179 лицей Калининского р-на.Давайте общаться! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 12:56
ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
  #191
svetlanochka82
Активный участник
 
Аватар для svetlanochka82
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 424


Тигрица пожалуйста разъясните нам еще раз пожалуйста)))
Для меня тоже 8000р. это дорого. Меня интересует продлёнка, но с учителем т.к моего ребёнка надо подгонять, а что касается 10-11 кружков, то я не думаю, что количество такое может быть полезно для ребёнка-слишком большая нагрузка и каша в голове!!!
svetlanochka82 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:06   #192
Zorechka
Гость
 
Аватар для Zorechka
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 4



Цитата:
Сообщение от ирледи Посмотреть сообщение
плюс платные завтраки( на двери столовой написано завтраки 40руб в день).
Одна знакомая сказала, что сейчас в нач.школе во всём городе идёт софинансирование завтраков - 30% платят родители, 70% доплачивает государство. Так что завтраки обойдутся дешевле.
Zorechka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:25
ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
  #193
Zorechka
Гость
 
Аватар для Zorechka
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 4


Меня тоже интересует лицей 179. В школу идём через 2 года. Была на собрании на экскурсию ходила с Крыловой, очень понравилась, быстро, четко, все понятно. Директор рассказывала о лицее уверенно и с гордостью, ЖА говорила хорошо, я не заметила , чтобы " неактивная, неуверенная в себе, на публику не умеет говорить".
Раз директор сказала, что в классах А и Б около 4000, значит в ваших подсчётах ошибка. Д.З. тоже идут в зачёт кружков (вместо 5 кружков) и стоят 2000 + 3 кружка *400 + 2 английских. Питание отдельно считается.
Думаю, в Филиппок пойти - знакомые хвалят.
Zorechka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 14:51   #194
Рыбка полосатая
Элита
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от ирледи Посмотреть сообщение
Вот Тигрица молодец все поняла!!!!! А я нет!
В классе В тоже что ли надо платить 2000 за выполнение ДЗ или нет?
Неужели 8000 это нормально платить за школу, у меня все знакомые когда слышат о таких суммах-за голову хватаются и не верят.
Мне нужна продленка, но не на целый день, часов за 3, чтобы уроки были хотя бы частично сделаны, остальное дома доделаем и чтобы кружки были, а то дома комп да телек... После уроков забирать сразу не смогу, тк у меня второй ребенок маленький и делать уроки и водить самой на кружки физически очень сложно . Хочу чтобы ребенок не сидел в школе до вечера, но и в 12 дома был тоже не хочу. Как я понимаю нам подходит класс В.
Так сколько же СТОИТ этот В класс все-таки?????????
Дак это 5-6 кружков, ДЗ считайте за кружок- это 2000 руб(хотя я про эту цену не слышала) ну и плюс остальные кружки 400 руб за каждый плюс питание завтрак+обед это 100 руб в день, англ. яз. идет как кружок, но за 600 руб! в месяц. Итак я посчитала 2000 руб ДЗ +400х4 (кружки) + 600 рубх1 (это англ.яз)+ 100 руб(питание)х20 рабочих дней + прим 200 руб в месяц в фонд развития лицея(эту сумму я разделила 1000 руб на полугодие). Итог ок.6500 тыс руб в месяц для В класса. Да и смотрите внимательно, там кажется не все кружки по 400 руб и с сентября все может подорожать!
Рыбка полосатая is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 14:58   #195
Рыбка полосатая
Элита
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от svetlanochka82 Посмотреть сообщение
Тигрица пожалуйста разъясните нам еще раз пожалуйста)))
Для меня тоже 8000р. это дорого. Меня интересует продлёнка, но с учителем т.к моего ребёнка надо подгонять, а что касается 10-11 кружков, то я не думаю, что количество такое может быть полезно для ребёнка-слишком большая нагрузка и каша в голове!!!
Посмотрите, я ответила ИРЛЕДИ, просто прибавьте еще 2000 тыс руб!Я тоже считаю, что после уроков еще по два кружка в день - это перебор! Но им лишь бы денег содрать с нас побольше, про детей, как я поняла им просто дела нет И все это завуалировано заботой о здоровье, но! посещение бассейна, соляной комнаты и прочих радостей бесплатно только 1 раз в неделю!!!
Рыбка полосатая is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 15:08   #196
Zorechka
Гость
 
Аватар для Zorechka
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 4


Вы Д/з как 1 кружок посчитали, а надо за 5 услуг (поэтому 2000, т.к. 400*5). Для "в" класса у Вас получилось дороговато!... Англ.яз. это тоже услуга! Если в "В" - записаться на Д/з и на англ.яз - вот и получается уже 6 услуг.
И про питание - я же писала про 30% за завтраки! Это 12 руб. в день + 60 руб обеды. Пересчитайте.
А если добавить ещё 3 любых кружка по интересу - это уже программа "А" и "Б" класса.
Zorechka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 15:10
ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
  #197
ирледи
Активный участник
 
Аватар для ирледи
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 407


вообщем, все хуже и хужн, мне что 6500 что 8000тыс, все дорого! остается Г класс без продленки, кружков, неизвестно с каким учителем...
В этом году соседка отдала ребенка в класс Б( на самый платный!!!), водит на кружки+ выполнение ДЗ, сказала что в месяц ей все обходится около 5тыс. Получается в этом году все изменилось, два полностью платных класса, один менее платный и один так... сам по себе.
ирледи is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 15:11
ответ для Zorechka , на сообщение « Вы Д/з как 1 кружок посчитали, а надо... »
  #198
Рыбка полосатая
Элита
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от Zorechka Посмотреть сообщение
Вы Д/з как 1 кружок посчитали, а надо за 5 услуг (поэтому 2000, т.к. 400*5). Для "в" класса у Вас получилось дороговато!... Англ.яз. это тоже услуга! Если в "В" - записаться на Д/з и на англ.яз - вот и получается уже 6 услуг.
И про питание - я же писала про 30% за завтраки! Это 12 руб. в день + 60 руб обеды. Пересчитайте.
А если добавить ещё 3 любых кружка по интересу - это уже программа "А" и "Б" класса.
Впервые слышу, что ДЗ - это 5-ть услуг?! Это вам админы сказали??? Надо будет уточнить, я поняла, что это одна услуга.
Рыбка полосатая is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 15:12   #199
ЧУДО
Старожил
 
Аватар для ЧУДО
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
Посмотрите, я ответила ИРЛЕДИ, просто прибавьте еще 2000 тыс руб!Я тоже считаю, что после уроков еще по два кружка в день - это перебор! Но им лишь бы денег содрать с нас побольше, про детей, как я поняла им просто дела нет И все это завуалировано заботой о здоровье, но! посещение бассейна, соляной комнаты и прочих радостей бесплатно только 1 раз в неделю!!!
А вам надо каждый день ?
Вот не понимаю я зачем рватся туда где вам не нравится , оставте место другим , кто согласен платить за хорошее образование и идите в другую школу.
ЧУДО is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 15:19
ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
  #200
Zorechka
Гость
 
Аватар для Zorechka
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 4


Я в поликлинике разговаривала с мамами из платных классов (А,Б) - все очень довольны! Дитё присмотрено, выгулено, накормлено, уроки сделаны, ходят на кружки по интересам... И платят примерно как я в д/саду. Я собираюсь в платный класс в дальнейшем.
Zorechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena