вопрос про кесарево ? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 14:22
ответ для Абрикосовая , на сообщение « вопрос про кесарево ? »
  #191
Gerina
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Купчино, Будапештская 5
Сообщений: 120


у моей дочери, родившейся 12 лет назад путем кс, не было и нет никаких проблем со здоровьем, что всех под одну гребенку-то? тонус может быть повышенный, это легко убирается массажем.
Gerina is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 14:38
ответ для Gerina , на сообщение « у моей дочери, родившейся 12 лет назад... »
  #192
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Gerina Посмотреть сообщение
у моей дочери, родившейся 12 лет назад путем кс, не было и нет никаких проблем со здоровьем, что всех под одну гребенку-то? тонус может быть повышенный, это легко убирается массажем.
Идеально здоровый ребенок, что за 12 лет не было причин обращаться к врачам- сейчас большая редкость - Вам крупно повезло! Хотя как говорят - нет здоровых, есть недообследованные...
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:36
ответ для marusjaz , на сообщение « Глупые споры.... Кесарево во многих... »
  #193
Zamaria
Частый гость
 
Аватар для Zamaria
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от marusjaz Посмотреть сообщение
Глупые споры....
Кесарево во многих случаях единственный шанс родится живому и здоровому ребенку.
+1000000000
Zamaria is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:46   #194
ecohampster
Частый гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 89


У меня похожая ситуация была, только с девочкой в тазовом и не крупной. Договорилась с врачом в роддоме заранее на КС (я для себя решила, что геройствовать не буду). Тусовалась дома, на ДО не ложилась. Днем дома отошли воды, вызвала скорую в роддом, где меня сразу прооперировали. Все прошло отлично.

P.S. это я для gnotia ответила если что. не разобралась с техникой
ecohampster is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:57   #195
gnotia
Частый гость
 
Аватар для gnotia
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: СПб-Шуваловский проспект
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от ecohampster Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация была, только с девочкой в тазовом и не крупной. Договорилась с врачом в роддоме заранее на КС (я для себя решила, что геройствовать не буду). Тусовалась дома, на ДО не ложилась. Днем дома отошли воды, вызвала скорую в роддом, где меня сразу прооперировали. Все прошло отлично.

P.S. это я для gnotia ответила если что. не разобралась с техникой
спасибо
gnotia is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:04
ответ для gnotia , на сообщение « спасибо:flower: »
  #196
А-Н-Я
Участник
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от Katrin_80 Посмотреть сообщение
А кто врач, если не секрет, я хочу туда на ПКС.
Вроде Малаховская, но я была без договора-бесплатно, а если платно, то по отзывам на ЛВ я бы выбрала Бруева. Муж сказал, что и так все пройдет хорошо и не будем выбирать врача. И оказался не прав.

Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
А можно узнать в какой срок бер-ти Вас кесарили планово?
в 39 недель и 2 дня, хотя я считаю, что рано, но меня врач напугала, что при тазовом придлежании ребенок на что-то сильно давит и на свет может попроситься в любой момент. Поступила в роддом в 39 недель, на следующий день анализы и еще через день кесарево.
А-Н-Я is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:53
ответ для А-Н-Я , на сообщение « Вроде Малаховская, но я была без... »
  #197
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от А-Н-Я Посмотреть сообщение
Вроде Малаховская, но я была без договора-бесплатно, а если платно, то по отзывам на ЛВ я бы выбрала Бруева. Муж сказал, что и так все пройдет хорошо и не будем выбирать врача. И оказался не прав.



в 39 недель и 2 дня, хотя я считаю, что рано, но меня врач напугала, что при тазовом придлежании ребенок на что-то сильно давит и на свет может попроситься в любой момент. Поступила в роддом в 39 недель, на следующий день анализы и еще через день кесарево.
Не рано, меня так же кесарили планово (а в первые роды - экстренно в схватках тоже в этот срок получилось), по протоколу офиц. планово кесарят в 39,3 недели. Нормальный - доношенный срок считается с 38 недель, но вот в 38 нед. - это совсем рано как мне кажется. Может у Вас получились те самые риски, которые везде описывают - возможные дыхательные проблемы у ребенка при КС.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 13:43
ответ для Абрикосовая , на сообщение « вопрос про кесарево ? »
  #198
Анателла
Гость
 
Аватар для Анателла
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 6


Девочки,никому кесарево сечение не советую!!!Во-первых ,если вы боитесь боли,то ее при кесаревом будет хоть отбавляй!!!В реанимации покайфуете вволю!Кесарево сечение-это не естественно не для вашего организма,не для организма вашего малыша.У меня ,например,во время кесарева обарзовались спайки в кишечнике,теперь боли такие,что порой жить не хочется.Также, нам занесли золотистый стафиллокок(как правило, это происходит во многих случаях при КС.)Лечили антибиотиками и меня,и ребенка!(кстати,из-за этого у меня начался мастит,а ребенок орал до 3-х мес,болел живот,дизбактериоз).Прохождение через родовые пути-первый кризис в жизни ребенка,если его не будет,то ребенок будет сложно адаптироваться в новых условиях, а все остальные кризисы будут очень острыми!а какую депрессию испытываешь после КС(((вообщем,по-жизни будет сложно и вам,и ему. Я имела опыт КС и прежила все эти последствия.Беременна вторым.Мой ответ-только ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ!!! Всем удачных родов!
Анателла is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 18:21   #199
Lilit-x28
Участник
 
Аватар для Lilit-x28
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Щербакова
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Анателла Посмотреть сообщение
Девочки,никому кесарево сечение не советую!!!Во-первых ,если вы боитесь боли,то ее при кесаревом будет хоть отбавляй!!!В реанимации покайфуете вволю!Кесарево сечение-это не естественно не для вашего организма,не для организма вашего малыша.У меня ,например,во время кесарева обарзовались спайки в кишечнике,теперь боли такие,что порой жить не хочется.Также, нам занесли золотистый стафиллокок(как правило, это происходит во многих случаях при КС.)Лечили антибиотиками и меня,и ребенка!(кстати,из-за этого у меня начался мастит,а ребенок орал до 3-х мес,болел живот,дизбактериоз).Прохождение через родовые пути-первый кризис в жизни ребенка,если его не будет,то ребенок будет сложно адаптироваться в новых условиях, а все остальные кризисы будут очень острыми!а какую депрессию испытываешь после КС(((вообщем,по-жизни будет сложно и вам,и ему. Я имела опыт КС и прежила все эти последствия.Беременна вторым.Мой ответ-только ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ!!! Всем удачных родов!
Могу вам посочувствовать, вам просто не повезло.... такое тоже бывает.
__________________
[
Lilit-x28 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 18:34   #200
Наташа_М
Мега-элита
 
Аватар для Наташа_М
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: СПБ Московское шоссе, 2
Сообщений: 3 059


Цитата:
Сообщение от Анателла Посмотреть сообщение
Девочки,никому кесарево сечение не советую!!!Во-первых ,если вы боитесь боли,то ее при кесаревом будет хоть отбавляй!!!В реанимации покайфуете вволю!Кесарево сечение-это не естественно не для вашего организма,не для организма вашего малыша.У меня ,например,во время кесарева обарзовались спайки в кишечнике,теперь боли такие,что порой жить не хочется.Также, нам занесли золотистый стафиллокок(как правило, это происходит во многих случаях при КС.)Лечили антибиотиками и меня,и ребенка!(кстати,из-за этого у меня начался мастит,а ребенок орал до 3-х мес,болел живот,дизбактериоз).Прохождение через родовые пути-первый кризис в жизни ребенка,если его не будет,то ребенок будет сложно адаптироваться в новых условиях, а все остальные кризисы будут очень острыми!а какую депрессию испытываешь после КС(((вообщем,по-жизни будет сложно и вам,и ему. Я имела опыт КС и прежила все эти последствия.Беременна вторым.Мой ответ-только ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ!!! Всем удачных родов!
Возможно вам не повезло.
Лично я очень рада что сделали КС. У меня их было 2 и ни разу я не испытала таких жутких болей в реанимации. Я и от обезболивающего отказалась сразу-всё было терпимо. И две мои детки родились без проблем и сейчас(ТТТЧНС) абсолютно здровенькие.
Так что все индивидуально, у всех разный порог чувствительности. Да и вообще КС без показаний-то не делают. Если врачи решили что будет КС, значит риск для ребенка и мамочки меньше чем при ЕР.
__________________




Я Наташа.
Наташа_М is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena