А где "дают" уроки любви? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 21:13
ответ для nochka78 , на сообщение « Здравствуйте девочки!Вот думаю мой... »
  #191
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от nochka78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки!Вот думаю мой вопрос наверное не совсем по теме, но все-таки задам его(тоже ведь про любовь). Я оч люблю своего сына,но не люблю с ним играть в детские игры... это вообще как? Если люблю значит должна все связанное с ребеноком любить или нет? и боюсь что это скажется на дальнейших отношениях.но с другой стороны не заставлять же себя - все равно ребенок чувствует Ответьте пжалста кто что думает по этому поводу.
я тоже не люблю, вернее просто ненавижу все эти замки из лего, бардак в комнате из-за построения армий и т.п. Поэтому я играю в то, что интересно мне (лото всякие), а муж в то, что интересно ему 9монополия, карты). А в то, что интересно ребенку он играет сам, с братом, с друзьями. И все довольны, потому что отношения искренние и честные.
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:14
ответ для nochka78 , на сообщение « люблю гулять с ним, на занятия его... »
  #192
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от nochka78 Посмотреть сообщение
люблю гулять с ним, на занятия его водить, в кино, поговорить с ним. Просто он сам просит с ним поиграть иногда, а я не знаю как и не очень то получается
купите игры, которые интересны вам.
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 03:07
ответ для nochka78 , на сообщение « Здравствуйте девочки!Вот думаю мой... »
  #193
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от nochka78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки!Вот думаю мой вопрос наверное не совсем по теме, но все-таки задам его(тоже ведь про любовь). Я оч люблю своего сына,но не люблю с ним играть в детские игры... это вообще как? Если люблю значит должна все связанное с ребеноком любить или нет? и боюсь что это скажется на дальнейших отношениях.но с другой стороны не заставлять же себя - все равно ребенок чувствует Ответьте пжалста кто что думает по этому поводу.
Я думаю, что если не нравится, то и не надо насиловать себя. Объяснить ребенку, что не любите именно эти игры, а его самого просто обожаете и с огромным удовольствием поиграете во что-нибудь другое.
Дети ведь между собой тоже договариваются,во что играть будут, и очень легко отказываются - "нееее, в дочки-матери не хочу , давай в пиратов " Врагами из-за этого не становятся.
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 03:14
ответ для mamanya2003 , на сообщение « А где "дают" уроки любви? »
  #194
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от mamanya2003 Посмотреть сообщение
Странный вопрос возник у меня сегодня после очередной ссоры с дочерью.
А как ее научить любить??? Научить любить и уважать меня, мужа, заботиться о сестре, бабушках и дедушках...
Вот учим мы их математике и пр, на занятия разные водим, целуем, облизываем и носимся с ними, все свободное время ИМ, все внимание ИМ, подарки и развлечения, а в итоге...
Растет маленький потребитель, который понимает, что мир крутится вокруг него, что ему все должны, который может нахамить маме, грубо ответить бабушке или обидеть маленькую сестру...
Вот что с этим делать??? Как наказывать????
Учится хорошо, успехи в спорте отличные? За это вроде как поощрять надо...
В общем в полной растерянности и задумчивости...
Что думаете по этому поводу? Как влияете на ваших любимых девочек и мальчиков?

Как говорил Макаренко в подобной ситуации: "Если Вы потеряли кошелёк с деньгами и спросите меня, что делать, я могу ответить только "заработайте снова деньги, купите новый кошелёк и положите туда эти деньги".

Думаю, умение любить и уважать окружающих закладывается в детстве, лет до 3-х. Потом только - пожинать плоды и корректировать то, что получилось.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:22
ответ для penguinna , на сообщение « Как говорил Макаренко в подобной... »
  #195
nochka78
Частый гость
 
Аватар для nochka78
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 54


спасибо девочки за советы и участие.. просто я вообще не люблю в игры играть, лучше книжку почитать, наверно это эгоизм?
__________________
Все происходит не с нами, а для нас...
Жизнь - хороший учитель. Но слишком дорого берет за уроки!
nochka78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:16
ответ для mamanya2003 , на сообщение « А где "дают" уроки любви? »
  #196
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Читайте вслух.
Конечно, эгоизм Я тоже играю только в те игры, которые интересны мне.
С ребенком мы играли во время прогулок, рассматривали то, что видели и придумывали разные истории по этому поводу.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:45
ответ для mamanya2003 , на сообщение « А где "дают" уроки любви? »
  #197
Лайтовая
Элита
 
Аватар для Лайтовая
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 1 633


Эй-эй, народ, не сгущайте краски)))) Трехлетки не мыслят категориями любить и уважать окружающих....
Лайтовая is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:00   #198
Tu'pik
Участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Лайтовая Посмотреть сообщение
Эй-эй, народ, не сгущайте краски)))) Трехлетки не мыслят категориями любить и уважать окружающих....
Согласна.

Думаю, что раз у Автора появился вопрос про любовь ( где " дают" уроки ) , ТАК ЭТО ЗДОРОВО, ДРУЗЬЯ, значит он сейчас и имеет право появиться.
И уж точно не поздно. У каждого свой путь , и у родителей, и у детей. Научиться любить можно в любом возрасте. Это же ребёнок, гибкое существо.
Автор ,Всё получится!!! И всё будет хорошо!! ( однажды мне на форуме написали " всё будет хорошо, я проверяла", сейчас сама могу написать "это правда" )
Tu'pik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:27
ответ для Fisalis , на сообщение « уроки любви дают в семье. Если в семье... »
  #199
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
уроки любви дают в семье. Если в семье любят, уважают друг друга, заботятся друг о друге, то ребенок воспринимает это как само собой разумеющееся поведение и восприятие мира, если в семье этого нет - увы, придется по психологам водить.
ППКС
По-другому не научишь. Любовь должна жить в семье. Любовь - это не показательные сюси-пуси, не подарки и необходимая забота о детеныше, а серьезное чувство, которое создает особую атмосферу. Этому не научишь.

Другое дело, что у дочки автора, похоже, просто ревность к младшему ребенку. Это пройдет, если грамотно разрулить. Если подчеркивать, как нужна и любима старшая, как без нее не обойтись, больше времени проводить вместе (если возможно, то именно втроем: родители и девочка)
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:30
ответ для mamaolya , на сообщение « Читайте вслух. Конечно, эгоизм:) Я... »
  #200
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Читайте вслух.
Конечно, эгоизм Я тоже играю только в те игры, которые интересны мне.
С ребенком мы играли во время прогулок, рассматривали то, что видели и придумывали разные истории по этому поводу.
И я и я эгоистка! Я не умею играть!!! Ах, как играли со мной родители в детстве! Как бесится с детьми мой муж! А я не умею, скучно. Но ведь можно найти другое занятие, просто обсудить вместе что-то интересное: фильм, книжку, прогулку
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena