Меня замучило домашнее хозяйство... - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сублимации на почве домашнего хозяйства:
имею домарботницу, в сублиамции не нуждаюсь 38 9.62%
вся семья посильно участвует и поэтому не так тяжело 106 26.84%
все делаю играючи, даже не замечаю, что годами мою и драю 38 9.62%
для меня домашнее хозяйство - вариант фитнеса 47 11.90%
для меня домашнее хозяйство это подвиг смирения, так я просветляюсь 157 39.75%
аффтор сошел с ума и сублимация ему уже не поможет 27 6.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 395. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 14:44
ответ для Xинин , на сообщение « С кем? :)) Со своей правой рукой или с... »
  #191
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
С кем? Со своей правой рукой или с левой?
главное чтоб не с жопой, согласен?
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline  
Старый 07.09.2011, 15:29
ответ для jucunde , на сообщение « Меня замучило домашнее хозяйство... »
  #192
lokaatma
Активный участник
 
Аватар для lokaatma
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 450


У вас что трех-этажный дом, что аж устали его убирать? Рота солдат, на которую надо готовить? Я так поняла, что живете втроем: вы, муж и сын. И что - большая проблема за тремя постирать??? На руках что ли стираете? И посуду за тремя людьми помыть?
Я в шоке с современных женщин. Мой муж из многодетной семьи - четверо их. Отец-моряк. Мама одна справлялась со всеми детьми, без мужа (он иногда на 3-5 месяцев в плавание уходил). РУКАМИ стирала всё, т.к. машинка первая появилась из Финки и когда дети уже в школу ходили. При чем двое детей были из двойни. Четырехкомнатную квартиру убирала сама. Никаких домработниц. И работала полный день, как все, когда дети до яслей вырастали. И ещё ездила летом родителям помогать на огороде. Вот это я понимаю сложно жить и есть над чем сублимировать.
lokaatma is offline  
Старый 07.09.2011, 15:30
ответ для lokaatma , на сообщение « У вас что трех-этажный дом, что аж... »
  #193
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Про ломовых лошадей тут уже было - зачем повторяться? Раньше все в бараках жили - давайте туда перебираться из отдельных благоустроенных квартир. И воды горячей не было - давайте в своих квартирах ее перекроем. Ну и т.д.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline  
Старый 07.09.2011, 15:32
ответ для Xинин , на сообщение « С кем? :)) Со своей правой рукой или с... »
  #194
lokaatma
Активный участник
 
Аватар для lokaatma
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от СмирноваПО Посмотреть сообщение
А я люблю домашнюю работу...
Цитата:
Сообщение от senta Посмотреть сообщение
Я тоже люблю. Мена она не напрягает, ни готовка, ни уборка. Это же все для любимых людей делается. Как приятно, когда чисто в квартире и обед приготовлен.
Ура! А я что-то подумала, что одни каторжницы собрались, но НЕТ - остались ещё любительницы создавать уют своими руками
lokaatma is offline  
Старый 07.09.2011, 15:33
ответ для Xинин , на сообщение « Про ломовых лошадей тут уже было -... »
  #195
lokaatma
Активный участник
 
Аватар для lokaatma
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Про ломовых лошадей тут уже было - зачем повторяться? Раньше все в бараках жили - давайте туда перебираться из отдельных благоустроенных квартир. И воды горячей не было - давайте в своих квартирах ее перекроем. Ну и т.д.
Не стала читать 20 страниц, мне первой хватило и главного поста ТС.
Кушать приготовить семье из 3 человек, помыть за ними посуду и постираться на машинке - ох, капец какой труд, спина переломится прямо - ломовая лошадь, куда деваться
lokaatma is offline  
Старый 07.09.2011, 15:34
ответ для lokaatma , на сообщение « У вас что трех-этажный дом, что аж... »
  #196
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от lokaatma Посмотреть сообщение
У вас что трех-этажный дом, что аж устали его убирать? Рота солдат, на которую надо готовить? Я так поняла, что живете втроем: вы, муж и сын. И что - большая проблема за тремя постирать??? На руках что ли стираете? И посуду за тремя людьми помыть?
Я в шоке с современных женщин. Мой муж из многодетной семьи - четверо их. Отец-моряк. Мама одна справлялась со всеми детьми, без мужа (он иногда на 3-5 месяцев в плавание уходил). РУКАМИ стирала всё, т.к. машинка первая появилась из Финки и когда дети уже в школу ходили. При чем двое детей были из двойни. Четырехкомнатную квартиру убирала сама. Никаких домработниц. И работала полный день, как все, когда дети до яслей вырастали. И ещё ездила летом родителям помогать на огороде. Вот это я понимаю сложно жить и есть над чем сублимировать.
А зачем, еслм можно по-другому? Неужели не хочется почитать вечером, фильм посмотреть с семьей?
believe is offline  
Старый 07.09.2011, 15:42
ответ для lokaatma , на сообщение « Не стала читать 20 страниц, мне первой... »
  #197
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


Цитата:
Сообщение от lokaatma Посмотреть сообщение
Не стала читать 20 страниц, мне первой хватило и главного поста ТС.
Кушать приготовить семье из 3 человек, помыть за ними посуду и постираться на машинке - ох, капец какой труд, спина переломится прямо - ломовая лошадь, куда деваться
а убраться, а белье погладить, а еще куча всяких дел которые не кончаются, и еще я заметила то что в 20-30 лет делается легко, с возрастом очень начинает давить, я еще лет 8 назад работала без выходных, дите из садика забирала, по магазинам пробегалась, и еще заготовки до часу ночи крутила, а теперь с работы приползла и все ничего делать не хочется
__________________
kykmak is offline  
Старый 07.09.2011, 15:45
ответ для rudra , на сообщение « Непринужденно мою пол в обнаженном... »
  #198
seagullerin
Активный участник
 
Аватар для seagullerin
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: север
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от rudra Посмотреть сообщение
Непринужденно мою пол в обнаженном виде. Так и сублимирую
seagullerin is offline  
Старый 07.09.2011, 15:49
ответ для lokaatma , на сообщение « У вас что трех-этажный дом, что аж... »
  #199
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от lokaatma Посмотреть сообщение
У вас что трех-этажный дом, что аж устали его убирать? Рота солдат, на которую надо готовить? Я так поняла, что живете втроем: вы, муж и сын. И что - большая проблема за тремя постирать??? На руках что ли стираете? И посуду за тремя людьми помыть?
Я в шоке с современных женщин. Мой муж из многодетной семьи - четверо их. Отец-моряк. Мама одна справлялась со всеми детьми, без мужа (он иногда на 3-5 месяцев в плавание уходил). РУКАМИ стирала всё, т.к. машинка первая появилась из Финки и когда дети уже в школу ходили. При чем двое детей были из двойни. Четырехкомнатную квартиру убирала сама. Никаких домработниц. И работала полный день, как все, когда дети до яслей вырастали. И ещё ездила летом родителям помогать на огороде. Вот это я понимаю сложно жить и есть над чем сублимировать.
И что? А 100 лет назад рожали в поле и в плуг впрягались, если лошади не было. Давайте так жить.
mashich is offline  
Старый 07.09.2011, 15:51
ответ для kykmak , на сообщение « а убраться, а белье погладить, а еще... »
  #200
lokaatma
Активный участник
 
Аватар для lokaatma
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от believe Посмотреть сообщение
А зачем, еслм можно по-другому? Неужели не хочется почитать вечером, фильм посмотреть с семьей?
Не каждый же вечер фильмы смотреть Тем более, что обычный ужин готовится минут 40, максимум час, параллельно варится каша на завтрак. Обедают почти все на работе. Детей покормить-уроки помочь-помыть и посадить рядом с собой смотреть фильм или спать отправить. Убираются почти все на выходных. И в обычной незагаженной квартире любая уборка занимает максимум 3-4 часа, параллельно делается стирка, потом глажка - час. Всё! Что тут сложного?
Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
а убраться, а белье погладить, а еще куча всяких дел которые не кончаются, и еще я заметила то что в 20-30 лет делается легко, с возрастом очень начинает давить, я еще лет 8 назад работала без выходных, дите из садика забирала, по магазинам пробегалась, и еще заготовки до часу ночи крутила, а теперь с работы приползла и все ничего делать не хочется
Заготовки вот я не делаю, это да. Времени много отнимает, я думаю. Мне легче купить. А всё остальное абсолютно не напрягает, т.к. отношусь к этому без фанатизма и у меня всегда много свободного времени остается. Кстати, если всё разносить на какой-то промежуток времени, то кажется, что почти ничего и не делаешь. Т.е. уборку делать не одним МАХОМ и часа 3, а по чуть-чуть, но каждый день.
lokaatma is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena