Странный вопрос... - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 14:59
ответ для Tatana , на сообщение « Еще как может раздражать при... »
  #191
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Еще как может раздражать при безусловной любви. Поведением, правда, а не тем как он ест,
как он выглядит при истериках, скандалах, в болезни тем более..
ага! Вот мне тоже так кажется.
Романич меня иногда ТАК раздражает, прям скажем бесит. Хотя думаю, что я и его периодически раздражаю сильно. НО это не мешает нам взаимно обожать друг друга. Я ж эту какашку ни на что не променяю! Надеюсь, что он тоже не грезит желанием избавиться от меня.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 15:18
ответ для Tatana , на сообщение « Еще как может раздражать при... »
  #192
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Еще как может раздражать при безусловной любви. Поведением, правда, а не тем как он ест,
как он выглядит при истериках, скандалах, в болезни тем более..
вам виднее,мне это чувство не знакомо.
если поведение не то,которое я ожидала я злюсь.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 15:34
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #193
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


А вот злость мне точно не знакома
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:11
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #194
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


А меня мои девицы тоже иногда раздражают жутко. Просто вымораживают. И одна, и вторая ))) Но не злюсь вот точно - чего на мелкотню-то злиться? )))
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 02:04
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #195
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Угу, и Марья вывести может еще как (вот как сегодня, например ), да и свои тоже способны. Но ведь любим же!
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 02:57
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #196
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Принять ребёнка... Да ещё и "чужого"... А ведь большинство из этих "чужих" так и не стали для био "своим".
Тут всё индивидуально. К каждому ребь. Про себя не могу объяснить, чем и почему я так "болею" к уже выросшим сыну и дочурке; какой механизм заставляет меня млеть от пятилетнего родного внука и просто "тащиться" от девятилетней не родной внучки. Мне видимо с выше не дано словами объяснить. И никогда не ставил задачу породниться и тому подобное, всё как-то само собой образовалось, что я всем и отец желанный и дед тоже. Сам не удивляюсь, но воспринимаю как должное.
Зачем отец, если его не любят? Зачем дед, если о нём не скучают.
У меня только в одном стальная, титановая уверенность: деть ни коим образом не должен долго оставаться единственным ребёнком в семье. Сие может принести достаток, карьеру, но только НЕ счастье.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 09:10
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #197
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Мысли о Любви у меня вот какие. Важно не то, что Вы любите ребёнка и как. Важно любит ли он кого-то, может ли он эту свою любовь отстоять, хотя бы доступными ему способами? Тогда и в жизни он сможет найти верную дорогу, ему будет что защищать и ради чего жить.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:21   #198
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Мысли о Любви у меня вот какие. Важно не то, что Вы любите ребёнка и как. Важно любит ли он кого-то, может ли он эту свою любовь отстоять, хотя бы доступными ему способами? Тогда и в жизни он сможет найти верную дорогу, ему будет что защищать и ради чего жить.
Да, важно. Но как же его научить любить, если не собственным примером?
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:33
ответ для Sadikova , на сообщение « Да, важно. Но как же его научить... »
  #199
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Да, важно. Но как же его научить любить, если не собственным примером?
С некоторых пор я думаю, что наш пример для детей всё же какой-то далекий получается Они смотрят на сверстников в основном, это у них как-то с ДД остаётся что ли, то, о чём Петрановская пишет - жизнь в стае. И чем больше жертвует взрослый, тем менее им это ценно. Меня поразило замечание Пришвина о своей няне. Он мальчишкой огорчался даже тогда, когда отвлекал её от каких-то важных для неё мыслей и говорил: "Ты, няня, не бойся, я когда вырасту, никогда тебя не брошу". Вот это ценно в ребёнке, а как этому учить, я не знаю. Быть может, это Божий дар, который хранить надо как зеницу ока? А может это воспитывается очень рано, пока малыш ещё в колыбели - нежностью и бережностью матери? Но я так чувствую, что это и есть ГЛАВНОЕ... Вчувствование в ДРУГОГО...
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:02   #200
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Жить в стае- безопаснее, чем в одиночку. Поэтому и сбиваются д/домовские дети в стаи. Так же, как и домашние, но не дополучающие этого чувства безопасности от родителей. Ну, и еще не надо забывать о личностных особенностях детей, что домашни, что недомашних. Одному комфортно в одиночестве сидеть и в книжках шуршать. А другому нужна компания, чтоб побегать да поозорничать. Но я все же свято верю в личный пример родителей. Понятное дело, что дети вырастают не копиями родителей, но модель поведения " на будущее" в виде ежедневного примера в подсознании отложится несомненно. А свертники могут давать пример поведения только сиюминутный , " в настоящем".
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena