Как мы из спортзала делаем трёшку - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 23:58   #191
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
На днях общалась с подругой, у которой тоже трое детей. Рассказала ей о Вас, о вашем ремонте. Так она настоятельно рекомендовала обратиться к депутату по вашему округу за помощью с ремонтом.
Сначала нам нужно встать на учёт как малоимущие, мне всё не собраться, нужно справки собирать. Наверное завтра же займусь этим.

Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
автор, может я упустила, а как вы будете согласовывать? у вас же кухня получается под жилым помещением - или это на 1 этаже не важно?
А что согласовывать и с кем?
Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Автору сплошное восхищение и восторг!!!

1.В магазинах платили карточкой? если она именная, то может на этом основании можно будет считать что чеки именные.
2. Ну и что что не покупали жилье, все равно уточните в налоговой по поводу возврата подоходного в Вашем конкретном случае, знаю что могут быть разные исключения в конкретных случаях.
3. Подойдите к депутату также в вопросе согласования жилья, т.к. вообще-то сухое под мокрым и мокрое под сухим даже на первом этаже запрещено. Уж не говоря о хотя бы частичном возмещении ремонта.
4. Если не получится компенсировать хотя бы 50% долгов за ремонт от депутатов, налоговой и т.п., в Вашей ситуации тоже продавала бы комнату, мало того что долги и кредиты отдать, еще ведь и ремонт закончить надо, обставиться и жить до Вашего выхода на работу в большой и веселой компании.

Удачи, здоровья и успехов!!!
И карточкой и налом.
Нужно мужа в налоговую гнать.
Я не совсем понимаю по-поводу согласования. К нам какая-то проверка ходить будет?
У нас уже покупатели нашлись. Во вторник сделка.
Спасибо большое!!!
__________________
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 00:03   #192
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


А я наконец-то нашла обои, которые хотела по цвету в дочкину комнату.Уже красить стены хотела. Поклеили сегодня одну полосу, красота
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 00:07   #193
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ Посмотреть сообщение
Вообщем наконец-то я разобралась. Всё это ведь к нам не относится, квартиру ж мы не купили, а значит никакого вычета.
Возврат при покупке не относится к вашему случаю.
Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 настоящего Кодекса.

Затраты на ремонт - если четно, то под вопросом.Трактовка не вполне понятна : только для отделки квартиры, приобретённой без отделки или же любой.
Но учитывая, что у Вас изначально спортзал был, может и приравняют его к квартире без отделки?
Узнавайте в налоговой.
Но чеки и расписки при этом необходимы!

Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 00:48   #194
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


Обладеть, я подпишусь на топик. Удачи ВАм и сил!!!!! я бы наверное сидела посередине этого зала и плакала .
Хотя в реальности смешно и слезно, только у нас такое бывает в стране, людям жить негде и им спортзал подарили
slowwalts is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 20:15   #195
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


По поводу ремонта и проверок.
Вы заявили ремонт жилого помещения с изменением его организации(изменяли дверные проемы, стены и т.п.) Теперь, по завершении ремонтных работ, должна прийти комиссия и подтвердить что сделанный ремонт соответсвует заявленному плану и сделан без нарушений(в соответствии с планом и требованиями качества работ) и согласовать(подтвердить) получившуюся перепланировку(был то спортзал, а получилась квартира). Либо Вы это делаете по личному заявлению, либо в один непрекрасный день приходит проверка из МВК/ПИБа и проверяет соответствие плана и имеющегося помещения, если не сойдется, по их мнению, штраф, вплоть до суда в Вашем случае до приведения к первоначальному плану квартиры.
Я ни в коем случае не пугаю, я предупреждаю что такое возможно.
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 00:14   #196
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


Я смотрю Вы побоялись таки тумбу с раковиной повесить? На ножки поставили. У меня такая же. Завтра придет сантехник будет вешать. Я боюсь. может тоже на ножки?.......
__________________
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 01:05   #197
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


У меня нет слов, сделать из спортзала рай, да еще своими руками. Я преклоняюсь перед Вами
Sandrin is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 01:17   #198
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Автор, какая вы молодец! И муж ваш - герой! Сил вам много справиться со всем, здоровья крепкого и денюшек побольше!

НГ встречать уже в своей квартире будете?
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 02:09
ответ для Miroshka , на сообщение « Автор, какая вы молодец! И муж ваш -... »
  #199
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
По поводу ремонта и проверок.
Вы заявили ремонт жилого помещения с изменением его организации(изменяли дверные проемы, стены и т.п.) Теперь, по завершении ремонтных работ, должна прийти комиссия и подтвердить что сделанный ремонт соответсвует заявленному плану и сделан без нарушений(в соответствии с планом и требованиями качества работ) и согласовать(подтвердить) получившуюся перепланировку(был то спортзал, а получилась квартира). Либо Вы это делаете по личному заявлению, либо в один непрекрасный день приходит проверка из МВК/ПИБа и проверяет соответствие плана и имеющегося помещения, если не сойдется, по их мнению, штраф, вплоть до суда в Вашем случае до приведения к первоначальному плану квартиры.
Я ни в коем случае не пугаю, я предупреждаю что такое возможно.
Аааа...ну это уже не страшно, МВК уже была
Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
Я смотрю Вы побоялись таки тумбу с раковиной повесить? На ножки поставили. У меня такая же. Завтра придет сантехник будет вешать. Я боюсь. может тоже на ножки?.......
Конечно, у нас ведь гипсокартон, он не выдержит.
Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Автор, какая вы молодец! И муж ваш - герой! Сил вам много справиться со всем, здоровья крепкого и денюшек побольше!

НГ встречать уже в своей квартире будете?
Да, планируем 30-ого въехать
__________________
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 02:12   #200
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


Пришли только что, клеили обои в дочиной комнате, но не доклеили. Обои As Creation, очень тяжело оказалось клеить. На флизелине в спальне клеились легче всех.
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena