Все о классической гомеопатии - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 17:21   #191
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Все приставки к слову гомеопатия - от лукавого, классическая гомеопатия это как масло масляное, но уж все остальные приставки к этому слову совсем никуда не годятся, очень понравились высказывания гомеопата классика про плюралистов Лейкиной М. А. http://www.homeopath.spb.ru/index.ph...rviu/55-moskva
Аня, спасибо за ссылку на интервью!
Для непосвященного человека очень доступная и понятная информация.
Особенно:

Цитата:
Корр.: Так это поэтому при лечении у гомеопата не рекомендуется менять врача?

М.А.: Да. При смене врача ВСЕГДА упускается время. Новый врач, проходя тот же путь и не зная о тактическом плане первого коллеги, может даже невольно «испортить» случай. Конечно такие ситуации в жизни встречаются: например, при смене места жительства или когда пациент решает, что врач с ним психологически несовместим; но чаще всего тогда, когда пациент делает преждевременный вывод, что лечение ему не помогает. Но гомеопатия – это не анальгин, который действует почти сразу. В момент гомеопатического обострения, которое надо просто перетерпеть, пациент может потерять терпение и искать другого доктора, думая что что-то не так. Именно поэтому я не устаю объяснять это все пациентам, раздаю всякие буклеты, отправляю на сайты и к определенным книгам.
Цитата:
Как принимать и хранить гомеопатические лекарства? Совместимы ли они с другими препаратами?

М.А.
Строго следуя предписаниям врача. Препараты не должны находится в холодильнике или возле бытовых электроприборов, источников вибрации, тепла и холода. Если часть гранул рассыпалась, их не следует вновь помещать во флакон. Недопустимо использование одного препарата несколькими лицами, равно как и контакт с ладонями (необходимо использование индифферентных дозаторов из пластика, стекла, фарфора, фаянса). Следует соблюдать диету, предписанную доктором. Но есть общие правила: отсутствие раздражающих веществ и специй, кофе, шоколада, животных жиров, ароматических масел и трав, лимонов. Некоторые лекарства имеют специфические антидоты. Однако, основатель гомеопатии, С. Ганеман, писал, что если лекарство прописано верно, то никакой антидот не сможет повредить его действию. С совместимостью – сложнее. В период лечения во многих странах вообще отменяют остальные лекарства, даже натуральные. Мы придерживаемся тактики постепенной отмены гормональных, иммуномодулирующих и гипотензивных препаратов, антибиотиков, остальные – также отменяем. Исключения могут быть для «сезонных», промежуточных и дренирующих средств.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 27.08.2010, 17:25
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #192
klavisha
Старожил
 
Аватар для klavisha
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Центр (СПб),Химки (Мск)
Сообщений: 1 358


Боже,девочки,как быстро топ пополняется интереснейшей информацией!

Только сейчас начинаю осознавать как мне не хочется расставаться с нгашим гомеопатом-Антоновой Е.А.
klavisha is offline  
Старый 27.08.2010, 17:30
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #193
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Юляш, я тебя очень понимаю!
Насколько я знаю в Москве сильнее гомеопатическая школа и больше хороших гомеопатов.
Витали is offline  
Старый 27.08.2010, 17:37
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #194
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Девушки, очень рада найти наконец единомышленниц! Ну просто очень!
Досяшина мамаша is offline  
Старый 27.08.2010, 17:39
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #195
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Это взаимно!
Витали is offline  
Старый 27.08.2010, 17:52
ответ для Витали , на сообщение « Надо же, я и не знала. К слову, у нас... »
  #196
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Надо же, я и не знала.
К слову, у нас Фильтрум-Сти и актив.уголь просто лежат в аптечке, ребенку ни разу не давала. А вот Аквамарисом активно пользуемся, когда только сопли возникают. Это тоже подавление?
Да, ну. Какое подавление от Аквамариса? Там просто соленая вода.
Это что-ж и купание в море - подавление?

Это-ж не сосудосуживающие и т.п. препараты.
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline  
Старый 27.08.2010, 17:59
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #197
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Слава богу. Потому что мне самой (у меня хронический гайморит) нравится пользоваться Хьюмером.
А как происходит подавление, если пользуешься сорбентами?
Витали is offline  
Старый 27.08.2010, 19:28
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #198
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


По мне так аквамарис и прочие подобные средства это просто подсоленная вода, а вода это не лекарство. Я уже давно покупаю простой физраствор, во много раз дешевле, а эффект абсолютно такой же. Как говорится " не переплачивая за марку и упаковку". То же с сорбентами, они ж не впитываются в организм, то есть как вошли так и вышли, да еще захватили с собой всю каку, поэтому тоже ни на что влияния не оказывают...
mama_anja is offline  
Старый 30.08.2010, 11:03
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #199
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Какое-то затишье в нашем топе

В субботу ездили к нашей ЕА. Назначила нам еще 3 дня пропить Кальк.Карбонику 200С. Сказала ей, что с прошлого раза робкость значительно уменьшилась, повысилась потребность в общении со сверстниками. Но у нее на приемы сын вел себя настолько застенчиво, что она сказала, что поверит мне на слово
Вообще, ЕА была в замечательнейшем настроении. Щебетала, шутила. Сказала нам: "Пейте три дня карбонику и в сад его" и засмеялась. Вышло действительно смешно, т.к. мы в сад идем (дубль два) в среду.
Сама заговорила о моих проблемах. Я решила сходить с гормонов (пью с октября 2009г) по назначению гинеколога противозачаточные с терапевтическим эффектом. Буду полностью на гомеопатию переходить.

Маму свою хочу к ней отправить. ЕА сказала, чтобы я ее к вопросам подготовила.
Девы, может есть у кого-нибудь ссылочка на приблизительные вопросы на первом приеме.
Витали is offline  
Старый 30.08.2010, 11:21
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #200
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


А взрослому реально записаться к ЕА по телефону? А то в прошлом топе кто-то говорил, что администраторы посылают со словами "Она - педиатр"...
kitya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena