Алименты - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 11:48
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Исковое заявление... »
  #191
layl
Элита
 
Аватар для layl
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 574


Спасибо за ответ. У меня еще вопрос.
Мой ребенок прописан у отца в квартире. Квартира на данный момент не приватизирована.В ней еще прописаны тетя ребенка и дедушка. В ближайшее время квартиру будут приватизировать. Могут ли моего ребенка выписать без моего согласия и при приватизации на какую долю мой ребенок может претендовать?
layl is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 21:23
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #192
mamAnn
Гость
 
Аватар для mamAnn
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Коломяги, ст.м.Удельная
Сообщений: 24


Добрый день!
Мы с мужем собираемся разводиться, я хочу при разводе не подавать заявление на алименты, а договориться устно.
Хочу спросить у Вас, если вдруг бывший муж по какой-то причине перестанет платить по договоренности, смогу ли я подать на алименты? нет ли какого-нибудь временного ограничения на подачу заявления на алименты после развода?
И еще: договоренность как то оформляют? или это указывается в заявлении о разводе?
Заранее спасибо
mamAnn is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 02:01
ответ для layl , на сообщение « Спасибо за ответ. У меня еще вопрос.... »
  #193
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от layl Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. У меня еще вопрос.
Мой ребенок прописан у отца в квартире. Квартира на данный момент не приватизирована.В ней еще прописаны тетя ребенка и дедушка. В ближайшее время квартиру будут приватизировать. Могут ли моего ребенка выписать без моего согласия и при приватизации на какую долю мой ребенок может претендовать?
Здравствуйте.

В соответствии с законодательством, для выселения ребенка из квартиры нужно согласие его родителей, а не одного родителя, соответственно ваше согласие тоже потребуется. Так же возможно потребуется заключение органа опеки и попечительства. Выписать ребенка в никуда невозможно.

В соответствии со ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, поэтому ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства как отца, так и матери, при этом по действующему законодательству для регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей согласия иных лиц, проживающих в жилом помещении, не требуется.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 02:07
ответ для mamAnn , на сообщение « Добрый день! Мы с мужем собираемся... »
  #194
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от mamAnn Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мы с мужем собираемся разводиться, я хочу при разводе не подавать заявление на алименты, а договориться устно.
Хочу спросить у Вас, если вдруг бывший муж по какой-то причине перестанет платить по договоренности, смогу ли я подать на алименты? нет ли какого-нибудь временного ограничения на подачу заявления на алименты после развода?
И еще: договоренность как то оформляют? или это указывается в заявлении о разводе?
Заранее спасибо
Здравствуйте.

Вы можете договориться устно и указать это в исковом заявлении, но если в, будущем, отец перестанет исполнять свои обязанности согласно Вашей совместной устной договоренности, то вам снова придется обратиться в суд. Такое право предусмотрено нашим законодательством. Так же вы можете перед судебным заседанием или в любое другое время составить соглашение об уплате алиментов и прописать там все существенные условия, заверите его нотариально и будете спать спокойно)))
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 14:00
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Вы можете договориться... »
  #195
mamAnn
Гость
 
Аватар для mamAnn
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Коломяги, ст.м.Удельная
Сообщений: 24


спасибо)
mamAnn is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:34
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #196
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Подскажите, как лучше сделать. Мы с мужем офиц.не женаты.Он платит алименты на ребенка от первого брака. (Офиц. он нигде не работает.)
У нас с мужем двое детей.они записаны оба на меня. как нам лучше сделать чтобы сумма алиментов на мужниного первого ребенка уменьшилась? Надо чтобы муж усыновил наших двоих детей и я должна подать на него на алименты? как и где это делается? КАкие документы нужны? и сколько тогда % от ср.з/пл будет должен он первой жене?
Здравствуйте.

Из Вашего письма не ясны важные детали. В свидетельстве у Ваших с мужем детей что стоит в графе «отец»? Что значит «дети записаны оба на меня»? После уточнения, я с удовольствием отвечу на поставленный Вами вопрос.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 16:47
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Из Вашего письма не... »
  #197
igorgod
Гость
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: с-петербург,метро садовая
Сообщений: 16


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли требовать алименты не менее прожиточного минимума на ребенка с его отца,если 1.4 его заработной платы менее этой суммы?
igorgod is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:41
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #198
poiuyttt
Участник
 
Аватар для poiuyttt
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 161


Здравствуйте!Необходима Ваша консультация!
От гражданского брака родила дочь,ей 1,9.
В графе "отец"-прочерк.
Ребенок прописан,как и я,в Оренбургской обл.Сами живем в Питере.
Отец ребенок живет в Петропавловске-Камчатском.На момент трудоустройства он прописывался у жены,а потом выписался.
У меня дилемма..хочу подать на установление отцовства,алименты.
Мне для этого надо в своем городе иск подавать?
И как я смогу подать на экспертизу ДНК и алименты,если я знаю только его паспортные данные и ФИО?
В СПб я смогу это сделать или нет?
Как вот ему повестку будут вручать?((
__________________

--------------------------------------------------------------------------------
В грусти становимся непомерно гордыми, создаем видимость того, что ни в ком не нуждаемся, хотя нам так важна чужая рука на плече.
poiuyttt is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:59
ответ для igorgod , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,... »
  #199
24vip1
Ветеран
 
Аватар для 24vip1
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Угол Северного и Художников
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от igorgod Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли требовать алименты не менее прожиточного минимума на ребенка с его отца,если 1.4 его заработной платы менее этой суммы?
Тоже интересует такой вопросик????
__________________
[
24vip1 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:51
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #200
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Здравствуйте, хочу оформить алиментное соглашение с отцом ребенка. Подскажите, пожалуйста, где взять форму этого соглашения? Что я хочу туда вписать - я знаю, но наверное существует какая-то форма?

Я хочу сама его заполнить и потом уже сразу идти к нотариусу..

Заранее благодарю!
natashina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena