Декоративная штукатурка Сделай сам! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 13:30
ответ для Глеб Королев , на сообщение « Я другого мнения :)) »
  #191
Dinulchik
Частый гость
 
Аватар для Dinulchik
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 63


Цитата:
Я другого мнения
Здравствуйте! Последние несколько дней наношу венецианку на кухне. Сама. Было очень страшно начинать, везде же написано, что сие подвластно только МАСТЕРАМ с опытом, творческим подходом и прочими прелестями. Короче, выходит неплохо. Сама удивилась. Я самостоятельно готовила поверхности, уже имею некоторый опыт (хотя нигде не училась, но работаю в строительной конторе, можно на любом этапе посмотреть кто, что и как делает и какими материалами, и спросить совета). Свои ремонты начала с туалета и потолка в ванной, только после этого "замахнулась" на кухню. Материал для венецианки, естественно, взяла точно такой же, как видела в работе, мастер дал и советы по колеровке и воскам, дал чуть-чуть попробовать. Дома немного потренировалась - и вперед! Долго наносится, да, согласна. Но работа творческая, и материал очень приятный. Так что даже получаю удовольствие.
Dinulchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:59   #192
Aisssha
Старожил
 
Аватар для Aisssha
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 112


Глеб, добрый день
Спрошу вашего совета, так как уже растерялась в выборе материала для стен в коридоре
Стены прямо скажем не сильно ровные, будем пытаться их выровнять по максимуму. Поэтому задача - сделать фактурное покрытие с максимальным заполнением неровностей, но при этом само по себе не шершавое (есть опыт покрытия стен тестурной краской типа ТЭКС, стены выглядят хорошо, но очень царапаются)
Осмотрели ассортимент магазинов, больше всех понравилась вот эта серия в Леруаhttp://www.market-krasok.ru/decorati...effet_torchis/
Аналогична этой система от Caparol Grunt Plastic (тоже кварцевый грунт, белая основа, и покрытие лазурью либо воском либо краской)
Что вы думаете про эти системы?
Не покидает меня мысль, что грунтование Бетоконтактом, придание рельефа обычной штукатуркой и окраска любой краской/лазурью/воском (пусть даже из верхних двух вариантов, т.е. подороже) даст тот же эффект за гораздо меньшие деньги
Что посоветуете? Есть ли смысл платить за всю систему (грунт-покрытие-цвет)?
Объем работ 15 квадратов с кучей углов и дверей, неровности +- 3мм где-то
Спасибо заранее!
Aisssha is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 14:26   #193
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Dinulchik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Последние несколько дней наношу венецианку на кухне. Сама. Было очень страшно начинать, везде же написано, что сие подвластно только МАСТЕРАМ с опытом, творческим подходом и прочими прелестями. Короче, выходит неплохо. Сама удивилась. Я самостоятельно готовила поверхности, уже имею некоторый опыт (хотя нигде не училась, но работаю в строительной конторе, можно на любом этапе посмотреть кто, что и как делает и какими материалами, и спросить совета). Свои ремонты начала с туалета и потолка в ванной, только после этого "замахнулась" на кухню. Материал для венецианки, естественно, взяла точно такой же, как видела в работе, мастер дал и советы по колеровке и воскам, дал чуть-чуть попробовать. Дома немного потренировалась - и вперед! Долго наносится, да, согласна. Но работа творческая, и материал очень приятный. Так что даже получаю удовольствие.
Я и не говорю что это не возможно. Вопрос лишь в том что у вас получится.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 14:41
ответ для Aisssha , на сообщение « Глеб, добрый день Спрошу вашего... »
  #194
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Aisssha Посмотреть сообщение
Глеб, добрый день
Спрошу вашего совета, так как уже растерялась в выборе материала для стен в коридоре
Стены прямо скажем не сильно ровные, будем пытаться их выровнять по максимуму. Поэтому задача - сделать фактурное покрытие с максимальным заполнением неровностей, но при этом само по себе не шершавое (есть опыт покрытия стен тестурной краской типа ТЭКС, стены выглядят хорошо, но очень царапаются)
Осмотрели ассортимент магазинов, больше всех понравилась вот эта серия в Леруаhttp://www.market-krasok.ru/decorati...effet_torchis/
Аналогична этой система от Caparol Grunt Plastic (тоже кварцевый грунт, белая основа, и покрытие лазурью либо воском либо краской)
Что вы думаете про эти системы?
Не покидает меня мысль, что грунтование Бетоконтактом, придание рельефа обычной штукатуркой и окраска любой краской/лазурью/воском (пусть даже из верхних двух вариантов, т.е. подороже) даст тот же эффект за гораздо меньшие деньги
Что посоветуете? Есть ли смысл платить за всю систему (грунт-покрытие-цвет)?
Объем работ 15 квадратов с кучей углов и дверей, неровности +- 3мм где-то
Спасибо заранее!
Для вас при вашей неровности идеальным будет эконом вариант. Грунтуем ОБЫЧНОЙ грунтовкой. Далее покупаем Фюгенфюллер ( 300 руб мешок, 1 мешка хватит на ваш объем). Наносим рельеф, немного шлифуем , грунтуем, красим обычной краской для стен ( нанесение восков, лазурей на данный материал не возможно). Если вы хотите сэкономить и добиться более высокого декоративного эффекта(за счет нанесения восков, лазурей). То просто купите самую дешевую. дек. штукатурку в любом гипермаркете( мелкозернистую), соответственно под нее нужен колерованый белый грунт с кварцевым песком( Например Путз грунт), затем наносим массу, немного шлифуем и красим (лазурью воском).
По поводу данного материала, который вы указали. Это один из многих продуктов представленных на рынке, ничем особенным не отличается. Нравится как выглядит? И вы готовы платить ту цену, которая за него указана? Тогда берите. Ну а на нет и суда нет. Решать вам.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:42   #195
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Здравствуйте, Глеб! Хочу сказать Вам большое спасибо за этот топ, много полезной информации.
Подскажите пожалуйста как сделать декоративную штукатурку на гипрочные стены в загородном доме, проживание сезонное (зимой дом будет стоять холодный). Покрытие стен планируется примерно такое как на приложенных картинках. Как я поняла из Вашего топа, под такое покрытие надо зашпаклевать стыки гипрока с серпянкой, прогрунтовать обычным грунтом, прогрунтовать специальным грунтом (типа Дюфа Контакт-Кварцгрунт), нанести декоративную штукатурку, покрыть сверху воском\краской\лазурью желаемого цвета, в моем случае желтого. Все ли я правильно понимаю? Под такое покрытие как на картинках требуется шпаклевка всей поверхности стены, или достаточно будет только стыков? Какими инструментами создается такой рельеф?Какую штукатурку можно использовать? И чем нужно покрывать штукатурку сверху для создания такого эффекта? Картинки прикладываю две разные, но мне показалось что штукатурки на них очень похожи. Мне нравятся обе, но больше та, которая с цветами, поэтому при ответе ориентируйтесь на нее. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо, Вы просто палочка-выручалочка для многих неопытных отделочников ))
Изображения
Тип файла: jpg decor-stucco34.jpg (22.6 Кб, 329 просмотров)
Тип файла: jpg 229.jpg (33.5 Кб, 330 просмотров)
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 21:17   #196
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Глеб! Хочу сказать Вам большое спасибо за этот топ, много полезной информации.
Подскажите пожалуйста как сделать декоративную штукатурку на гипрочные стены в загородном доме, проживание сезонное (зимой дом будет стоять холодный). Покрытие стен планируется примерно такое как на приложенных картинках. Как я поняла из Вашего топа, под такое покрытие надо зашпаклевать стыки гипрока с серпянкой, прогрунтовать обычным грунтом, прогрунтовать специальным грунтом (типа Дюфа Контакт-Кварцгрунт), нанести декоративную штукатурку, покрыть сверху воском\краской\лазурью желаемого цвета, в моем случае желтого. Все ли я правильно понимаю? Под такое покрытие как на картинках требуется шпаклевка всей поверхности стены, или достаточно будет только стыков? Какими инструментами создается такой рельеф?Какую штукатурку можно использовать? И чем нужно покрывать штукатурку сверху для создания такого эффекта? Картинки прикладываю две разные, но мне показалось что штукатурки на них очень похожи. Мне нравятся обе, но больше та, которая с цветами, поэтому при ответе ориентируйтесь на нее. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо, Вы просто палочка-выручалочка для многих неопытных отделочников ))
Здравствуйте Ялочка.

Как я поняла из Вашего топа, под такое покрытие надо зашпаклевать стыки гипрока с серпянкой, прогрунтовать обычным грунтом, прогрунтовать специальным грунтом (типа Дюфа Контакт-Кварцгрунт), нанести декоративную штукатурку, покрыть сверху воском\краской\лазурью желаемого цвета, в моем случае желтого. Все ли я правильно понимаю?

Да все верно

Под такое покрытие как на картинках требуется шпаклевка всей поверхности стены, или достаточно будет только стыков?

Нет не требуется. Достаточно ровно заделать стыки.

Какими инструментами создается такой рельеф?Какую штукатурку можно использовать? И чем нужно покрывать штукатурку сверху для создания такого эффекта? Картинки прикладываю две разные, но мне показалось что штукатурки на них очень похожи. Мне нравятся обе, но больше та, которая с цветами, поэтому при ответе ориентируйтесь на нее. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо, Вы просто палочка-выручалочка для многих неопытных отделочников ))

Значит смотрите. Для рельефа с цветами (это которая вам понравилась). Нужна специальная штукатурка с добавлением целлюлозы и эффектом старых обоев, называется Tradimurs , её можно посмотреть здесь http://www.spscolor.ru/tradimurs.html или аналог Мармур http://www.derufaspb.ru/32-marmur
Инструмент для нанесения венецианская кельма. Вы как бы плоскостью кельмы наносите штукатурную массу и задаете рельеф. Потом немного шлифуете и красите поролоновой губкой (краску/воск покупается в том же магазине). Сразу говорю удовольствие не из дешевых.

Второй рельеф можно сделать из любой мелкозернистой штукатурки (продается в любом гипермаркете Например из Caparol GrundPlastik). Наносите на стену слой в несколько мм и плоскостью кельмы водите в разных направления, даете немного подсохнуть, увлажните кельму водой и немного пригладьте рельеф). Затем у нас идет легкое шлифование и покраска. Очень похоже что в данном случае использовалась обычная краска. На картинке плохо видно. Съездите в салон, посмотрите материал в живую на образце и соответственно выбирайте.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 11:18   #197
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Глеб Королев Посмотреть сообщение
Защитить фактуру :
Если цветом довольны то просто покройте декоративным воском (он бесцветный)
Если не довольны просто красим обычной краской, в нужный цвет но стараемся тщательно раскатывать и не заливать рельеф, хотя он все равно немного сгладится.
Короед 1.5 будет хорошо смотреться в вашей квартире и точно не будет выглядеть грубо ( хотя вы можете быть другого мнения, посмотрите в магазинах на образцах)
Спасибо за ответ Правда надо было быстро и уже сделала, но воском побоялась Взяла акриловую основу для колеровки в темные цвета (она бесцветная) добавила серебряной пудры и автомобильным шпательком нанесла тонким слоем. Получился и доп эффект и доп. защита
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:04   #198
луняшка
Элита
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 613



Глеб подскажите про такую штукатурку, как на рисунке? какой маериал лучше брать, какой расход?? если сейчас на стенах обои, то после их снятия какие манипуляции надо сделать со стенами для оштукатуривания подобным рисунком.
и примерно какая стоимость работ, если делать у Вас( с материалом и без) спасибо. да и по времени как долго она наноситься.спасибо.
луняшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:15   #199
луняшка
Элита
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 613


хотела зайти на сайт с вашего профиля- не работает, пишет ошибка
луняшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 20:49
ответ для луняшка , на сообщение « http://s015.radikal.ru/i331/1109/e2/8ac1... »
  #200
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от луняшка Посмотреть сообщение

Глеб подскажите про такую штукатурку, как на рисунке? какой маериал лучше брать, какой расход?? если сейчас на стенах обои, то после их снятия какие манипуляции надо сделать со стенами для оштукатуривания подобным рисунком.
и примерно какая стоимость работ, если делать у Вас( с материалом и без) спасибо. да и по времени как долго она наноситься.спасибо.
К сожалению поданной фактуре и материалу я вам не подскажу. Для достижения таких эффектов есть множество способов,Грунт кракелюр, который растягивает фактуру, нагрев феном, некоторые материалы трескаются сами при достижении определенной толщины. Самому такую фактуру точно не нанести.В моей коллекции такой работы нет. Это авторская работа,заказать такую сможете только у автора данной работы.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena