ребенок 3 мес. ушиб г.м, трещина черепа. Кто сталкивался? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 00:22
ответ для Амнерис , на сообщение « Как вы видите, у меня их двое. »
  #191
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
Как вы видите, у меня их двое.
и что?
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:10   #192
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
да уж..не зарекайтесь,как говорится. У вас ребенку всего месяц.
Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
и что?

. Знаете , когда пишут - "нормально" , что ребёнок падает , а потом у него трещины и диагнозы , хочется написавшего отправить к психиатору срочно

Амнерис написала то , что все и так знают , но ничего не логичного . Надо смотреть , везде и всегда . Да , никто специально детей не роняет , и это не смертельно , но что тут хорошего и нормального ?? Это - недосмотр , 100% ошибка мамы , а не никакое "нормально" .
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:34
ответ для Ек@ , на сообщение « :010: . Знаете , когда пишут -... »
  #193
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
. Знаете , когда пишут - "нормально" , что ребёнок падает , а потом у него трещины и диагнозы , хочется написавшего отправить к психиатору срочно

Амнерис написала то , что все и так знают , но ничего не логичного . Надо смотреть , везде и всегда . Да , никто специально детей не роняет , и это не смертельно , но что тут хорошего и нормального ?? Это - недосмотр , 100% ошибка мамы , а не никакое "нормально" .
я разве писала,что это "нормально"? про то,что нужно смотреть за ребенком,это и так понятно. Про это даже говориьть не надо.А вот быть уверенной,что твой ребенок никогда не упадет/не ушибется/не съест какую нибудь дрянь в песочнице,точно быть нельзя
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:45
ответ для Лапунькина , на сообщение « ребенок 3 мес. ушиб г.м, трещина... »
  #194
Marvel01
Активный участник
 
Аватар для Marvel01
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 323


Ek@, +1

Автора я еще могу понять. Человек не машина, и бывает, что можно не заметить что карабин плохо застегнулся. Хотя шезлонг на стол мне никогда не приходило в голову ставить. Но вот полеты еще не ползающих детей с дивана, с пеленальника - это я вообще не могу понять, это все от лени и раздолбайства. Если я отвернула голову хоть на секунду - я держу ребенка за ногу, на автомате. Надо отойти на два шага - я возьму на руки. Да, каждый до единого раз. Надо добежать до кухни на минуточку, а ребенок на диване - или ребенка под мышку, или положить на одеяло на пол. Что такого сложного, мне не понять.
__________________
Рома 22.08.2006
Катюша 14.03.2011
Marvel01 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:09
ответ для Лапунькина , на сообщение « ребенок 3 мес. ушиб г.м, трещина... »
  #195
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Автору - здоровья малышке!
Считаю, осуждать ни к чему, случиться может даже с самой-самой внимательной и заботливой мамой ттт
Хотела спросить, кто знает, в течение какого времени после падения информативно УЗИ, или по прошествии 2-3 недель лучше какое-нибудь другое исследование делать?
Мой кувырнулся с кровати, головой ударился, было покраснение на нижней части виска. Утром, когда я его кормила, мы оба уснули, а он, видать проснулся и решил уползти, проснулась от его плача на полу. Скорую вызывала, они сказали, что видимых повреждений нет, наблюдайте. На УЗИ сразу поехать не могли, тк накануне ночью он заболел и температура была 38.2 Внешне никаких признаков нет, хочу перестраховаться.
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:13
ответ для Лапунькина , на сообщение « ребенок 3 мес. ушиб г.м, трещина... »
  #196
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Автор,не переживайте так! да,бывает,да,недосмотр. но! вот можно меня вообще назвать мамой-идиоткой,наверно,т.к. моя дочка упала с дивана У МЕНЯ НА ГЛАЗАХ! я наклонилась за ее игрушкой,выброшенной на пол,выпрямляюсь и вижу,как она падает. конечно,не успела подхватить. но там высота была см 30, вроде все обошлось. правда,ревели мы потом обе минут 20...
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 06:39
ответ для Лапунькина , на сообщение « и что?:009: »
  #197
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Не стучите себе по голове, она вам может еще пригодиться. вы написали- ребенку месяц, я вам на это и ответила.
Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
и что?
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:03
ответ для Лапунькина , на сообщение « я разве писала,что это... »
  #198
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
я разве писала,что это "нормально"? про то,что нужно смотреть за ребенком,это и так понятно. Про это даже говориьть не надо.А вот быть уверенной,что твой ребенок никогда не упадет/не ушибется/не съест какую нибудь дрянь в песочнице,точно быть нельзя
+1 у меня ребенок не падал пока(ттт),но вот моя мама его хорошенько навернула недавно...так что зарекаться действительно нельзя
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:39
ответ для Амнерис , на сообщение « Не стучите себе по голове, она вам... »
  #199
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
Не стучите себе по голове, она вам может еще пригодиться. вы написали- ребенку месяц, я вам на это и ответила.
спасибо за заботу. Я посто не поняла связи между моим советом"не зарекаться", и тем,что у вас "их двое" .
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:17   #200
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
спасибо за заботу. Я посто не поняла связи между моим советом"не зарекаться", и тем,что у вас "их двое" .
А что тогда значило
Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
У вас ребенку всего месяц.
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena