Неужели все такие богатые? Про ремонт - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 23:50   #191
koekto
Старожил
 
Аватар для koekto
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1 086


А мы не можем заработать на ремонт и хороший отдых, пока выбераем отдых
__________________
koekto is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 00:44   #192
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Papumemuk Посмотреть сообщение
Смотрю ваши топики про ремонт и удивляюсь.
Всё снесли, ободрали и выкинули до голого бетона и ремонтируются. Сами где при этом живут - непонятно
Неужели все такие богатые, что могут сразу вот так всю квартиру себе отремонтировать, от санузлов до лоджии, да ещё и сами где-то в другом месте пожить. (читай - поснимать или ещё что).

Я вот тоже задумываюсь о ремонте. Но планирую потихоньку ремонтировать. Жить в квартире, и отремонтировать сперва ванну и туалет, потом подкопить несколько месяцев денежек и сделать кухню и коридор. А потом уже комнаты - сперва одну сделать, а потом, перебравшись в неё, привести в порядок другую.

Это реально вообще? Или обязательно нужно где-то нарыть денег (занять, взять кредит, ограбить кого) и ремонтировать квартиру только целиком?
Мы так делали ремонт с перепланировкой (из двушки практически трешку): полный демонтаж всего вообще (только несущие стены остались) и новое строительство квартиры фактически. Жили эти полгода у моих родителей. Не было бы такой возможности - снимали бы квартиру.
Да, мы вовсе не богатые. И ремонт у нас был, хоть и сложный, но относительно бюджетный (обои с распродажи, плитка российская, ламинат попроще, пробка в интернет-магазине, двери через знакомых, строители - по знакомству занедорого, кухню вообще старую пока пристроили, так и живем с ней до сих пор, ну и так далее). Были какие-то сбережения, зарплату мужа полностью на ремонт пускали, мои декретные туда же пошли (я из р/д приехала уже в обновленную квартиру), но половина денег была взята в долг. Ремонт закончили 2 года назад. Долг отдадим в этом году только.
Пришлось бы снимать квартиру - влезли бы еще больше в долги. Жить на стройке нереально вне зависимости от того, есть деньги или их нет.
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 03:51   #193
СвежеSть
Участник
 
Аватар для СвежеSть
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 162


Как правило, сразу и полностью ремонтируют квартиры при покупке.
СвежеSть is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 12:48   #194
Annadmitrieva_ok
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 67


Поделюсь своим опытом. У нас двушка 44 кв. м., досталась мужу от бабушки, ремонта в ней не было вообще никогда. Покрашеные в зеленый цвет стены в кухне и коридоре, жутко неровные ну и т.д. Все делали сами, по частям, в общей сложности ушло 2 года времени и где-то 200 тысяч рублей (но это с учетом мебели и новой техники на кухню). Можно было конечно и быстрее закончить, но мы в течении этих двух лет не особенно надрывались, ездили несколько раз отдыхать, не особо экономили на одежде. На данный момент доделываем коридор и можно сказать, ремонт завершен. Все делал муж сам, нанимали только электриков. Ремонт наш можно назвать бюджетно-капитальным, мы меняли все окна, двери, электрику, выравнивали стены, одну совсем снесли и сделали новую, полы (паркет) - перебрали лаги, отциклевали, покрыли лаком, в общем, вышло намного дешевле чем если бы пришлось покупать самый дешевый паркет, с ламинатом и сравнивать нечего. Начиналось все так: первой в доме сделали кухню, так как сами понимаете, для хозяйки в доме это комната №1. Во тут было проблемно - кушали в комнате, готовили на плитке, посуду мыли в ванной. Но зато потом на отремонтированной кухне было легче "переносить" остальной ремонт, в новой кухне был тв, диванчик и даже импровизированное спальное место, что нас очень выручило при ремонте гостиной (во второй комнате был склад старой мебели и инструментов). Интересно было с утра одеваться на работу, пока был ремонт в гостиной так и ходила ненакрашеная, так как найти косметику не могла ))) Когда была готова кухня и гостиная, можно сказать уже полдела сделано и остальное мелочи. В Ванной муж положил плитку сам, сантехнику меняли три года назад, так что санузел функционировал непрерывно. Пол в кухне и коридоре - постелили фанеру на досчатый пол и сверху линолеум. Все очень бюджетно но красиво )) Жить в ремонте - это конечно проблематично, но зато весело и особенно приятно когда уже нет цемента, опилок и прочего, а есь чистая светлая новая комната ))) Желаю Вам успехов, все получится!!!
Annadmitrieva_ok is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 13:57   #195
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Что мне не очень понятно, то это когда хрущевку однушку ремонтируют за полтора миллиона, с полной перепланировкой и пр. Не легче ли купить квартиру побольше на эти деньги?
Вот здесь, по этой ссылке удивлялась: http://odnushka.blogspot.com/2009/03/33.html
Ремонты, конечно, супер, очень классные, но я бы не стала вкладываться в ремонт однушки.

Сами мы купили квартиру максимально большую за те деньги, что у нас были. Ремонт делать не на что... Будем брать в долг, кредитик небольшой. И делать максимально бюджетно, т.к. в любом случае, на полный ремонт денег нет.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 14:01   #196
Annadmitrieva_ok
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 67


Ну и покажу как все получилось
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (58.5 Кб, 471 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (48.5 Кб, 468 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (41.8 Кб, 466 просмотров)
Тип файла: jpg 4.JPG (43.4 Кб, 467 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (43.7 Кб, 464 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (45.4 Кб, 467 просмотров)
Annadmitrieva_ok is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 14:04   #197
Annadmitrieva_ok
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 67


Изображения
Тип файла: jpg 8.jpg (43.2 Кб, 472 просмотров)
Тип файла: jpg 13.JPG (42.0 Кб, 469 просмотров)
Тип файла: jpg 15.JPG (55.3 Кб, 509 просмотров)
Annadmitrieva_ok is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 14:12
ответ для Annadmitrieva_ok , на сообщение « Ну и покажу как все получилось »
  #198
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Молодцы, очень здорово, тем более учитывая, что все сами! Мы бы так не смогли.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 17:37   #199
Annadmitrieva_ok
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 67


Спасибо )
Annadmitrieva_ok is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 18:49   #200
vkladn
Участник
 
Аватар для vkladn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Купчинская
Сообщений: 241


Очень хороший ремонтик. Молодцы!
vkladn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ремонт, экономия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena