Программа Долгосрочного жилищного кредитования - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 12:01   #191
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, разве документы нужно самим отвозить на Вознес., я сдала в конце марта доки в районный жилотдел, и думала, они сами переправляют куда надо. А кстати, куда - я читаю и про Вознесенский, и про Островского... Извините, если мои вопросы тривиальны, я новичок в этой теме

Мы в ЖО просили выдать доки на руки, чтобы ускорить процесс. Через 5 дней с момента подачи пришли в неприемный день к специалисту, которая доки забирала и забрали у нее под расписку, и сами повезли на Вознес.
Как часто из ЖО отправляют доки на Вознес, не в курсе, но думаю, идут они туда не менее 2х недель
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:06
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #192
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Спасибо!
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:18
ответ для alinasss , на сообщение « Мы в ЖО просили выдать доки на руки,... »
  #193
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Мы в ЖО просили выдать доки на руки, чтобы ускорить процесс. Через 5 дней с момента подачи пришли в неприемный день к специалисту, которая доки забирала и забрали у нее под расписку, и сами повезли на Вознес.
Как часто из ЖО отправляют доки на Вознес, не в курсе, но думаю, идут они туда не менее 2х недель
Вот и мы пролетели .... Не знала , что можно самим везти на Вознесенский. А спросить не догадалась
Жалко ,конечно...
А разве на первичном рынке , вот если дом уже сдан , построился , мы не можем по этой программе там купить квартиру???
__________________

Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченька Аленушка(24.03.07)

forum.littleone.ru/showthread.php?t=121860&page=113
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:22   #194
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Вот и мы пролетели .... Не знала , что можно самим везти на Вознесенский. А спросить не догадалась
Жалко ,конечно...
А разве на первичном рынке , вот если дом уже сдан , построился , мы не можем по этой программе там купить квартиру???
Если банк и ЖК одобрят сделку, то, наверное, можно. Надо на Вознесенском узнавать. Мы-то на вторичке покупать будем, поэтому в такие тонкости я не влезала.
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:28
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #195
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Девочки, может вопрос не совсем корректный, про ипотеку... По нашей программе ее обязательно нужно брать, так ведь? Мы обратились в АИЖК, чтобы не бегать по банкам, нам предварительно одобрили под 15,5%, но сказали, что никакой долевки, только квартира на вторичке. А вы в каких банках брали и под какой %?
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:33
ответ для Alla_Niki , на сообщение « Девочки, может вопрос не совсем... »
  #196
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


АИЖК точно в долевку не вписывается. Только скорее всего, Вы обращались в СПБ ипотечное агентство. Кстати, если у Вас ребенок есть, и он тоже субсидент, готовьтесь к неприятностям в органах опеки (могут не дать разрешение на сделку, нужно будет давать обязательство о выделе доли ребенку в другой квартире у родственников в случае, если у Вас ипотечную квартиру отберут) и ФРС (Они не хотят регистрировать сделки с ипотекой и детьми!)
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:39
ответ для Alla_Niki , на сообщение « Девочки, может вопрос не совсем... »
  #197
Минор
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 993


В Сбербанке брала http://www.szb.sbrf.ru/departaments/kredit_ipoteka.asp брала, но сегодня там ставка как Вам предложили в АИЖК.


Девочки, а кому уже дали субсидию? Какие у вас "параметры" (год постановки на гор очередь, включения в программу и тд)?
Минор is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:42
ответ для Минор , на сообщение « В Сбербанке брала... »
  #198
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Минор Посмотреть сообщение
В Сбербанке брала http://www.szb.sbrf.ru/departaments/kredit_ipoteka.asp брала, но сегодня там ставка как Вам предложили в АИЖК.


Девочки, а кому уже дали субсидию? Какие у вас "параметры" (год постановки на гор очередь, включения в программу и тд)?

Нам ее еще не дали, но договор подписали. Год постановки - 1986, в прогу включили в марте 2009 г. Пришлось подсуетиться
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:56
ответ для alinasss , на сообщение « Нам ее еще не дали, но договор... »
  #199
Минор
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 993


У нас год постановки 88, в проге с октября 08. Обновили по звонку документы 25.03.09 Как подсуетиться?

Расскажите, пожалуйста, после обновления документов как у Вас все происходило до момента подписания договора? Когда обещали деньги субсидийные перечислить?
Минор is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:58
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #200
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Да, у меня ребенок 14 лет, я уже начиталась ужасов, куда только не ходила на консультации, никто толком ничего не говорит, в Ипотечном агентстве сказали, чтобы не беспокоилась, у них были такие случаи, все получалось, но я что-то слабо в это верю. Замкнутый круг получается, или от его доли субсидии отказывайся, либо забудь об отдельном жилье : (, беспредел...
А в Сбере нам не взять, там ведь два поручителя нужно, я не хочу никого напрягать, да особо и некого, у Сбера ведь к поручителям тоже ого-го какие требования.
У нас год поставновки - 1997, а разве год постановки имеет значение?
Alla_Niki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena