Открытия в зрелом возрасте - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2008, 04:26   #191
| А 777 АА | 77 |
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Pentera Посмотреть сообщение
У ребенка при рождении пупочное кольцо уже сформировано, оно потом вжимается немного. А вот уже из этого колечка идет пуповина, которая отсыхает потом. Грубо говоря, плюс-минус несколько сантиметров ничего не дают - она все равно отсыхает и отпадает от пупочного кольца. А вот уже это колечко, вжимаясь, и начинает быть похожим на пупок.

Пупочное кольцо - это мышцы. И у новорожденного оно несформировано. Иначе бы кровь не смогла поступать через плотно сжатые мышцы.

менингит - это вирусное заболевание.
Я поражаюсь! То есть я конечно привыкла, что многие говорят с вдом знатока о совершенно незнакомых вопросах...

Менингит - воспаление оболочек головного мозга, а причиной этого воспаления может быть огромное число микроорганизмов - бактерий, вирусов, грибков. При определенных условиях любой микроорганизм может вызвать менингит у человека любого возраста.
  Цитировать ·
Старый 12.03.2008, 04:56
ответ для | А 777 АА | 77 | , на сообщение « Я поражаюсь! То есть я конечно... »
  #192
Pentera
Мега-элита
 
Аватар для Pentera
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 3 592


я ведь не говорила из чего состоит пупочное кольцо) Я говорила о том, что оно не отсыхает, как пуповина, а остается на месте и оно уже и придает внешний вид пупку. Что не так-то? Все, что я сказала, основывается на моем опыте как мамы. То, что я видела, что происходило с пупком, в частности, моего ребенка. Так что о незнакомом вопросе - это лишнее. Возможно, разница в терминах - кольцо и кожицы, из которой идет пуповина.

Про менингит - вирус в том числе. Грибки, бактерии - не сказала, да.
__________________
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)
Pentera is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2008, 08:07
ответ для Топинамбур , на сообщение « Открытия в зрелом возрасте »
  #193
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


Мой муж в 32 года узнал, что в животном мире обычно ярче раскрашены самцы, а не самки.
Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2008, 09:47
ответ для kirin , на сообщение « -Жмеринку проезжала -Конотоп-даже не... »
  #194
Musia
Мега-элита
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 3 777


Цитата:
Сообщение от kirin Посмотреть сообщение
.
-про Крыжополь (я бы сказала Крыжопль)-вот это новость, думала, что хохма.
Не хохма Только мы его не проезжали, просто у хозяйки уже в Одессе были постояльцы из этого города, так что он точно есть
__________________
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)
"Арфы нет, возьмите бубен..." (с) ("В бой идут одни старики")
"Все преходящее, а музыка вечна..." (с) оттуда же
Musia is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2008, 10:20
ответ для Топинамбур , на сообщение « Открытия в зрелом возрасте »
  #195
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Самые грустные мои открытия:
-я узнала, что мама не всегда была так счастлива и беззаботна, как мне казалось;
-родственники не обязаны любить родственников, а даже имеют право и причины не хотеть общаться друг с другом;
-оказывается, можно не хотеть конфет и пить чай без сахара;
-самое главное это, действительно, здоровье.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2008, 11:22   #196
Эльфи
Наш человек
 
Аватар для Эльфи
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 364


Цитата:
Сообщение от Любка-пупка Посмотреть сообщение
Ой, а я думала, что это какая-нить деталька. Типа, бывают болты, гайки, а бывают и метизы
Ой, Я тож так думала
__________________
Я девушка фельтикультяпистая , могу выфельтикультипнуться и зафильтикультяпиться
Эльфи is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2008, 11:42   #197
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от Dariana Посмотреть сообщение
А мне в детстве слышалось, пора-пора-порадуесмя на своем веку, красавице Екубку!.... и далее по тексту!Чесслово, я думала, что имя у нее такое!
Я искренно считала, что ее звали Икуку, а спасибо он говорил Баку (вероятно этот город много для него значил)

Цитата:
Сообщение от Наташунчик Посмотреть сообщение
Эт про меня! Только уже будучи подростком узнала, что неуклюжи - это не сущности какие-то непонятные
+ 100 Только я думала, что неуклюжи это какие-то зверьки (типа дальние родственники Чебурашки), загадкой было почему они бегут в дождь с пешеходами?

Про метизы мне тоже муж не давно рассказал , вообще с инструментами много открытий
Твердо верю, что электрический ток переносит толпа крохотных человечков, т.к. никто не смог доступно объяснить, что этот процесс идет как-то по другому


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
А представьте себе, что города Бобруйск, Урюпинск и МухосАранск (кажется ) тоже существуют
Про Урюпинск я знала, он есть, Бобруйск предполагала... Неужели и последний существует
Полезный однако топик

А вот зачем Атос рвет ткань с ее плеча, чтоб облегчить ей вздох? Разумней было бы порвать ворот
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2008, 11:55   #198
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
А вот зачем Атос рвет ткань с ее плеча, чтоб облегчить ей вздох? Разумней было бы порвать ворот


Так женщины в корсетах ходили. Пока корсет не ослабишь, вздох не облегчить. Пока платье не порвешь, до корсета не доберешься. Хотя автор текста песни вряд ли так все продумывал. А красиво и образно получилось.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2008, 11:57   #199
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Я искренно считала, что ее звали Икуку, а спасибо он говорил Баку (вероятно этот город много для него значил)
Ну и я добавлю свой вариант: "Красавице и Куку" , всегда думала, как это Кук туда попал... , а ещё "Судьбе нерасшепнём" (расшептались тут, понимаешь )
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2008, 12:02   #200
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от мамаЛеся Посмотреть сообщение
А Скрипка-Лиса до сих пор меня преследует,и текст песни,к сожалению,моей голове не указ...
В нашей деревне аналогичный случай

Моя сестра пела в детстве : "...над тобой встают КАЗОЛИ..." ( " ...над тобой встают как зори.." Ю.Антонов)
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena