Шунтированная гидроцефалия - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2009, 14:59
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #191
struna
Старожил
 
Аватар для struna
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Санкт Петербург, пр.Просвещения
Сообщений: 1 359


ага, у нас есть чемодан, мы только с ним везде и ездим, компактно и удобно, там три приспособы))) похожих на компас, одна из них как основа ее накладываешь на шунт, для клапана есть отверстие, далее к ней прикладываешь "компас" и там стрелочка показывает какое давление, если не то какое нужно достаешь третий "компас" и простым поворотом настраиваешь стрелочку на то давление какое нужно. Все легко и компактно, при первых же подозрениях взял и проверил. За сие чудо огромедное спасибо любимому Крюкову.
С этим шунтом мы не проходим рамку в аэропорту, но проблем нет, показываем выписку и ребенка просто осматривают руками. В остальном ограничений нет.
struna is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 20:53
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « ну ЧЕМОДАН - это вы сильно... »
  #192
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
ну ЧЕМОДАН - это вы сильно сказали...небольшой портфельчик, в котором лежит совсем небольшой магнит для регулировки шунтов. и не один он вовсе. и никто вам не мешает купить такой же чемоданчик, чтоб всегда иметь при себе. я вот собираюсь покупать.
вы не прочитали, кажется, мое сообщение. (То о чем вы пишите и у меня есть к магнутному шунту). Чемодан с 18-тью пложениями давления шунта. Соответственно шунт другой. И стоит этот чемодан в Германии 8000 евро. Сколько стоит шунт - не знаю.
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 20:58
ответ для struna , на сообщение « ага, у нас есть чемодан, мы только с... »
  #193
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от struna Посмотреть сообщение
ага, у нас есть чемодан, мы только с ним везде и ездим, компактно и удобно, там три приспособы))) похожих на компас, одна из них как основа ее накладываешь на шунт, для клапана есть отверстие, далее к ней прикладываешь "компас" и там стрелочка показывает какое давление, если не то какое нужно достаешь третий "компас" и простым поворотом настраиваешь стрелочку на то давление какое нужно. Все легко и компактно, при первых же подозрениях взял и проверил. За сие чудо огромедное спасибо любимому Крюкову.
С этим шунтом мы не проходим рамку в аэропорту, но проблем нет, показываем выписку и ребенка просто осматривают руками. В остальном ограничений нет.
а когда у вас были подозрения и вы проверяли - сбивалось давление?
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 22:37
ответ для мася. , на сообщение « а простые шунты чем лучше? Магнитный... »
  #194
угрюм-река
Хранитель
 
Аватар для угрюм-река
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: жду лето
Сообщений: 14 263


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
а простые шунты чем лучше?
Магнитный можно поменять давление, что очень важно для детей,т.к. у них с возростом меняется ВЧД. Если нет жизненноважных показаний - менять шунт никто не будет.
Я лично уже не пожалела о том, что поставили магнитный шунт. У сына начала болеть голова, сделали МРТ, показало что перекачивает.

И еще. Сейчас в Германии ставят шунты Магнитные с 18 возмжностью изменения давления. У нас в Питере есть 1 нейрохирург у которого есть этот чемодан (именно чемодан) для регулировки.

И вообще интересно, что значит Ляпин не любит Магнитные шунты?????......
1-разве я говорю что лучше?
конечно хуже тем,что не могут регулировать давление
2-в Питере очень мало кто ставит МРШ ,кажется только Крюков
и далеко не у всех есть возможность поехать в Германию и купить чемоданчик за 8 000 енотов

3- что значит,что Ляпин не любит?
то, что он их не ставит
не хочется думать -почему
в голову лезут нехорошие мысли
угрюм-река is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 22:44   #195
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
1-разве я говорю что лучше?
конечно хуже тем,что не могут регулировать давление
2-в Питере очень мало кто ставит МРШ ,кажется только Крюков
и далеко не у всех есть возможность поехать в Германию и купить чемоданчик за 8 000 енотов

3- что значит,что Ляпин не любит?
то, что он их не ставит
не хочется думать -почему
в голову лезут нехорошие мысли
Нам магнитный шунт ставил Коршунов. Знаю Абульханова Алсу Раисовна ставит.
А про Германию я рассказала к тому, что есть такие шунты, с таким количеством регулировки. И когда в Германии стоял вопрос о срочном замене шунта - мне и предложили такой шунт. Но правда они сами посоветовали узнать, есть ли в нашем городе такой чемодан для регулировки.
Слава Богу, при всех симптомах дисфункции шунта, нейрохирурги стояли на своем, говоря что это не шунт. Так и оказалось.
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 22:51
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #196
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Не знаю насчет мрш,но нам Цибизов не советовал,ни разу не ставили,Иова их очень любит,но дисфункция что там,что там если и случится ,то это неизбежно.
У нас-шунт с рубиновым клапаном,якобы от дисфункции спасает,так как белковый отложения на клапане не отлагаются(не очень по-русски написала).МРШ никто ни разу не предложил-даже не рассматривали этот вариант.Когда спрсили,что лучше,ибо в средствах не были ограничены на тот момент-врач назвал Кордис с рубинами.
joker is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 22:52
ответ для мася. , на сообщение « Нам магнитный шунт ставил Коршунов.... »
  #197
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Кстати ,а Алсу Раисовна сейчас оперирует?
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 22:59
ответ для joker , на сообщение « Не знаю насчет мрш,но нам Цибизов не... »
  #198
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Не знаю насчет мрш,но нам Цибизов не советовал,ни разу не ставили,Иова их очень любит,но дисфункция что там,что там если и случится ,то это неизбежно.
У нас-шунт с рубиновым клапаном,якобы от дисфункции спасает,так как белковый отложения на клапане не отлагаются(не очень по-русски написала).МРШ никто ни разу не предложил-даже не рассматривали этот вариант.Когда спрсили,что лучше,ибо в средствах не были ограничены на тот момент-врач назвал Кордис с рубинами.
на сколько мне говорили врачи если шунт хочет забиться, то он забьется.
Алсу Раисовна оперирует в 1-ой на Авангардной и дежурит в 5-ки.
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 23:05   #199
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
на сколько мне говорили врачи если шунт хочет забиться, то он забьется.
Алсу Раисовна оперирует в 1-ой на Авангардной и дежурит в 5-ки.
Ну,там я так понимаю есть насколько вариантов- забивается когда катетор забивается в головушке
и забивается,когда клапан ломается от большого количества белковых отложений.
В последний раз у нас оторвалась трубка от клапана- абдоминальный конец,вызвала отек мозга и едва спасли ребенка,так что даже и клапан был не при чем.Девочки,не забывайте и напоминйте в приемном сделать рентген брюшной полости!!!!!Нам забыли,детка полдня еще промучилась.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 23:07
ответ для joker , на сообщение « Ну,там я так понимаю есть насколько... »
  #200
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Ну,там я так понимаю есть насколько вариантов- забивается когда катетор забивается в головушке
и забивается,когда клапан ломается от большого количества белковых отложений.
В последний раз у нас оторвалась трубка от клапана- абдоминальный конец,вызвала отек мозга и едва спасли ребенка,так что даже и клапан был не при чем.Девочки,не забывайте и напоминйте в приемном сделать рентген брюшной полости!!!!!Нам забыли,детка полдня еще промучилась.
Ренген в каких случаях? Почему промучился полдня?
мася. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena