Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 10:03
ответ для Stacey , на сообщение « Ой, именно так и рождаются заядлые... »
  #191
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Ой, именно так и рождаются заядлые выставочники. Попробуете, понравится, втянетесь : ))))
Да вот я и чувствую... У меня уже гордость проснулась за щена, что им Лена больше всех заинтересована
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 24.02.2011, 22:54
ответ для Stacey , на сообщение « Ой, именно так и рождаются заядлые... »
  #192
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Ой, именно так и рождаются заядлые выставочники. Попробуете, понравится, втянетесь : ))))
угу, мы именно так и встянулись
но нам сам процесс интересен, это как хобби - кто-то ходит в театр, кто-то вв кино а мы вот на выставки
__________________
Ri-Na is offline  
Старый 26.02.2011, 12:42
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #193
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Я с вопросами =)
На чем выгуливаете своих цвергов? Муж вопит, что надо рулетку, а я к ним почему-то не очень расположена.
Это удобно, можно?
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 26.02.2011, 20:58
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #194
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


1) ошейник с адресником - гравированная табличка с вашими телефонами. Всегда.
2) либо поводок пожизненно, либо заниматься. Рулетка очень удобна, чтобы собаку раз и на всю жизнь посадить на поводок - никуда не денется, под машину не убежит, не потеряется (ну, исключая случаи, когда поводок или ошейник рвётся). На рулетке собаку очень неудобно дрессировать - у вас занята рука, вы всегда расслаблены, за собакой не смотрите - поводок сам втягивается... это удобно, но совершенно не способствует ни установлению контакта с хозяином, ни укреплению взаимной любви и послушания. Зато привязанность (на верёвке, да) замечательная.
Поводок менее удобен, особенно длинный - его надо подбирать, чтобы не волочился по грязи и какашкам, следить, чтобы у собаки в нём не запутались лапы и тд... но, по крайней мере, из-за этого неудобства вы хоть за собакой следите, подзываете, распутываете.. И, несомненно, поводок, как и рулетка, обезопасит вашу собаку от убегания и аварий. Только вам его носить менее удобно, чем рулетку.
Ну а вариант заниматься... это когда вы выходите с собакой не просто подышать воздухом - вы ежесекундно собаку видите, и предлагаете ей различные виды действий. Поиграть с вами, прибежать к вам и получить кусок, идти возле вас, заглядывая в глаза.. вы учите собаку на улице видеть вас и только вас и смотреть только на вас. И в результате вы можете спокойно гулять без поводка, зная, что собака полностью подконтрольна вашему слову, свисту, жесту...

Вот, взять, например, мою Дусю. У Дуси есть несколько поводков, от очень короткого и просто короткого до длинного, трехметрового, есть и рулетка - и куча разнообразной амуниции помимо. Вся амуниция используется по мере необходимости - на коротком поводке мы занимаемся, отрабатывая рядовость, на среднем выходим из дома погулять, чтобы перейти через дорогу, рулетка используется во время течки, когда собака с поводка категорически не спускается. Но в основном собака гуляет без поводка, развлекаемая работой с хозяйкой, то есть со мной. В любой момент прогулки она даёт спокойно одеть на себя поводок (так мы обходим крупных или агрессивных собак), причем взять собаку на поводок или отпустить я могу 5,6 раз за прогулку.. собаке не важно, на поводке она или нет, потому что даже без поводка всё её внимание сосредоточено только на мне. Это достигается ежедневной работой с собакой. И при всём при этом на Дусе ВСЕГДА одета тонкая цепочка-кобра, которую я за всю Дускину жизнь снимала всего десяток раз - только дома и исключительно для груминга - а на кобре висит на прочном кольце адресник. И только так
Stacey is offline  
Старый 27.02.2011, 00:58
ответ для KenzoSandal , на сообщение « Я с вопросами =) На чем выгуливаете... »
  #195
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Я с вопросами =)
На чем выгуливаете своих цвергов? Муж вопит, что надо рулетку, а я к ним почему-то не очень расположена.
Это удобно, можно?
ИМХО удобнее рулетка, чем вечно поводок разматывать-заматывать
это когда рулеток не было все на поводках гуляли
__________________
Ri-Na is offline  
Старый 27.02.2011, 20:47
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #196
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


у нас только рулетка. Но выходить с щенком просто на попис и поиграть мало. Для начала мало. Каждый выгул нужно отрабатывать команду "ко мне". В этом смысле рулетка очень удобна. И конечно без лакомства ничего не получится. Потом очень хорошо брать собой пищащий мяч. На писк собака бежит всегда. Особенно когда унюхала что-то, ее трудно оторвать от "следа". Тем более у Вас мальчик. В этом смысле мальчики сложнее девочек. Им все нужно понюхать и МНОГО понюхать и везде. И след берут. Мальчики активнее. любопытнее, подвижнее. И если Вы будете ВСЕМ вашему кобельку, ему будет интересно с Вами - уже полдела сделано. Главное начать сразу.
Есть хорошая штука КЛИКЕР. Почитайте в инете. Кликер - дрессировка.
Нам уже год. Саиый трудный возраст - все и везде нужно, интересно и пр. Уже вступаем в драки - доминантный кобель у нас. Пока нет ему на выгуле соперника. Причем для него высота холки не показатель. Для меня головная боль. Но команда "ФУ" и "Нельзя" - закон. Пусть это будет метка от пустовки или сама сука течная - не полезет. Но нам еще год. А так заниматься и заниматься с собакой. Он будет знать рулетку и понимать что его взяли на нее. будет идти или бегать и нетянуть. Сначала конечно и тянуть будет. С помощью поводка оч удобно отрабатывать запрещающие команды. Дергать и говорить.

И как Вым уже говорили - жетон обязательно.
Еще очень хорошие Роксовские ошейники, у них есть очень удобные полуудавки. И не смотрите что рост невелик. Потянет мало не будет. Пока щенок и тонкий ошейник подойдет. А с мес 6 уже шириной в 2 - 2,5 см. У таких застежка крепче.
Авро is offline  
Старый 27.02.2011, 22:15
ответ для Авро , на сообщение « у нас только рулетка. Но выходить с... »
  #197
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
у нас только рулетка. Но выходить с щенком просто на попис и поиграть мало. Для начала мало. Каждый выгул нужно отрабатывать команду "ко мне". В этом смысле рулетка очень удобна. И конечно без лакомства ничего не получится. Потом очень хорошо брать собой пищащий мяч. На писк собака бежит всегда. Особенно когда унюхала что-то, ее трудно оторвать от "следа". Тем более у Вас мальчик. В этом смысле мальчики сложнее девочек. Им все нужно понюхать и МНОГО понюхать и везде. И след берут. Мальчики активнее. любопытнее, подвижнее. И если Вы будете ВСЕМ вашему кобельку, ему будет интересно с Вами - уже полдела сделано. Главное начать сразу.
Есть хорошая штука КЛИКЕР. Почитайте в инете. Кликер - дрессировка.
Нам уже год. Саиый трудный возраст - все и везде нужно, интересно и пр. Уже вступаем в драки - доминантный кобель у нас. Пока нет ему на выгуле соперника. Причем для него высота холки не показатель. Для меня головная боль. Но команда "ФУ" и "Нельзя" - закон. Пусть это будет метка от пустовки или сама сука течная - не полезет. Но нам еще год. А так заниматься и заниматься с собакой. Он будет знать рулетку и понимать что его взяли на нее. будет идти или бегать и нетянуть. Сначала конечно и тянуть будет. С помощью поводка оч удобно отрабатывать запрещающие команды. Дергать и говорить.

И как Вым уже говорили - жетон обязательно.
Еще очень хорошие Роксовские ошейники, у них есть очень удобные полуудавки. И не смотрите что рост невелик. Потянет мало не будет. Пока щенок и тонкий ошейник подойдет. А с мес 6 уже шириной в 2 - 2,5 см. У таких застежка крепче.
Про соперника не важно какой высоты это точно

А по поводу ощеника - широкий кожаный тоже плохо, шерсты может вытираться, у нас типа полуудавки - кожаный тонкий ошейник, но с цепочкой посередине, и одевать удобно - не нужно постоянно застегивать-расстегивать, просто через голову, и если тянет то не давиться
__________________
Ri-Na is offline  
Старый 28.02.2011, 00:20
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #198
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Нашему кобелю 5,5 лет.
Кроме рулетки,поводка нет.И не было никогда.
Отлично выдрессирован,рулетка этому ну никак не мешает.Было бы желание хозяина.
Всегда гуляет без поводка.
Цепляем только перед дорогой и если какой-то незнакомый кобель на горизонте.Т.к. с возрастом стал агрессивно настроен к незнакомым кобелям.
И таки ДА,рост значения не имеет.ВСЕ цверги в душе ризены.
Тут на днях невообразимым образом муж потерял нашу рулетку.
Купили новую такую же.Поводок мне уже неудобен-лапы путаются
Ошейник у нас цепочка.Просто мне нравится как смотрится цепь на чёрном цверге
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline  
Старый 28.02.2011, 00:23
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #199
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


У меня вот такие http://www.pardi.ru/category_151.html
Полуудавка с цепочкой и с пластиковой застежкой. Они не линяют, хорошая фирма, надежная. И стираются в машинке.
Еще есть светящийся ошейник США. http://www.pardi.ru/product_104.html
Он незаменим осенью. Темнеет быстро, собаку не видн. А с этим ошейником очень хорошо видно. Отлично светится. Светящися элемент безопасен, вытаскивается из ошейника, и ошейник стирается. Элемент можно подрезать по обхвату шей ножницами. Игры с собаками у нас активные, собаки хватали за ошейник - он как новый. Гулялм и в дождь и по сугробам Супер ошейник.
И обратите внимание на одежду Хурта. У нас тримминг выпадает на июль и январь. Мы одеваемся. Да в декабре одевались. Мерзнет. Выстригайте между подушечками лап - снег примерзает. Мой ходить не может. Еще незаменима машинка для стрижки. Чтобы собака была всегда в хорошем виде. Очень часто - уши, попа.
Самая любимая игрушка - мягкая, специально для собак.
Авро is offline  
Старый 28.02.2011, 00:30
ответ для J.Po , на сообщение « Нашему кобелю 5,5 лет. Кроме... »
  #200
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от J.Po Посмотреть сообщение
Нашему кобелю 5,5 лет.
Кроме рулетки,поводка нет.И не было никогда.
Отлично выдрессирован,рулетка этому ну никак не мешает.Было бы желание хозяина.
Всегда гуляет без поводка.
Цепляем только перед дорогой и если какой-то незнакомый кобель на горизонте.Т.к. с возрастом стал агрессивно настроен к незнакомым кобелям.
И таки ДА,рост значения не имеет.ВСЕ цверги в душе ризены.
Тут на днях невообразимым образом муж потерял нашу рулетку.
Купили новую такую же.Поводок мне уже неудобен-лапы путаются
Ошейник у нас цепочка.Просто мне нравится как смотрится цепь на чёрном цверге
Полностью согласна. Тоже гуляем без поводка. Только дорога и опасные места (по дворам - машины) Ну и незнакомые собаки. Нам только 1 год. Но я с ним занималась. А вообще планирую летом на ОКД. И мне кажется он на ЗКС пойдет с песней. Уже на руку и на ногу 100% натаскан. Даже на улице реагирует. Сегодня 2 парня шли и дурачились. Один подножку поставил другому. Так мой в стойку, и на меня косит... "Я тут, не бойся, защита"
Подбежал к лежащиму "С тобой все в порядке?" и на ногу косится. Просто маневр был сделан не в сторону ЕГО подопечных.... И "бандиту" повезло
__________________
Авро is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena