жильем и пока не нашли из нее выхода...
И там детей никто и никогда не забирает (по мнению слтрудников я одна такая "больная на голову"), тем более навсегда И думаю, что никогда это не произойдет... Это не ДД
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena