Сочельник в доме Самойловых 25 декабря - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 00:04
ответ для saraby , на сообщение « Мы собираемся (ттт). По поводу... »
  #191
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Я тоже буду в брюках.
Я поняла, что мы внешний вид деток обсуждаем?
Думаю, в любом случае, это не проблема. Главное, праздничное настроение!!!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:29   #192
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Оля, я так поняла, что ни фрак, ни жилетку вы не берете...
Я тоже в брюках. Но со сменкой.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:35   #193
saraby
Элита
 
Аватар для saraby
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Б.Охта - м.Новочеркасская
Сообщений: 2 029


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Я тоже буду в брюках.
Я поняла, что мы внешний вид деток обсуждаем?
Думаю, в любом случае, это не проблема. Главное, праздничное настроение!!!
Конечно, обсуждаем дресс-код детей Задумалась о вариантах/элементах маскарадного костюма - похоже, из всего уже выросли, хотя дочка настаивает на костюме, который ей дарили на 3 года - еще может надеть! худенькая... Сменка, конечно, для всех будет.
О себе - просто последние дни постоянно отчищаю брюки и обувь от следов "чистого" снега - вот и стон вырвался :/
saraby is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 18:28   #194
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Полина!
Огромное спасибо!
Нашей семье и нашим друзьям очень -очень понравилось. Вернулись в прекрасном настроении.
Удивительная атмосфера дома. Мы ни разу там не были, и нам очень понравился музей. И ведущая чудесная. Как поразительно, что в таких домах живое чувство семьи, жившей здесь когда-то.
Святочные хороводы тоже понравились. Так здорово - в красивой гостиной, горят свечи, светится ёлка...волшебно. Дети - ну просто молодцы! Юля-Ночь как балладу-то спела. Ну а Тимофей...звезда сцены! Молодец - так уверенно вышел, сыграл! Павлик ему "браво" кричал. Забыли взять автограф, на Щелкунчике, думаю, это исправим. И поиграли здорово. Хоть "заиньку" и проч. мы знали, но приятно, что здесь был большой зал, камерная атмосфера (а то иногда в РЭМ очень сильно Школа ремёсел рядышком шумит).
Словом, из такого дома даже уходить не хотелось.
Всем спасибо за компанию!

ПС: ещё мне очень понравилось, как быстро во всё включаются дети. Актёры - так актёры, гадания - так гадания. Как они до праздника быстренько по костюмам сориентировались: кто ночь, кто вечер, кто сумерки, кто зарая и т.п. Снежная королева - это дочка Д. Мороза и т.п.
На таких праздниках будто в детство возвращаешься.
Спасибо оргу ещё раз.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 00:46   #195
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Полина, и от нас спасибо! Нам понравилось и мы бы с удовольствием сходили в этот музей на более подробную экскурсию. Кто-то из семьи был артистом балета? Я это совсем прослушала. Хочется экспонаты посмотреть поподробнее.
А всякие "заиньки", "хороводы-капустки" и прочие подблюдные гадания я вообще очень люблю (хоть нам богатство и не нагадали, а нам вот именно сейчас оно нужно).
Рады были всех увидеть!
С наступающим!!!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 10:50
ответ для LZS , на сообщение « Полина, и от нас спасибо! Нам... »
  #196
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Я тоже не уловила, кто из семьи был связан с балетом, и как Анна Павлова была связана с этим домом. Так что, тоже бы с радостью сходила ещё раз - всё рассмотреть повнимательнее в самом музее.

Я так понимаю, что вчера у нас была программа "Чудеса в актёрском доме" с НГ-добавлениями? Интересно, как там проходят маскарады? Маскарады, как я поняла, проводит Картонный дом?
Алиса, а вы раньше на НГ бывали на каких мероприятиях в этом музее?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 11:26
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Я тоже не уловила, кто из семьи был... »
  #197
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Девочки, мальчики! Я вот ТУТ создам темку про 12е января - вертеп от Картонного дома. Подтвердитесь, пожалуйста, кто хотел.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 12:47
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Я тоже не уловила, кто из семьи был... »
  #198
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Алиса, а вы раньше на НГ бывали на каких мероприятиях в этом музее?
Мы с Федей были на программах: "По дорогам сказок" (2 раза). "Пушкинский маскарад", "Рождество в доме Самойловых" (примерно то, что было вчера) и "Святки". Первые две программы проводят артисты "Картонного дома", представление проходит исключительно в помещении концертного зала (там, где мы вчера играли). "Святки" тоже проходили в Концертном зале, включали Вертеп и игры-забавы. Экскурсия входит только в программу "Рождество в доме Самойловых" - то есть на ней мы и были. Это то, что я знаю. Мы последние 3 года туда не ходили, вероятно, произошли изменения какие-то.

У меня еще есть маршрутный лист по этому музею (с "детских дней"), могу отдать желающим. Правда, он заполненный.

Вообще, в свое время мне этот музей порекомендовали старшие товарищи, поскольку еще с советской поры он славился своими детскими программами. Там, говорят, замечательные детские музыкальные абонементы. Сама не знаю - я пыталась их купить в течение 2 лет, но ни разу не сумела - сначала их нет, "Позвоните позже", а потом они уже фатально закончиваются.

А вчера еще было очень хорошо благодаря душевной компании!
Вы даже не представляете, как могут испортить праздник! На "Рождестве", куда мы ходили с Федей (года 4-5 назад), нам с подругой пришлось ругаться с мамашками, которые во время урока актерского мастерства заняли все сидячие места (в том числе в первом ряду ), и нашим детям некуда было приткнуться. Еще как-то раз Федя был с няней и родители класса, который там был на представлении, пытались их выгнать (детки из престижной гимназии, недоумевали сотрудники музея). Но там, Слава Богу, основной удар на себя приняла няня, Федя, вроде бы, даже ни о чем не догадался. В разборках там была прекрасная фраза у родителей гимназистов: "Мы сняли этот музей и посторонним здесь не место!" (Это было не так, они выкупили только чуть больше половины имевшихся билетов, отказались оплатить остальное, и музей добавил одиночных посетителей).
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 13:10   #199
Dmitriy_S
Старожил
 
Аватар для Dmitriy_S
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 293


Да, вот что значит хорошей компанией ходить!

Лиза вчера предложила Масленицу в Ялкалле. После НГ будем узнавать. Было бы здорово и необычно!
Dmitriy_S is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 13:30   #200
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


И от нас спасибо!!!
Наконец-то мы осознали, что праздники начались! Ура!

Идея насчет Ялкаллы интересна...

Да, и хочу напомнить всем участникам, что надо в эти каникулы выбраться в Фонтанный дом. Насколько я себе представляю, там не надо собирать группу, достаточно просто купить билеты (перед началом или заранее), но хорошо, когда собирается хорошая компания!
garris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena