Обучение чтению детки 2.5 лет - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 01:43
ответ для Solnechniy luch , на сообщение « Обучение чтению детки 2.5 лет »
  #191
Ерш
Ветеран
 
Аватар для Ерш
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 624


Цитата:
в настоящее время у родителей есть выбор в какую школу отдать ребенка. вы всю жизнь будете подравнивать ребенка под плохо говорящий многонациональный контингент?
Еще раз прошу прощения если кого то обидела.Я не привыкла " подравнивать" своего ребенка под других и даже под нормы,каждый ребенок индивидуальный..Просто считаю, что все хорошо в меру.Я сейчас смотрю на детей и мне их жалко у них нет детства,они должны,должы,должны читать, писать и т.д. к n-му количеству лет.Куча кружков,уроков и т.д.,только большинство из них имеет уставший вид или вот другой вариант натянуты как струна.Дочь моей подруги меня поражала своими знаниями и умениями,я всегда удивлялась какая она молодец,пока не увидела что с ней происходит когда у нее что то не получается.С ребенком надо заниматься..Истерика с садом и школой мне не понятна(подобрать школу).Если ребенок не хочет учиться,то и в супер пупер школе он не будет учиться.Я пока мать одного ребенка,а точнее учусь быть матерью,хоть и не молода.Есть нормы развития,хорошо если ребенок их опережает.Главное чтобы это было ребенку не в тягость.
Ерш is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:53   #192
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а какое это имеет значение, если я делюсь конкретным опытом, примерами из собственной жизни, а не просто рассуждаю на тему " что такое хорошо и что такое плохо". Я вообще за то, чтобы в на мамском форуме не столько обсуждали что "кто-то где-то" написал и поэтому это истина, а именно делились конкретными примерами из своей жизни, своим опытом. Тогда это будет предметный разговор, а не переливание из пустого в порожнее и обмусоливание чужих, часто противоположных мнений (один специалист считает так, а другой так). поэтому: у меня нет опыта, что это вредно. Ни в моей жизни, ни в жизни людей из моего окружения негативного опыта нет. есть или положительный, или никакой. в данном топе я увидела только один пост, где девушка писала не о себе, а о своей соседке (там где ребенок с двух лет по кружкам, а в шесть по психологам) где был негативный опыт. пусть о соседке, но это конкретная ситуация, которую можно проанализировать и постараться сделать выводы. Все остальное - просто мнения, и я нее собираюсь их оспаривать - они имеют право на существония. Но эти мнения ( в отличии от примеров) не доказывают, что раннее обучение может принести вред или пользу.
имеет большое значение, так как именно специалист может объективно установить причинно-следственную связь между раннем развитием, раннем обучению чтению и успехами-неуспехами, развитием ребёнка в дальнейшем. Так как те примеры, котрые приводим мы, мамочки - неспециалисты оцененны всё же субъективно
Цитата:
Сообщение от Solnechniy luch Посмотреть сообщение
О! Я смотрю здесь уже меня воспитывают Видимо, запоздалое развитие - таки отразилось на Вашем воспитании

Ваши профессиональные педагоги явно из той же оперы, что и логопеды. Похоже, что они даже не подозревают, что есть дети билингвы и они прекрасно развиваются. Примерно, к 4 годам овладевают двумя языками. Наверно, потому, что им такие "учителя" не попались на пути. Иначе точно бы у них ничего не получилось.

За сим со столь вежливым собеседником общаться прекращаю.
так это....судя по Вашему обращению к собеседникам - воспитывать Вас просто необходимо, но дело это не благодарное Напомните, почему ушли с другого дружественного ресурса?
Может, проблема не в ресурсе?

про детей-билингвов и их проблемы и учпехи,как и ВЫ, я тоже наслышана, ага...Только вот есть разница между ребёнком из моноязычной семьи, для которого изучение второго языка в 2,5 шгода - это, как правило, прихоть мамы, и ребёнком-билингвом, которому не приходиться выбирать, в какой среде жить и на каком языке разговаривать с родителями

впрочем...Вы правы ....это Ваш ребёнок
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:54
ответ для Solnechniy luch , на сообщение « Обучение чтению детки 2.5 лет »
  #193
Elena_VP
Участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 187


А я про нашу методику расскажу
Сыну 2,8. Сидим дома. Знаем кучу букв. Не потому что маме с папой нужно, а потому что сыну интересно.
Методиками не интересуемся. Просто пытаемся увлечения сына "направлять" на благие цели.
Привил у нас папа любовь к машинам. В итоге во время прогулок изучили практически все марки автомобилей.
Потом сама сделала карточки с логотипами, названиями, флагом страны производителя и краткой историей появления названия, но это больше на будущее да и просто самой стало интересно В итоге 2 вечера и 60 карточек готово. К этому и стену украсили аналогичным картинками.
Все больше было для развития памяти, а сыну больше понравилось по буквам читать. Сразу скажу буквы он называет все, а в слоги все равно не складывает. "Читает-узнает" по логотипу Но всему свое время. Главное ему это нравится!
Elena_VP is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:55
ответ для Solnechniy luch , на сообщение « Обучение чтению детки 2.5 лет »
  #194
Elena_VP
Участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 187


Сама читаю с 4-х.
Со слов моей мамы старшую сестру учили буквам, в итоге только в школе научили читать. Меня уже учили звукам. В 4г. в садике деткам сказки читала. Зато в первом классе у меня была куча двоек за поведение, т.к. мне было не интересно.
Elena_VP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena