сын толстеет с каждым днем - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 18:54
ответ для Мурашкина , на сообщение « Это - диета не похудательная, а... »
  #191
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Это - диета не похудательная, а лечебная. А значит с учетом именно такого (нужного) баланса именно при этой патологии организма.
То, что для здорового организма - дисбаланс, для организма не здорового - нужный баланс.

(ИМХО)
проблема нашей медицины в том, что каждый врач свою болезнь лечит, в том числе и диету назначает. я просто предупредила людей, потому что сама прокололась, и теперь разваливаюсь
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:04
ответ для ymnitsa , на сообщение « проблема нашей медицины в том, что... »
  #192
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
проблема нашей медицины в том, что каждый врач свою болезнь лечит, в том числе и диету назначает. я просто предупредила людей, потому что сама прокололась, и теперь разваливаюсь
Эх
Совсем недавно услышала по телеку. Ученые сделали открытие, что организм человека не ориентирован на похудение. Нет у него этой программы. Т.е. похудеть нельзя. Можно сбросить вес (диеты, голод, стрес, болезни...), но, как только организму вернуть нормальные условие его природная задача - толстеть.
Ну а уж полнота у всех разная в силу опять же субьективных и объективных причин.

В общем я подумала-подумала и поняла, что не смогу я остаток жизни посвятить истязанию своего организма. Буду толстой.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:18
ответ для cat62 , на сообщение « сын толстеет с каждым днем »
  #193
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Природная задача организма -- не "толстеть", а делать запасы, но только когда есть из чего.
Когда приход не соответствует расходу, эти излишки и идут в запас.
Есть много тонкостей -- после полуголодного существования ( диеты ) организм начинает запасаться вдвойне,
или, например, ВО ВРЕМЯ диеты организм переходит в режим экономии, и так далее, нюансов много.
Но в целом, для того чтобы похудеть, не надо себя "истязать", надо реально поменять привычки питания, это в голове у человека.
А оправдания собственного безволия и бездумия можно выловить и по телеку, и в "трудах учёных", и будет каждое лыко в строку!
( Примерно то же самое и с курением -- можно найти даже "новые открытия", что курение полезно...лишь бы оправдать себя перед самой же собой...)

Автор, не слушайте Вы нас, у Вас проблема в другом:
Цитата:
а он в ответ,а что идти,мне плевать все что он скажет,опять пугать только будет,я себя нормально чувствую,тебе надо ты и худей,вот как с ним бороться,сколько раз пыталась с ним разговаривать,убеждать,а в ответ ,отстань,эта моя жизнь
Нет у него мотивации, НЕТ..."можно насильно привести к водопою, но пить насильно не заставишь".
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:33
ответ для cat62 , на сообщение « сын толстеет с каждым днем »
  #194
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Мы с нашим психологом обсуждали втроем эту проблему.
Я озвучивала мои опасения - лишний вес осложняет астму, нагрузка на организм, и т.д.
Привела рекомендации эндокринолога, мы из зачитали и вместе разобрали.
НА некоторые психолог сказала, что даже она не способна все выполнить, но сошлись на том. что большая часть разумна и выполнима.

Но мой младше вашего.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:53   #195
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Природная задача организма -- не "толстеть", а делать запасы, но только когда есть из чего.
Когда приход не соответствует расходу, эти излишки и идут в запас.
Есть много тонкостей -- после полуголодного существования ( диеты ) организм начинает запасаться вдвойне,
или, например, ВО ВРЕМЯ диеты организм переходит в режим экономии, и так далее, нюансов много.
Но в целом, для того чтобы похудеть, не надо себя "истязать", надо реально поменять привычки питания, это в голове у человека.
А оправдания собственного безволия и бездумия можно выловить и по телеку, и в "трудах учёных", и будет каждое лыко в строку!
( Примерно то же самое и с курением -- можно найти даже "новые открытия", что курение полезно...лишь бы оправдать себя перед самой же собой...)

Автор, не слушайте Вы нас, у Вас проблема в другом:
Нет у него мотивации, НЕТ..."можно насильно привести к водопою, но пить насильно не заставишь".
Правильно подмечено, что нужна мотивация, тогда и результат будет. Надо мальчика настроить, для этого себя, возможно, потребуется взять в руки.
Кстати, имея рядом родителя, способного заботиться о своей внешности, детям легче решать эти вопросы в отношении себя.

Автор, ищите способы ПОМОЩИ, а не оправдания своим бездействиям.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:18   #196
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Нет у него мотивации, НЕТ..."можно насильно привести к водопою, но пить насильно не заставишь".
ну правда, нет мотивации, сам он должен захотеть, ну как силой заставишь?
А если ежедневно твердить ему, что он толстый и т.д......то комплекс обеспечен, ребенок подумает что менять он уже ничего не хочет
Моему 17 лет - силой я уже никуда не смогу затащить....и кашку в рот затолкать тоже не даст
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:22   #197
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
ну правда, нет мотивации, сам он должен захотеть, ну как силой заставишь?
А если ежедневно твердить ему, что он толстый и т.д......то комплекс обеспечен, ребенок подумает что менять он уже ничего не хочет
Моему 17 лет - силой я уже никуда не смогу затащить....и кашку в рот затолкать тоже не даст
Мальчик должден САМ захотеть. Задача родителя сделать так, чтобы он захотел, а когда уже захотел - поддержать.
Говорить ему, что он толстый - это не мотивировать, а добивать его психику его же комплексами, ИМХО.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:29   #198
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
ну правда, нет мотивации, сам он должен захотеть, ну как силой заставишь?
А если ежедневно твердить ему, что он толстый и т.д......то комплекс обеспечен, ребенок подумает что менять он уже ничего не хочет
Моему 17 лет - силой я уже никуда не смогу затащить....и кашку в рот затолкать тоже не даст
Это вопрос из вопросов -- как замотивировать другого человека.
Для этого нужна открытость человека, что называется, "контакт" с ним...
Что тут может посоветовать виртуальный собеседник?

Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Мальчик должден САМ захотеть. Задача родителя сделать так, чтобы он захотел, а когда уже захотел - поддержать.
Говорить ему, что он толстый - это не мотивировать, а добивать его психику его же комплексами, ИМХО.
Согласна, твердить "толстый" нельзя, нужен какой-то хитрый подход.
У каждого свои струнки, которые могут отозваться, кому как не маме их знать?
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:06
ответ для cat62 , на сообщение « сын толстеет с каждым днем »
  #199
Мамантёнок
Элита
 
Аватар для Мамантёнок
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщений: 2 329


Автор спасибо за тему.
Тема для нас очень больная ,у дочки вес большой ,растяжки присутствуют ,но мы на гормонах и половина проблем от этого.
Эндокринологи нам тоже рекомендуют диету №8,пробовали не подходит она нам.
Желание похудеть вроде есть ,а силы воли нет.
Садиться всей семьёй на диету нет возможности ,т.к. у всех на работе тяжёлый физический труд и без нормального калорийного питания не возможно.
У нас ещё одна проблема есть ,вода задерживается в организме в большем объёме ,чем положено.
Мочегонные нельзя в силу основного заболевания.
Сейчас ищу хорошего эндокринолога(взрослого) или диетолога ,чтобы попробовал расписать диету ,которая нам подойдёт.Если кто-то может порекомендовать буду благодарна.
__________________
Алёна.
Счастье - это умение не портить себе настроение и не давать это делать другим.
Ты хочешь быть правой или счастливой


Мамантёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:56   #200
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
ну правда, нет мотивации, сам он должен захотеть, ну как силой заставишь?
А если ежедневно твердить ему, что он толстый и т.д......то комплекс обеспечен, ребенок подумает что менять он уже ничего не хочет
Моему 17 лет - силой я уже никуда не смогу затащить....и кашку в рот затолкать тоже не даст
Зачем силой?
Когда Вы сами будете питаться вкусно, но грамотно, сын подтянется к этому процессу.
У нас жил какое-то время друг мужа. Он очень следит за своим питанием. Так вот, благодаря ему, я поняла, как вкусно есть мясо с салатами. Нескольких таких ужинов хватило, чтоб осознать, что я вполне могу вкусно жить и без макарон с картошкой.
А дальше пошло уменьшение порции сахара в чае и кофе, сыр без хлеба, яйцо варёное вместо плюшки и т.д. и т.п.
Нужен заразительный и вкусный пример!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena