SOS! Избили сына в школе.Куда бежать? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 12:19
ответ для !Ольга! , на сообщение « Почитала тему, сижу, думаю... У меня... »
  #191
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Я против сглаживания подобных дел. И сыну своему говорю, что если по его вине кто-то попадет в больницу, то буду считать совершенно справедливым постановку на учет и прочие законные санкции. Подростки должны понимать значение слова "последствия" и отличать баловство от недопустимого.
About is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:28   #192
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Николя, спасибо за пожелания.
У нас дело (со слов моего сына) было так. На пятом уроке тот мальчик плевался в него бумажками. Мой ответил (обозвал козлом, верблюдом). На перемене мальчик набросился на него. Мой не успел увернуться. Видимо, тоже ответил (что вполне естественно), но последствия мне неизвестны. Свидетелей там человек сорок наберётся, но все несовершеннолетние.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:35   #193
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


По поводу отпускания из школы. Мед. сестры вечно нет на месте. О её существовании я знаю только по запискам с требованием сделать манту или флюорографию. Классный руководитель могла не успеть узнать об инциденте. Но на вахте кто-то же был, есть дежурный учитель в конце концов... Сына послали в мед. кабинет, там никого не было; потом предложили сходить на второй этаж, потом на четвёртый, зайти в столовую... В итоге он вышел во двор, приложил снег к ушибам, потом вернулся за курткой и вещами, после чего ушёл. Не заметить, что ребёнок избит, было очень сложно.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:50
ответ для !Ольга! , на сообщение « По поводу отпускания из школы. Мед.... »
  #194
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Одно слово - Бардак
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:58
ответ для About , на сообщение « Я против сглаживания подобных дел. И... »
  #195
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Я против сглаживания подобных дел. И сыну своему говорю, что если по его вине кто-то попадет в больницу, то буду считать совершенно справедливым постановку на учет и прочие законные санкции. Подростки должны понимать значение слова "последствия" и отличать баловство от недопустимого.

Своему я говорю, тоже самое. И даже, не в случаях баловства, но и в случае - драки. Но, с оговоркой - если драку начал он.
Если же просто защищался ... ну говорю, чтоб защита была адекватной.


пс: И конечно же, не устаю повторять, что лучше всего все разногласия решать вербально, не допуская "махача".

пс:пс: У них, в классе, как-то всё более-менее ...бывали конечно (сейчас -меньше. повзрослели) инциденты ... но, уж родители, по крайней мере, всегда позвонят/поинтересуются/как-то постараются прийти к согласию.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 03:21
ответ для !Ольга! , на сообщение « Почитала тему, сижу, думаю... У меня... »
  #196
lubimik
Участник
 
Аватар для lubimik
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 110


[QUOTE=!Ольга!;59721871]Почитала тему, сижу, думаю...
У меня сейчас ребёнок в больнице с сотрясением мозга. Инспектор из ОМ местного предлагает написать заявление "прошу проверку по факту получения травмы прекратить", родители второго участника драки (нападавшей стороны) не проявлялись. Директор школы меня и так уже "любит"...

Не пишите!!!. Может быть директор дисциплину наладит в школе. Директор должен (после драги) вас бояться, а не "любить". И вообще, по моему опыту, чем больше делаешь "какашек" директору. тем больше они тебя любят (это я уже в прямом смысле).

А ОМ даже не должны вам предлагать такое. Если вы напишите заявление, то дело по избиению закроется. Хорошо будет только ОМ. Родители второго участника драки (если чувствуют, что он виноват) появятся сразу, если вы скажите, что подали в суд (по моей статистику около 90%).

ДЕРЖИТЕСЬ И БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.
Вы же лечите своего ребенка и за свои деньги.
lubimik is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:23
ответ для lubimik , на сообщение « [QUOTE=!Ольга!;59721871]Почитала тему,... »
  #197
колокольчик-ольчик
Участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: метро"Обводный канал"
Сообщений: 187


Новости такие:
1.К сыну в школе подходил тот мальчик и извинялся.Мой извинения принял,сказал ,что прощает.Пока все тихо, надеюсь и дальше уже ничего не будет.(ттт)
2.Пришел ответ из школы,где по поводу оказания мед.помощи сказали, мол, мы же вам звонили. Хотя я в заявлении писала, что ни работники школы,ни мы, родители не медики, и соответственно, оценить степень побоев не могли.Учителя просили сына собрать сотовый телефон,"что бы оценить как у него голова соображает".Он собрал, значит, все ОК. Нейрохирурги сказали,что бывает человек адекватно двигается и говорит,а через пять минут разрыв сосуда и - летальный исход.И надо было не разводить самодеятельность, а вызывать врачей.
В другую школу мальчика не переведут,т.к. все школы закрыты для приема.
Мальчик обследуется у психиатров.Обещали следить за ним на переменах.
3.Из милиции так ответа и нет об отказе,хотя по телефону вчера сказали ждите отказ,уже выслали.
4.Собираю чеки и рецепты,кои растут со скоростью света,т.к. жалуемся на головную боль.
5.Затруднено дыхание из-за кривой теперь перегородки,лор сказала до 18 лет с перегородками ничего не делают - терпите.
колокольчик-ольчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:33
ответ для !Ольга! , на сообщение « Почитала тему, сижу, думаю... У меня... »
  #198
колокольчик-ольчик
Участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: метро"Обводный канал"
Сообщений: 187


Вот скажите мне, если мальчик кулаками лупит другого по вискам до сотрясения мозга, это повод таки привлечь его вместе с родителями к ответственности? Или я должна мучиться угрызениями совести, что ему потом кредит не дадут?[/QUOTE]
Однозначно привлекайте!В нашем случае,когда нападавший первый раз избил мальчишек,и ему ничего не было, то и выводов не было сделано.С рук сошло и ладно.А так,глядишь, все задумаются лишний раз - и мальчишки, и педагоги, и директор.
колокольчик-ольчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:50
ответ для !Ольга! , на сообщение « Почитала тему, сижу, думаю... У меня... »
  #199
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Почитала тему, сижу, думаю...
У меня сейчас ребёнок в больнице с сотрясением мозга. Инспектор из ОМ местного предлагает написать заявление "прошу проверку по факту получения травмы прекратить", родители второго участника драки (нападавшей стороны) не проявлялись. Директор школы меня и так уже "любит"...
Ну, как так можно: ребёнок (правда, уже большой, 13 лет), после драки с одноклассником после 5 (не последнего) урока, был выпущен из школы вообще БЕЗ оказания мед. помощи (мед. сестры, как обычно, не было на месте), БЕЗ звонка мне, БЕЗ сопровождения (можно было хотя бы снять с уроков старшую сестру и отправить с ним)... Чувствую, что скоро директор будет "любить" меня ещё больше.
Вот скажите мне, если мальчик кулаками лупит другого по вискам до сотрясения мозга, это повод таки привлечь его вместе с родителями к ответственности? Или я должна мучиться угрызениями совести, что ему потом кредит не дадут?
Сочувствую. Лечите сына.
Делайте все по закону и по совести.

(ИМХО)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 02:33   #200
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Сочувствую. Лечите сына.
Делайте все по закону и по совести.

(ИМХО)
Ну, закон у нас, как известно, что дышло, а совесть молчит. Похоже, это вне её компетенции.
Логика же подсказывает, что если сейчас одноклассник окажется на учёте и т.д., то это, возможно, убережёт его от следующего аналогичного шага. А если не убережёт, то он просто сядет (сейчас ему 13 или 14 лет). И тогда хотя бы третьего шага не будет. Если же сейчас всё спустить на тормозах, то судя по всему это будет далеко не последний (так же как и не первый) инцидент с его участием. Как-то так...
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena