Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 02:00   #191
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а кто здесь брызжет ядом? кмк, идет объективное обсуждение сложившейся ситуации со школами. Недавно заводила тоже филосовский топ про школы и все свелось к 239 Мне правда хорошая нагрузка и качества знаний важнее любви к детям в школе. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4612728
Топ закончен на веселой ноте, но через некоторое время забрала документы из этой школы
Почему?
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:08   #192
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
оттуда... потому что видела как похвала и подбадривание помогают детям.
как ребенок может хорошо учится когда над ним не висит вечный домоклов меч.
Так есть немало учителей, которые именно так и работают - хваля, подбадривая, помогая. Ну, мне, по крайней мере, повезло именно таких для своих детей найти. Но при этом, да, я хотела и хочу, чтобы их еще и грузили, и учили заниматься не только тем, что нравится и легко дается, потому что слово "надо" никто не отменял. Ну, не получается в жизни заниматься только тем, что "нравится", и это стоит объяснять детям. А бывает и так, что к тому, что не нравится поначалу и кажется "слишком сложным", появляется интерес.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:17   #193
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а кто здесь брызжет ядом? кмк, идет объективное обсуждение сложившейся ситуации со школами.
Ну так топик-то почитайте: нашлись люди, которые заглянули в топик, чтобы радостно подвыть ТС в том смысле, что школ, где бы любили детей, у нас нет и не может быть в принципе, это же Россия.
Попытки объективного обсуждения тоже были, хотя, как я уже выше говорила, общий посыл первого поста нормального обсуждения в этом топике не предполагает.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 04:03   #194
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Ну и еще по поводу патриотизма и того, как у нас все плохо, а где-то хорошо, раз уж так часто эта тема тут всплывает. Европа - это не абстрактное понятие. Европу делают таковой, какая она есть, люди, которые ее населяют. У нас принято считать слово "патриотизм" ругательным, при любом удобном случае всячески поносить свою страну и ругать власть. И делают это те самые люди, которые оставляют горы мусора после пикника, писают в подъездах, тырят с работы канцелярские товары, нарушают правила дорожного движения, получают не полагающиеся им пособия от государства (детские карты у многих были до 7 лет, правда?). И им не приходит в голову, что пока они не будут вести себя как европейцы, мы не будем жить, как в Европе.
ТС - яркий пример. Она требует уважения со стороны школы к себе и к своим детям, однако сама она не считает нужным проявить уважение к своим собеседникам, к которым она обратилась за советом, и сформулировать свой пост по-другому. И ей невдомек, что человек с европейским сознанием никогда бы не обратился с таким образом сформулированным текстом к аудитории, которая живет в той стране, о которой он ведет речь.

Я вот представила себе такую ситуацию: я переезжаю, к примеру, в Швецию, и завожу на Форуме Стокгольмских родителей топик под названием "Есть в Стокгольме школы, где учат, а не занимаются ерундой?" с первым постом следующего содержания:
"У меня вопрос о школах. Мы вынуждены переехать из России в Стокгольм, с двумя школьниками 3 и 4 класс. Тут мы ходим в школу, которая нам очень нравится. Но увы, нужно переехать в Стокгольм. Мои дети уже некоторое время учились в шведской школе и это был ужас. Сплошная профанация, а не учеба, одни похвалы вместо объективного отношения, оценок нет, программы отстают от российских на 2-3 года, знания поверхностные, ничего похожего на нормальное образование. Я тут перерыла темы о школах и такое, как я понимаю, почти во всех школах в Швеции сейчас. Почти никакой домашки, очень низкие требования и т.д.
Тут, в где я живу последнюю неделю, я поняла, что у меня нормальные дети, способные и талантливые, которые могут учиться по сложным программам, что учителя действительно дают знания.
Суть вопроса вот в чем. Есть ли в Стокгольме аналоги русского образования? Либо, по шведской системе, но есть ли школы, где детям действительно дают хорошее образование, а не занимаются с ними всякой ерундой? Где понимают, что детям нужно не только рисовать, петь и развлекаться, но и осваивать серьезные дисциплины? Есть ли школы с математическим уклоном, где больше внимания точным наукам, а меньше развлечениям? Подскажите школу, из которой Ваши дети выходят с реальными знаниями.
Да, для меня главный критерий - чтоб ребенок получил хорошее образование, а не чтоб с ним в школе все сюсюкали, как в яслях.
В общем если такие школы есть, я рада буду любым ссылкам и адресам. Я не верю, что в таком огромном городе, как Стокгольм, нет школ с нормальным, ну или хотя бы приближенным к российскому, образованием. Конечно, лучше если б такая школа была в Веллингбю, где у нас дом (или близлежащих районах), но боюсь такое можно найти только в Стокгольме.
Убедите меня, что я права ))".

Какие будут предположения по поводу возможной реакции участников Стокгольмского родительского форума?
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 08:44
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #195
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


задавать такой вопрос, это все равно что спрашивать глухого о Моцарте
такие школы скорее всего есть, но найти их сложно и они не в системе , или не совсем в системе.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:27   #196
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Маша!
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:31   #197
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Так есть немало учителей, которые именно так и работают - хваля, подбадривая, помогая. Ну, мне, по крайней мере, повезло именно таких для своих детей найти. Но при этом, да, я хотела и хочу, чтобы их еще и грузили, и учили заниматься не только тем, что нравится и легко дается, потому что слово "надо" никто не отменял. Ну, не получается в жизни заниматься только тем, что "нравится", и это стоит объяснять детям. А бывает и так, что к тому, что не нравится поначалу и кажется "слишком сложным", появляется интерес.
я вас умоляю... понятно что есть учителя которые говорят отдельным приятным деткам.... похвалы. НО в общем массе практические нет.
Кроме того топик вообше не об отдельно учителе, которые я допускаю что возможно есть, но в том понимании что вкладывается те, кто учились в европе и америке это все равном встречается вряд ли.
А если вопрос ШКОЛЫ, то есть не отдельно учителя но ШКОЛЫ, думаю совершенно не ошибусь если скажут что нет таких школ в Питере. Ментальность не та.
Возможно только при посольствах или для обучения иностранцев.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:34
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Маша! :023::023::023: »
  #198
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Маша!
ничего смешного нет... большее унижение и пренебрежение к личности ребенка чем в российских школах встречается разве что в школах в районах гетто или в развивающихся странах. Ну типа я росиию отношу Не в развивающимся.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:47
ответ для masha_hayd , на сообщение « я вас умоляю... понятно что есть... »
  #199
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
А если вопрос ШКОЛЫ, то есть не отдельно учителя но ШКОЛЫ, думаю совершенно не ошибусь если скажут что нет таких школ в Питере. Ментальность не та.
Ну есть же! Я же уже говорила. Наша школа ВСЯ такая. У нас все учителя и директора очень позитивно настроены, у нас все хвалят всех учеников. У нас все дети уникальные и все талантливые. Правда вот со всем остальным (дисциплиной, программой и т.д.) есть проблемы... но детей у нас любят, это точно. Всех без исключения и хвалят постоянно по любому поводу и без повода (дети вырастают борзые, за то веселые и уверенные в себе).
Школа частная конечно, в государственной системе, сдается мне таких школ мало (если вообще есть), за то среди частных думается мне, что наша такая не одна...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:47
ответ для Boreal , на сообщение « Ну есть же! Я же уже говорила. Наша... »
  #200
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ну есть же! Я же уже говорила. Наша школа ВСЯ такая. У нас все учителя и директора очень позитивно настроены, у нас все хвалят всех учеников. У нас все дети уникальные и все талантливые. Правда вот со всем остальным (дисциплиной, программой и т.д.) есть проблемы... но детей у нас любят, это точно. Всех без исключения и хвалят постоянно по любому поводу и без повода (дети вырастают борзые, за то веселые и уверенные в себе).
Школа частная конечно, в государственной системе, сдается мне таких школ мало (если вообще есть), за то среди частных думается мне, что наша такая не одна...
номер?
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena