Слинги,ГВ и другие вещи,по которым фанатеют мамочки - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 20:42   #191
МариЛана
Старожил
 
Аватар для МариЛана
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 118


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
кто вас призывает делать это? врачи?
меня никто не призывал никогда))))
Лично меня никто не призывает я и не собираюсь этого делать. Я только из этого топа узнала, что якобы кто-то кого-то призывает кормить до 3х лет. Вот я и спрашиваю - зачем?
__________________

Меня Маша зовут. Приятно познакомиться
Меня окружают милые, добрые люди. И круг медленно сужается....
Чтобы отбить у меня желание повышать голос, надо грозно ударить по столу новой норковой шубой...
МариЛана is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 20:47   #192
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от Vishenka7 Посмотреть сообщение
Лично меня никто не призывает я и не собираюсь этого делать. Я только из этого топа узнала, что якобы кто-то кого-то призывает кормить до 3х лет. Вот я и спрашиваю - зачем?
Тут вообще много можно чего нового узнать
Меньше нужно читать светских газет за обедом топиков на ЛВ
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 20:50   #193
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от Vishenka7 Посмотреть сообщение
У меня вопрос немного не по теме...А почему призывают кормить до 3х-4х лет?? С какой целью?
Просто мне детский гастроэнтеролог говорила, что после года это бессмысленно.
воз рекомендует.
кормить минимум до 2х лет
http://www.who.int/mediacentre/facts.../ru/index.html
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 22:22   #194
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Amelka Посмотреть сообщение
Я поддалась на пропаганду ГВ, не хотела давать смесь, в итоге за 1й месяц вместо набора веса потеря 600 грамм. с 2х месяцев ИВ, все супер. Теперь стараюсь написать об этом во всех подходящих темах, чтобы никто не повторял моей ошибки. Слинги и СС как-то "не вставили", СС вообще дико для меня.
Какая пропаганда ГВ? Разве нуждается в пропаганде то,что и так хорошо? Просто хорошо и необходимо?
Я первого сына кормила очень тяжело. И он тоже терял вес. И мне как раз активно "пропагандировали" ИВ. Но благодаря поддержке мужа и собственному упрямому характеру я докормила сынулю до года. Нормально сосать он стал только к шести месяцам. Соблазно бросить,наверное, был.... Не помню. Сейчас ему 12 лет - прекрасно докормленный парень! Те граммы потерянные в первые месяцы не сказались никак....
Что такое радость от ГВ я поняла только,когда стала кормить дочку и младшего сыночка.....
И СС мне очень нравится! Ленивая я мамашк,наверное..... Дочка "ушла" от меня очень рано в восемь месяцев. Пацаны дольше. Младший побил все рекорды спал со мной до 5 лет.... Уже два месяца отдельно - скучаем друг по другу иногда. Но что делать! Взрослый парень.
Слинга у меня не было. Не было их еще. Но старших носила в рюкзачке. Коляску НЕНАВИДЕЛА!!!!! Это наказание какое-то!!!! Младшего уже возила в машине - машинный мальчик.....
На счет СС и слингов можно спорить до хрипоты: это каждому свое....
А вот ГВ....Это просто самое лучшее....Вот и все.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 13:47
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #195
Tychka
Ветеран
 
Аватар для Tychka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 624


Дочитала до середины ветки..... Вот, удивительно! Я недавно на ЛВ (первый триместр, первая беременность). Была в куче топиков, где авторы писали СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и 10 раз в тексте упоминали, что это ИМХО. И нет, находятся те, кто не просто критикует, но и пишут "не навязывайте", "Вы категоричны" и в итоге срываются на, простите, разборки. Гораздо конструктивнее будет написать свой опыт в комментах без этого негатива и критики - и выскажетесь, и Вас с удовольствием почитают. Я неопытная будущая мама и с удовольствием читаю разные точки зрения, а потом фильтрую "материал" и составляю свое мнение. Но вот читать дрязги как-то обидно и непонятно. Вы же кладези опыта, зачем ругаться? Автору спасибо!!!
Tychka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 14:35
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #196
Eleena
Banned
 
Аватар для Eleena
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 479


у каждой мамы свой опыт и перенимать его бездумно глупо.
мама рождается с рождением малыша, ваш ребенок вам самой показывает, что ему подходит, а что нет. и в первую очередь вы должны прислушиваться к вашей родительской интуиции, а не к мнению других мам и соетчик на форумах.

мы слинг используем, но без фанатизма, да, ребенку в нем хорошо, но знаю, что в колыбельке ножки сведены, а для тазобредренных суставов полезно их разводить. поэтому я в слинге только выношу его на улицу, пока в другой руке несу одеяло в коляску, ключами дверь закрываю и спускаю коляску с 5го этажа, без слинга это ну очень неудобно.
ходить с ним по магазину не буду, самой в них плохо после родов, в них как-то кислорода маловато, лучше прошу папу пока с ребенком в машине посидеть.

гв, ну тут у каждого свой опыт, кто сколько хочет, столько и кормит. понятно, что иногда надо и к врачу самой сходить, и в парикмахерскую, и за продуктами нормально съездить, или с папой куда-нибуль, тогда можно и оставить с кем-нибудь с бутылочкой, если это не в первые недели и не часто, то будет потом ребенок кушать грудь, никуда не денется) хотя у некоторых дети вообще соски не берут, ну у них свой опыт, это их материнство - не ваше.

совместный сон, мы брали с собой до месяца, в период новорожденности, молоко как раз нормально пошло, но и папу уважать тоже надо, поэтому в месяца переложили в кроватку. да, иногда ночью турдно его туда уложить после кормления, но зато мы с папой высыпаемся и имеем личную жизнь, а когда я хочу поспать с сыном, то беру его к себе утром, после ухода папы на работу.

у каждого родителя своя родительская интуиция, прислушивайтесь к своему чаду, к себе, делайте так, как вам удобно, ребенку нужна же еще и счастливая мама)
Eleena is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 15:31   #197
Ульяшка
Banned
 
Аватар для Ульяшка
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Какая пропаганда ГВ?
у меня такое ощущение, что на ЛВ сплошная пропаганда ИВ...
__________________
Ульяшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 15:44
ответ для Ульяшка , на сообщение « у меня такое ощущение, что на ЛВ... »
  #198
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Ульяшка Посмотреть сообщение
у меня такое ощущение, что на ЛВ сплошная пропаганда ИВ...
У меня такого ощущения нет. Но сложилось ощущение, что постоянно говорят о каком-то навязывании ГВ, о рекламе и пропаганде ГВ. Поэтому я и написала,что пропаганды ГВ быть не может. То что хорошо,необходимо и естественно в пропаганде не нуждается.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:27   #199
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
А вот ГВ....Это просто самое лучшее....Вот и все.
Ну не скажи...Лучшее-это когда у тебя отменное здоровье,грудь с таким соском,что малышу удобно (а не плоским или вообще втянутым),когда все в радость.А если кормишь и рыдаешь от боли,молока не хватает,постоянные лактостазы-то это далеко не лучшее.Вместе с молочком малышу и настроение мамы переходит.И будет ли он считать себя любимым ребенком мамы,если подходя ко времени кормления маму бросает в дрожь от предстоящей боли?
К тому же доказано,что далеко не всегда материнское молоко содержит необходимые витамины и микроэлементы.Яркий пример этому-частое заранее введение творожка (нехватка кальция в молоке,творог принято вводить ближе к году,так как это не легкий продукт),витамины в капельках...
А вот мы-на смеси.И нам ни разу не назчали витаминки.А зачем?В смеси есть профилактическая доза.Скажете, в молоке тоже есть-ничего подобного.Если мамин организм истощен (стрессами,диетой ГВ,различными проблемами),то еще далеко не факт,что малыш получит все необходимые ему вещества.
Не говоря уже о том,что после ГВ у многих ни зубов,ни волос,ни кожи нормальной.Потому что последнее отдали деткам.Похвально,да вот восстановиться не так-то и просто...
Поэтому не стоит быть против смеси.Кому в радость ГВ-кормитесь и будьте счастливы,а кто на смеси-не слушайте никого.И на смеси детишки вырастают умными и красивыми.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:39
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #200
kleine_hexe
Частый гость
 
Аватар для kleine_hexe
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 74


Сейчас опять столкнутся борцы за ГВ и ИВ :-D
Я кормлю грудью, хожу как леопард ( как выше написано без нормальной кожи), и волосы лезут пучками))
Но я кормлю грудью потому что МНЕ так удобно.
kleine_hexe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena