Вопрос: соседи обурели или я??? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 14:38
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #191
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Если у вас трость, так оставляейте ее действительно в коридоре, где и была.
Она не может никому мешать! кроме как влиять на чьи-то эстетические ощущения!
Я-то думала, что у вас люлька.

Или в уголок к соседской кладовке и можете на замок к ручке от кладовки "привязать". Думаю, что против этого соседи возражать не будут (если это альтернатива для сохранения "их" кладовки),
Или ставьте в уголок между лифтом и соседской дверью. (опять-таки предупредив соседей))).

А вы так и не ответили, какой метраж кладовки и сколько кв.м. от нее положено вам, пропорционально общему метражу квартир на этаже?
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 14:44
ответ для WdCat , на сообщение « Если честно, то я от этого сообщения... »
  #192
МашаМашина
Участник
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от WdCat Посмотреть сообщение
Если честно, то я от этого сообщения прост тащууусь! " И никакого хлама в коридоре больше нет!"
А вам всё не угомониться, я гляжу Я не понимаю - в моей ситуации все соседи пришли к согласованию и отгораживают себе на три квартиры часть коридора, зная заранее - кто и что там будет хранить. Сбрасываются поровну и строят. Вас бесит, что всё получилось миром и ни у кого кафель не треснул по швам, то, что никому не мешает наша "будущая" кладовка? Почему вас это задевает - никак не пойму? Потому что у вас говно-ситуация? В чём проблема-то? Ну придите ко мне - настройте моих соседей против меня, потычьте им законом о незаконной установке, ну чем вас успокоить, не пойму? Мне даже как-то жалко вас уже стало..

И кстати, для шибко грамотных - хлам - Негодные, ломаные, старые вещи, рухлядь
Так что новый велосипед, ни разу не сломанный и находящийся в использовании, никак не может быть хламом. Заглядывайте иногда в словари, если не знаете значений слов.
МашаМашина is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 15:19
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #193
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Автора распалили соседи.
Если бы они вежливо отказали, то это одно. А они сразу кричать начали и обзываться обидными словами. И либо ходи оплеванный и обтекай , либо борись за справедливость.
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 15:54
ответ для нитка , на сообщение « Чета я не поняла -(( своего любимого... »
  #194
Лика1967
Активный участник
 
Аватар для Лика1967
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
Чета я не поняла -(( своего любимого ребенка )) а это -то что за спекуляции?
Для красноречия штоли?...
Или для Вас возможна ситуация своего НЕЛЮБИМОГО ребенка?
Объясню для непонятливых. Коляску своего любимого ребенка я бы точно никогда не поставила в кладовую с чужим охотничье-рыбачье-огородным скарбом. Такие вещи предпочитаю хранить дома, ибо коляска, как и все остальное у моего любимого ребенка должна быть чистой и не вонючей. Как-то так "штоли".
Лика1967 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 17:26   #195
WdCat
Участник
 
Аватар для WdCat
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от МашаМашина Посмотреть сообщение
А вам всё не угомониться, я гляжу Я не понимаю - в моей ситуации все соседи пришли к согласованию и отгораживают себе на три квартиры часть коридора, зная заранее - кто и что там будет хранить. Сбрасываются поровну и строят. Вас бесит, что всё получилось миром и ни у кого кафель не треснул по швам, то, что никому не мешает наша "будущая" кладовка? Почему вас это задевает - никак не пойму? Потому что у вас говно-ситуация? В чём проблема-то? Ну придите ко мне - настройте моих соседей против меня, потычьте им законом о незаконной установке, ну чем вас успокоить, не пойму? Мне даже как-то жалко вас уже стало..
Да мне все все равно, что вы там у себя строите - можете еще и антресоли под потолок для банок, солений-варений
Задевает вовсе не это. А менталитет нашего люда - у меня же квартира маленькая, где мне все это хранить? А перед покупкой нельзя было думать - где? Хоть квартиры, хоть нужных вещей, что теперь хранятся на площадках. И почему за чужой счет?
И то что законы для кого то другого писаны..
И жалеть меня не надо - пожалейте лучше себя . Это сейчас вы договорились. Вы уверены, что так на веки вечные? Никто не продаст-не поменяет свою квартиру? Вот и у автора до ее переезда соседи как то тихо-мирно пару десятков лет жили. В жизни ведь всякое бывает, и никто не застрахован от случайностей разных, в том числе и от НС...
Цитата:
Сообщение от МашаМашина Посмотреть сообщение
И кстати, для шибко грамотных - хлам - Негодные, ломаные, старые вещи, рухлядь
Так что новый велосипед, ни разу не сломанный и находящийся в использовании, никак не может быть хламом. Заглядывайте иногда в словари, если не знаете значений слов.
Это для вас ваши шмотки ни разу не сломанные, а для меня они - именно хлам, second hend. С чего вы взяли, что я бы на вашей рухляди кататься стала? Возможно, что это еще в магазине хламом было. Для вас такое в новинку?

P.S. Все сказанное не касается колясок. Тем более, что сами коляски - явление временное, пока дитё не подрастет. Именно потому я и ответила автору.
__________________
Решила собраться с мыслями. Ни одна мысль на собрание не пришла..
WdCat is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 17:35
ответ для Panther , на сообщение « Не поняла...что я зачеркиваю?:009: ... »
  #196
WdCat
Участник
 
Аватар для WdCat
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Не поняла...что я зачеркиваю?
Нехорошие слова
Нашла=)
Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Надоело пресмыкаться перед уродами такими людьми.
__________________
Решила собраться с мыслями. Ни одна мысль на собрание не пришла..
WdCat is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 17:38
ответ для Panther , на сообщение « Не поняла...что я зачеркиваю?:009: ... »
  #197
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Я ничего не думаю.
Кроме того, что нормальные люди размещают вещи на площади, которая принадлежит им.
А другие люди, альтернативно одаренные, ставят коробки и покрышки на почищенные ими места, думая, что это теперь их
Ну ладно, на том и порешим - в нашем доме живут одни альтернативно одаренные люди как то: заслуженные артисты, выдающиеся спортсмены, научные деятели и иже с ними. Нет, они, конечно, коробки и покрышки никуда не выставляют, но вот велосипеды, коляски, самокаты аккуратно так ставят в нише на площадке, площадь которой (площадки, разумеется) позволяет без труда развернуться грузовому авто. Все считают, что общая площадь принадлежит и им в том числе. При этом заборы никто не городит, абы как свое добро не раскидывает, грязь после себя тоннами не оставляет. Не знала, что это плохо.
__________________
Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда
точилка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 17:40
ответ для WdCat , на сообщение « Нехорошие слова :)) Нашла=) »
  #198
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от WdCat Посмотреть сообщение
Нехорошие слова
Нашла=)
Ааа...да, именно так
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 17:46   #199
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
Ну ладно, на том и порешим - в нашем доме живут одни альтернативно одаренные люди как то: заслуженные артисты, выдающиеся спортсмены, научные деятели и иже с ними. Нет, они, конечно, коробки и покрышки никуда не выставляют, но вот велосипеды, коляски, самокаты аккуратно так ставят в нише на площадке, площадь которой (площадки, разумеется) позволяет без труда развернуться грузовому авто. Все считают, что общая площадь принадлежит и им в том числе. При этом заборы никто не городит, абы как свое добро не раскидывает, грязь после себя тоннами не оставляет. Не знала, что это плохо.
Если у вас все аккуратно и полюбовно, и НИКТО не возражает, никаких дверей-загородок нет, то я только рада за ваших артистов и писателей.
Меня покоробила фраза " И никому в голову не придет хранить все это в своих квартирах"
Мне вообще-то бы пришло, потому как где хранить МОЕ барахло - это МОИ проблемы. Если есть возможность хранить велосипед где-либо вне квартиры и ВСЕХ это устраивает-хорошо, но это бонус, а не норма, ИМХО.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 17:54   #200
WdCat
Участник
 
Аватар для WdCat
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Мне вообще-то бы пришло, потому как где хранить МОЕ барахло - это МОИ проблемы. Если есть возможность хранить велосипед где-либо вне квартиры и ВСЕХ это устраивает-хорошо, но это бонус, а не норма, ИМХО.
+1000
Вот у нас скутер есть. И проще было бы его поднять на площадку, а не на парковке оставлять . Но, если честно, как то в голову не приходило. А ведь он места занимает не намного больше велосипеда
__________________
Решила собраться с мыслями. Ни одна мысль на собрание не пришла..
WdCat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
двери, дверь, пожар, пожарные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena