Пятиклашки 2011-2012. - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 00:44
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #191
Deirdra
Активный участник
 
Аватар для Deirdra
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 459


Сколько здесь знакомых лиц из соседнего раздела)

Принимайте и нас - идем в 5 класс той же 143 школы, где отбыли всю началку. Из нашего маленького уютного зданьица - в большое, беготня по кабинетам, беготня по коридорам и по лестницам, толкотня в раздевалке, курящие старшеклассники в туалетах (и не только в мужских)... ой-ой, стараюсь об этом не думать. Дочка у меня робкая, задумчивая, к новому привыкает трудно, всегда сама по себе, подружками в классе не обзавелась, хотя относятся к ней прилично... не представляю, что будет, дай Бог привыкнуть. Кто будет классной, неизвестно, учебников пока нет, пойду в понедельник в школу - вдруг какие-то объявления уже висят. Форма у нас необязательна, прикупили темно-синюю юбку и черные брючки, к ним пару блузок и несколько бадлонов... дальше будет видно, что к чему. Как-то незаметно от роста 134 в июне перешли на рост 146 в августе, обувь 36 - 37 размера... прощайте, детские магазины
И, Боже мой, кто бы знал, как мне не хочется в школу...
Deirdra is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 13:56
ответ для Аурелита , на сообщение « Как это? Вы ж в 534, если я не... »
  #192
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
гыгыгы Я смотрю, нас здесь много таких. Давайте бояться вместе!
а давайте

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
+ смена статуса: в началке они были старшие, а здесь - самые младшие
+ гормончики бурлят (плаксивость, гневливость - не могут с собой совладать, и им самих себя стыдно и жалко...)
+ разные почерки, требования, подходы учителей
+ разные кабинеты (найти бы их; запомнить бы, где потерял свои кроссовки...)
+ именно в этом возрасте смена приоритетов (главное не учеба, а мнение ровесников) и начинается: Не хочу быть ботаном!
+ неравномерность распределения нагрузки (в началке учительница его спросила на математике, и уже - как правило - не будет спрашивать на русском, а здесь можно в один день нарваться на вызов в доске по всем предметам)
+ необходимость самостоятельности и инициативы (записаться или не записаться на Медвежонка, напроситься или нет на доклад, участвовать или нет в конкурсе...)
+ сложности в ориентации во времени (впихнуть в привычное время гораздо больше дел - уроков)
+ а еще и прыщи(не пойду в школу, надо мной смеются)

Бояться не надо. Нужно быть к этому готовым. Есть детки (кто психологически раньше созревает), которые без проблем перестроятся, но знаю многих деток, которых "спасли" бабушки-дедушки (если родители заняты), которые обеспечивали именно помощь в контроле (не задачки решать c ребенком), а помощь в "собрать ложками ребенка до кучи".

Всего лишь делюсь опытом мамы, как раз такого ребенка, которому нужна была поддержка.
(ИМХО)
успокоила ......
все по полочкам разложила
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:38   #193
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
+ смена статуса: в началке они были старшие, а здесь - самые младшие
+ гормончики бурлят (плаксивость, гневливость - не могут с собой совладать, и им самих себя стыдно и жалко...)
+ разные почерки, требования, подходы учителей
+ разные кабинеты (найти бы их; запомнить бы, где потерял свои кроссовки...)
+ именно в этом возрасте смена приоритетов (главное не учеба, а мнение ровесников) и начинается: Не хочу быть ботаном!
+ неравномерность распределения нагрузки (в началке учительница его спросила на математике, и уже - как правило - не будет спрашивать на русском, а здесь можно в один день нарваться на вызов в доске по всем предметам)
+ необходимость самостоятельности и инициативы (записаться или не записаться на Медвежонка, напроситься или нет на доклад, участвовать или нет в конкурсе...)
+ сложности в ориентации во времени (впихнуть в привычное время гораздо больше дел - уроков)
+ а еще и прыщи(не пойду в школу, надо мной смеются)

Бояться не надо. Нужно быть к этому готовым. Есть детки (кто психологически раньше созревает), которые без проблем перестроятся, но знаю многих деток, которых "спасли" бабушки-дедушки (если родители заняты), которые обеспечивали именно помощь в контроле (не задачки решать c ребенком), а помощь в "собрать ложками ребенка до кучи".

Всего лишь делюсь опытом мамы, как раз такого ребенка, которому нужна была поддержка.
(ИМХО)
Ой, спасибо!
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:07
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #194
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


А у нас ,оказывается,будет на 5 человек больше. Итого-33. А я то думаю,зачем в конце года школа так хотела избавиться от пятерых. Вот и ответ.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:43
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #195
Элькина
Участник
 
Аватар для Элькина
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 142


Поздравляю всех будущих родителей пятиклашек, и их самих!
Пока не знаю, что будет для нас страшнее - увеличение нагрузки или психологические проблемы, связанные с этим и со всем остальным. Как же хорошо детям учиться и одновременно взрослеть там, где на тебя не давит ничего, кроме твоих личных начинающе-подростковых заморочек (а ведь это очень часто совпадает с учебой в средней школе).
Элькина is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:11
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #196
Ykki
Banned
 
Аватар для Ykki
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 283


Мурашкиной спасибо,с Вами интересно.
Меня нынче ждет то же,что и присутствующих в теме.Радует,что в школу нашу народ приходит,школу ребенок пока любит -особенно после лета.Ни на какую другую менять ее не хочет.Такое отношение,конечно,радует меня и успокаивает.
Моя уже упоминала ботаников,уже считает это звание позором.Хотя не понимает,что это такое.Объясняю ей,что это не позор,а почетное звание человека,любящего учиться не курению,скверным словам и прочим гадостям,а стремящемуся к иному-вопреки мнению о нем ровесников.Я бы таким прозвищем гордилась,если я ботаник-то стою на правильном пути.Но это у меня всегда было свое мнение-несмотря ни на кого и ни на что,а она подвержена влиянию.
Да,5-клашкам придется нелегко,нужно опять привыкать к новым порядкам.Здесь велика роль мам,бабушек-дедушек.Будем изо всех сил помогать детям освоиться в новом для них пространстве.
Если кто-то не может найти друга-подругу в классе,то стоит поискать их в кружках.Общие интересы сближают.
Ykki is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 18:13
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #197
olenka
котичек
 
Аватар для olenka
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Наставников
Сообщений: 5 111


А я сегодня случайно зашла в нашу среднюю школу и познакомилась с классным руководителем. И она мне даже очень понравилась))), хотя сразу предупредила, что она завалит класс математикой)))). В общем я ПОКА довольна.
olenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 20:22
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #198
La vita
Активный участник
 
Аватар для La vita
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 372


И от нас здравствуйте! Переехали в Питер в этом году и дочка идет в 5 класс 31 школы Василеостровского района. Сегодня купила учебники больше 4 тысяч на Крупской. Но со всеми рабочими тетрадями. Директор сказала единая форма, классный руководитель пока разрешила не покупать, я выдохнула, так как уже куплено все. Но в любом случае форма что-то около полутора тысяч выйдет, по нашим владивостокским меркам фигня-вопрос
Переживаю только из-за одного, дочка высокая 158 см, будут ли в классе дети хотя бы примерно одного роста?
Пока все в школе понравилось (ну из того что видела), дальше будем смотреть...
La vita is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:06
ответ для Мэри вПоппинс , на сообщение « а давайте :014: успокоила... »
  #199
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
а давайте


успокоила ......
все по полочкам разложила
Знаем, плавали(c)

Мой вот условно переведенный из-за двойки по русскому (дисграфия). Так что после 1-й четверти будет ясно, останусь ли я на своей ветке про шестиклашек или опять вернусь к Вам на свой насест на ветке про пятиклашек
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:21   #200
cat-mama
Ветеран
 
Аватар для cat-mama
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 956


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
будет у нас в городе в двадцати одной экспериментальной школе плюс один предмет - какой-то религиозно-светский.

Это у нас , 531 школа Красногвардейского района. "Основы православной культуры", можно было выбрать еще какие-то варианты, в том числе и светское воспитание. Моему ребенку старшие товарищи сказали, что в 5 классе учится проще и интереснее, чем в началке. Не буду ее разубеждать в этом и с этой радостной мыслью будем начинать учебный год)))). Но витаминчики начнем пить уже сейчас).
cat-mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena