где спали ваши детки и чем все это закончилось? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 14:22
ответ для Humpty-Dumpty , на сообщение « Дамы, только по-честному, давайте... »
  #191
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Humpty-Dumpty Посмотреть сообщение
Дамы, только по-честному, давайте зададим вопрос мужьям правильно. Не будем спрашивать "ты не против, чтобы ребенок спал с нами?", а спросим "скажи, я не обижусь, ты бы предпочел спать только со мной или втроем, если бы у тебя был выбор?"
Первый вопрос подразумевает, что у мужа особого выбора то и нет, во втором выбор есть.
Кстати, по моим наблюдениям, дети подросшие, бегают в кровать к родителям в дошкольном возрасте не зависимо от того, спали ли они во младенчестве вместе или нет. Вот большинство бегают и все. Сон плохой приснится или просто захочется. Пусть раз в месяц или раз в пол года или каждую ночь. тут нет связи с СС, просто так происходит и все.
А где вариант вопроса: ты предпочел бы спать один отдельно или втроем?
А то на ваш вопрос ответ практически однозначный: кому хочется менять лучшие условия на худшие (а 3 человека в кровати не 2, места как ни крути меньше).
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:25
ответ для Mamyr , на сообщение « А где вариант вопроса: ты предпочел бы... »
  #192
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А где вариант вопроса: ты предпочел бы спать один отдельно или втроем?
А то на ваш вопрос ответ практически однозначный: кому хочется менять лучшие условия на худшие (а 3 человека в кровати не 2, места как ни крути меньше).
Ну, задайте свой вопрос, с третим вариантом. Я просто не хочу, чтобы мой муж спал отдельно, если честно, даже в голову не пришел такой вариант. Да, ответ практически однозначный. Я о том и говорю, что мужья не хотят спать втроем, они просто терпят такое положение в большинстве своем, понимая, что так удобнее.
Вы и сами признаете, что муж просто принял ситуацию, что это для него худшие условия.
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:29
ответ для Humpty-Dumpty , на сообщение « Ну, задайте свой вопрос, с третим... »
  #193
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Humpty-Dumpty Посмотреть сообщение
Ну, задайте свой вопрос, с третим вариантом. Я просто не хочу, чтобы мой муж спал отдельно, если честно, даже в голову не пришел такой вариант. Да, ответ практически однозначный. Я о том и говорю, что мужья не хотят спать втроем, они просто терпят такое положение в большинстве своем, понимая, что так удобнее.
Вы и сами признаете, что муж просто принял ситуацию, что это для него худшие условия.
Мне и задавать нечего. До рождения второго ребенка еще 2 месяца, муж месяц назад уже выбрал себе диван, и не против переселиться на него хоть завтра.
И потому как для мужей втроем теснее, чем вдвоем. никто и не держит в кровати. Вперед спать отдельно и будет не то, что ухудшение, а улучшение условий. Но если мужу уж так приспичило иметь жену под боком, то терпи, не это ли компромисс, о котором вы так печетесь
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:30
ответ для Humpty-Dumpty , на сообщение « Дамы, только по-честному, давайте... »
  #194
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Humpty-Dumpty Посмотреть сообщение
Дамы, только по-честному, давайте зададим вопрос мужьям правильно. Не будем спрашивать "ты не против, чтобы ребенок спал с нами?", а спросим "скажи, я не обижусь, ты бы предпочел спать только со мной или втроем, если бы у тебя был выбор?"
.
а я считаю, что это некорректный вопрос - это тоже самое, что спросить "дорогой, ты предпочел бы в выходной поваляться в кроватке, как раньше, или ни свет ни заря встать и сварить ребенку кашу"? это примерно тоже самое. как Вы думаете, что он ответит?
вот так и с кроватью. просто тут надо понимать тот факт, что появился ребенок - как ни крути, жизнь семьи и в семье изменилась. и нужно всем принимать и подстраиваться под эти правила, конечно, не кардинально все с маху менять и рубить, но постоянно учитывать тот момент, что все изменилось, и нужно искать другой вариант, а не так как раньше было. иначе никак. в этом и состоит , по-моему, компромисс.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:33   #195
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Humpty-Dumpty Посмотреть сообщение
Это то, что вы приняли на свой счет. У вас тоже муж был против СС и был выселен из кровати?


.
в какой-то момент он не был за СС, когда ребенку было уже больше года, но он прекрасно понял, что на тот момент по-другому было никак. и он сам ушел на другой диван (до этого мы спали втроем). и никаких проблем это не создало
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:33   #196
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
а я считаю, что это некорректный вопрос - это тоже самое, что спросить "дорогой, ты предпочел бы в выходной поваляться в кроватке, как раньше, или ни свет ни заря встать и сварить ребенку кашу"? это примерно тоже самое. как Вы думаете, что он ответит?
вот так и с кроватью. просто тут надо понимать тот факт, что появился ребенок - как ни крути, жизнь семьи и в семье изменилась. и нужно всем принимать и подстраиваться под эти правила, конечно, не кардинально все с маху менять и рубить, но постоянно учитывать тот момент, что все изменилось, и нужно искать другой вариант, а не так как раньше было. иначе никак. в этом и состоит , по-моему, компромисс.
+1 согласна
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:35   #197
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
Вот мой честный ответ: муж обажал СС так же как и я. Обнимал сыночка и нежил, засыпал с ним в обнимку. А в 3 года купили ребенку кровать и тот с гордостью туда переселился.
Но каждое утро перебирается к нам в серединку обниматься. А если папа проснулся, а сын еще спит, то он кричит ему с постели: сынок, иди к нам!
Все дело в безграничной любви к ребенку, в способности проявлять эту любовь. А то, бывают мужчины, как мой папа, которые любят "по своему" (меня так мама утешала), никогда от него ласки не видела.
Вы всегда знаете, что он на самом деле думает? :0 Я не сомневаюсь ни капли в его любви к ребенку, в искренности проявлений своих чувств. Вы просто задайте вопрос, только без хитрости, а так, как я написала. если ответ будет все равно, как у вас, то либо он не хочет вас обидеть, либо вы его действительно очень хорошо знаете. Но и в этом случае, не стОит отвечать за него.
Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Думаю, почти все мужья согласились бы спать отдельно от ребёнка, но это хорошо теоретически. Т.к. практически получается, что жена, в итоге, всю ночь шастает к ребёнку и обратно - сама не высыпается и мужа будит... Во всяком случае, у нас так и было сначала - я честно пыталась уложить дочку в её кровать, когда я часа в три ночи при очередном укачивании чуть не уронила ребёнка и уже тихо плакала, муж сам предложил спать вместе - т.к. тут не только о сексе разговора не могло быть, а просто о сне. Но у меня ребёнок очень чётко давал понять, что он хочет именно совместного сна, к счастью, муж тоже это понял и не заставлял меня делать выбор.
Да, понятно, что практически не СС тяжело. Я разве спорю. Как правило, дети отдельно спят хуже, тем более в 3 месяца и автору придется побегать (а может и нет, бывает же и такое, но я таких детей не знаю ). Вопрос в том, стоит ли пойти мужу на встречу, допустить его до собственной кровати? Возможно, он сам вскоре поймет все приемущества СС. Возможно, если бы автор не опекал так своего мужа, беспокоясь о его сне, вообще не встал бы такой вопрос. Он взрослый уже, не надо его так опекать, автор, вы же не мама своему мужу, не превращайтесь в нее. Ничего страшного, если он не будет высыпаться. Хочет спать с вами, радоваться надо, если честно.
Муж автора не видит и не понимает, как это тяжело. Я бы убрала борт у кроватки и придвинула бы ее вплотную к своей и, конечно, муж бы мой спал со мной. Это как компромисс.
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:37   #198
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
а я считаю, что это некорректный вопрос - это тоже самое, что спросить "дорогой, ты предпочел бы в выходной поваляться в кроватке, как раньше, или ни свет ни заря встать и сварить ребенку кашу"? это примерно тоже самое. как Вы думаете, что он ответит?
вот так и с кроватью. просто тут надо понимать тот факт, что появился ребенок - как ни крути, жизнь семьи и в семье изменилась. и нужно всем принимать и подстраиваться под эти правила, конечно, не кардинально все с маху менять и рубить, но постоянно учитывать тот момент, что все изменилось, и нужно искать другой вариант, а не так как раньше было. иначе никак. в этом и состоит , по-моему, компромисс.
Он ответит правду - предпочту поваляться. У меня, кстати, валяется. Зато потом идет гулять с детьми. Но встает не в 8 утра, а в 10, 10-30.
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:38   #199
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Humpty-Dumpty Посмотреть сообщение
Вы всегда знаете, что он на самом деле думает? :0 Я не сомневаюсь ни капли в его любви к ребенку, в искренности проявлений своих чувств. Вы просто задайте вопрос, только без хитрости, а так, как я написала. если ответ будет все равно, как у вас, то либо он не хочет вас обидеть, либо вы его действительно очень хорошо знаете. Но и в этом случае, не стОит отвечать за него.
Вот Вам неймется-то! Как хочется быть правой! Кроме Вашей правды, есть еще и другая правда.
montoya выше очень хорошо написала, перечитайте, только внимательно, двумя глазами, а то они у Вас замылились своей собственной истиной.
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:40
ответ для montoya , на сообщение « в какой-то момент он не был за СС,... »
  #200
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
в какой-то момент он не был за СС, когда ребенку было уже больше года, но он прекрасно понял, что на тот момент по-другому было никак. и он сам ушел на другой диван (до этого мы спали втроем). и никаких проблем это не создало
А вам лично удобно так спать? Я имею в виду, вы считаете такой сон правильным?
Я без подколов. У меня самой 2-е детей. И болели они, и зубы резались, и кошмары им снились. по-разному было.
Просто интересно, что лично вы считаете, спустя время, было ли такое решение правильным?
Я почему спрашиваю. Когда родилась младшая дочка, я решила, что мужу удобнее спать на диване, он часто выезжает в 6 утра в Ленобласть и за рулем по 8 часов, страшно было, что застнет. Потом я поняла, что неправа была. Сейчас жалею о том своем решении.
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena