Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не справиться - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 01:51
ответ для TCN , на сообщение « Хорошо, не буду) У нас здоровенный... »
  #191
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
А влажный корм в эту норму не входит и добавляется отдельно или 40-50 гр уменьшаются на половину, если одно кормление заменять на консервы?
Суточную норму сухого пропорционально уменьшают,если дают консервы.
Я уже писала,что лучше давать консервы и сухой корм одной фирмы,так проще будет высчитать и поделить суточные нормы консервов и сухого.Но,к сожалению,в Гуаби Натурал нет линейки влажных кормов.Поэтому придется на глазок уменьшить чуть долю сухого.
Котят я вообще не ограничиваю в питании и оно всегда доступно.Они едят до 4-х месяцев- 6 раз в сутки,с 4-месяцев -4 раза в сутки,потом переходят на 2-х разовое кормление.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 05:28
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #192
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


Выяснили в чем причина сфинксовости ) скинула врачу фото - немножко переборщили с флукарцином- сожгли , его убрать, оставить только мазь , и по возможности показать ей, ее смена в чт
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:02
ответ для TCN , на сообщение « Не, по замыслу это пушистый кошак. И,... »
  #193
Mazubrik
Ветеран
 
Аватар для Mazubrik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
Не, по замыслу это пушистый кошак. И, если нам все-таки удастся с этим справиться, то, надеюсь, он снова станет пушистиком.
А как породу называть? Фукороцидный сфинкс с поносом? А, не! Красный диарейный сфинкс!
Я валяюсь хорошо, что даже в плохом можно увидеть смешное
__________________

Если не знаешь что делать — качай зад, и даже если решение не придет, накаченный зад никогда не лишний(с)

Слышу, кто-то ходит в шкафу... Открываю - а там вещи из моды выходят.(с)

Нет музыки прекраснее на свете,
Чем счастливый смех родного детя
Mazubrik is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:46   #194
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Вы должны еще раз сделать вакцину.Если после второй вакцинации новых очагов поражения(каких-нибудь прыщичков,болячек) не вылезет,то отлично,значит дело на поправку идет.
На нижнем фото кожа чистенькая,а то,что внешне не привлекательно выглядит-ерунда!Отрастет постепенно,приблизительно 1 -1,5 см в месяц.
Вторая прививка приблизительно в четверг (плюс-минус день). В четверг же и к вету собираемся, если получится.
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:57
ответ для Теффи , на сообщение « А вы разве не давали препарат от... »
  #195
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
А вы разве не давали препарат от глистов?Дают дважды с интервалом 10-12 дней.
Кошке тоже придется одномоментно дать.
Нет, не давала. Вернее, не так. Давала, когда только взяли. Еще в деревне. Привезли в город. Показали вету, сдали анализы - прошло уже несколько дней (с субботы по среду) - глистов полно , Врач сказала ООООЧЕНЬ много. Хотела дать повторно, она сказала - с глистогонкой пока повременить, пока состояние не нормализуется. Пока лечите лишай. Лечим. Звонила ей в четверг. Рассказала про его понос и шкурку. Спросила про глистогонку. Она сказала снова повременить, пока давать бактисубтил пару дней. Пара дней прошла, вчера дала им ПРАЗИЦИД, но очень неудачно вышло. Обычно всё лекарства даю через шприц - по другому пока не умею. А тут - не захотелось пугать шприцом кошку. В инструкции написано - можно смешивать с небольшим количеством корма - я и смешала. Но у кошки очень тонкий нюх. Мелочь принялась есть, а старшая долго нюхала и предпочла остаться голодной. Так что, она вообще глистогонку не получила, а кот пару раз лизнул (но очень мало), посмотрел на маму и тоже есть отказался. Но раз уж что-то ему попало (но действительно мало!, почти ничего), я решила хоть на день это дело отложить, а потом уж дать насильно.
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:00   #196
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Суточную норму сухого пропорционально уменьшают,если дают консервы.
Я уже писала,что лучше давать консервы и сухой корм одной фирмы,так проще будет высчитать и поделить суточные нормы консервов и сухого.Но,к сожалению,в Гуаби Натурал нет линейки влажных кормов.Поэтому придется на глазок уменьшить чуть долю сухого.
Котят я вообще не ограничиваю в питании и оно всегда доступно.Они едят до 4-х месяцев- 6 раз в сутки,с 4-месяцев -4 раза в сутки,потом переходят на 2-х разовое кормление.
Вчера положила им по 50 гр гауби на ночь. Сегодня утром оба сидели под дверью, в ожидании еды, на кухню помчались с топотом... Младший голоден всегда, а тут и старшая проголодалась. Кажется, они не поняли, что это была ВСЯ их суточная норма... Какие-то они у меня прожорливые (((
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:06
ответ для JeepSi , на сообщение « Выяснили в чем причина сфинксовости ) ... »
  #197
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
Выяснили в чем причина сфинксовости ) скинула врачу фото - немножко переборщили с флукарцином- сожгли , его убрать, оставить только мазь , и по возможности показать ей, ее смена в чт
Юль, на тебя вся надежда. А то в общественном транспорте мы не доедем ((( Если захватишь нас по дороге, готовы ехать.
Может, и переборщили, хотя - как сказала - обработать сперва красным, потом мазью. Так и делала. Но там и шерсть не сильно здоровая отпадала, если честно. Я уже писала про странный пух на боках, и на голове под шерсткой какие-то штучки ощущались. Просто не думала, что это произойдет так быстро и так тотально - ну, кусочками, по чуть-чуть, а тут - весь!
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:59
ответ для Mazubrik , на сообщение « Я валяюсь:)) хорошо, что даже в плохом... »
  #198
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
Выяснили в чем причина сфинксовости )
ну вот, уже хорошо...
Цитата:
Сообщение от Mazubrik Посмотреть сообщение
Я валяюсь хорошо, что даже в плохом можно увидеть смешное
Да уж . Новые породы Вы классно определили .
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:30
ответ для TCN , на сообщение « Вчера положила им по 50 гр гауби на... »
  #199
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
Вчера положила им по 50 гр гауби на ночь. Сегодня утром оба сидели под дверью, в ожидании еды, на кухню помчались с топотом... Младший голоден всегда, а тут и старшая проголодалась. Кажется, они не поняли, что это была ВСЯ их суточная норма... Какие-то они у меня прожорливые (((
Думаю,что надо разобраться полностью с глистами!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:36
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #200
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Честно говоря, я тоже так думаю. Лечить следствие, оставляя причину, можно оооочень долго. Но вот можно ли сегодня дать лекарство? И какую дозу? Столько, сколько указано в инструкции или половину, чтобы не было интоксикации, если их очень много?
TCN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena