бюджет... - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Бюджет...
Общий 152 70.37%
Раздельный 45 20.83%
Другое 19 8.80%
Голосовавшие: 216. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 16:56   #191
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Да, это оптимально. Но только совсем не вижу графы "отложить в кубышку". На самом-то деле она должна быть одной из первых... гм... особенно в ситуации автора, 7 месяцев совместной жизни и тыпы... Мне понравились слова Марлен Дитрих, что "экономить и откладывать деньги необходимо. Но это не делается, потому "детям всегда нужны ботинки" (с)
Это на усмотрение автора. Можно отложить эти пять, как свои личные, можно откладывать уже из 60-ти и это будут общие.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:27
ответ для Все Будет!!! , на сообщение « бюджет... »
  #192
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


вообще, объединиться,чтобы жить хуже - это как-то странно Вам правильно написали - алименты - это не общий бюджет, это деньги которые Вы должны тратить на Вашу дочку.... а то,что вы ей меньше стали покупать из-за того, что у Вас появился мужчина - это неправильно!!!!!
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:30   #193
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
вообще, объединиться,чтобы жить хуже - это как-то странно Вам правильно написали - алименты - это не общий бюджет, это деньги которые Вы должны тратить на Вашу дочку.... а то,что вы ей меньше стали покупать из-за того, что у Вас появился мужчина - это неправильно!!!!!
Ну почему ... если считать, что их просто стало трое... как вариант.
Просто важно, как мужчина к этому положению вещей относится. Вообще желательно распределить финансы так, чтобы устраивало всех.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:31   #194
Лелик19
Элита
 
Аватар для Лелик19
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Большевиков/Народная
Сообщений: 1 985


Не могу сказать что у нас общий бюджет. Есть стандартные затраты которые поделены поровну. Остатки з\п каждый тратит на свое усмотрение.Если нужно купить ноут, телефон или скажем отпуск, то либо перекидываем затраты, либо скидываемся вместе. Подарки делаю по праздникам.
__________________

Что меня НЕ УБИВАЕТ, то делает меня СИЛЬНЕЕ!

"Да, я фея..могу фейнуть,а могу и нафеячить!..."
Лелик19 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:37
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Ну почему ... если считать, что их... »
  #195
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Ну почему ... если считать, что их просто стало трое... как вариант.
Просто важно, как мужчина к этому положению вещей относится. Вообще желательно распределить финансы так, чтобы устраивало всех.
ну их стало трое - и получается,что из-за расходов на третьего страдает один из двух,причем очень важный-ребенок..... автор сама пишет,что она не понимает,как так вышло, что она тратит деньги,предназначенные ребенку-на мужчину своего.....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:39   #196
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
ну их стало трое - и получается,что из-за расходов на третьего страдает один из двух,причем очень важный-ребенок..... автор сама пишет,что она не понимает,как так вышло, что она тратит деньги,предназначенные ребенку-на мужчину своего.....
Так дело в авторе - это она расходует деньги не по назначению.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:45   #197
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Так дело в авторе - это она расходует деньги не по назначению.
а я и не писала-что дело в мужчине.... я написала, что надо менять схему денежных расходов.... для начала не тратить ребенкины деньги на мужчину.... может,ТС просто кажется,что ее мужчина на них претендует....и он бы очень удивился,если это услышал
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:53
ответ для Все Будет!!! , на сообщение « бюджет... »
  #198
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Все Будет!!! Посмотреть сообщение
Исторически сложилось в семье моих родителей, в моей первой семье – у всех общий бюджет.
Сейчас я второй раз собираюсь замуж и что-то идея общего бюджета меня начинает напрягать.
Живем вместе около 7 месяцев. Он зарабатывает 30 тыс, я 50 тыс. + алименты на дочку около 15 тыс. в месяц.
Он отдает все свои деньги и я должна крутиться, но при этом запросы у него неплохие. Вернее, даже не так – я хочу его баловать, мне нравится, когда он красиво одет, мне нравится уют в доме. Т.е. покупка фирменных вещей, новых ноутбуков и т.д. из этих общих денег (примерно тыс. на 20 в мес.).
У меня есть кредитные обязательства порядка 20 тыс. в месяц + все больничные дочки (как следствие няня – на мне).
В итоге деньги разлетаются как вода и когда они заканчиваются, то я начинаю его пилить. Ни к чему хорошему это не приводит.
Вот я и думаю - у нас есть общие траты (съемная квартира, питание) – около 25 тыс. в месяц.
Все остальное я хотела бы поделить.
Т.е. раз в месяц мы скидываемся по 12,5 тыс, а остальное тратим на свое усмотрение.
Плюсы, которые я вижу:
1. Упреков будет меньше, т.к. мои деньги я смогу тратить по своему усмотрению. На самом деле, мне обидно, что я пашу, как проклятая, а он не особо. Постоянные упреки при задержках на работе, когда я хочу отдохнуть и т.д. Я перестала ходить в салоны красоты, рестораны, покупать много игрушек дочке. Т.к. постоянно нет денег.
2. Тратить свои деньги мне сложнее, чем общие.
3. Я смогу планировать траты
4. Он будет стараться больше зарабатывать

Минусы:
1. Как-то это не правильно, я так никогда не жила
2. Когда я выйду в декрет, боюсь отольются кошкам мышкины слезки
3. Он против, т.е. начнется непонимание.

В общем, не знаю. Но сегодня ночью поняла, что вместо того, чтобы купить на алименты что-то дочке, мы купили ему ноут. Весь день об этом думаю.

P.S. Поговорить с ним пыталась, но он замыкается и говорит «Делай как хочешь» и продолжает класть деньги в общую коробку.
Вы еще даже не женаты, а уже спорите из-за денег... По мне тат это последнее дело из-за чего можно спорить.

Уменьшите его запросы..

У нас в семье общий бюджет, даже когда был реально финансовый кризис, муж без постоянной работы, а я получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (7000 тыс.), у нас мысли не возникало ругаться из-за денег.. Низко это..
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena