Опять Лена Фокина... - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 15:40
ответ для Lioness , на сообщение « Опять Лена Фокина... »
  #191
Tursi
Гость
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 11


Сегодня пришла рассылочка от Клуб KidsKupon :
Всем малышам ОЧЕНЬ рекомендуется грудничковое плавание!
Ведь систематические занятия плаванием вызывают у грудных детей положительные эмоции, улучшают сон, способствуют укреплению и лучшему развитию всех органов и систем организма.
А в школе грудничкового плавания Юлии Ермак Вы еще научитесь:
° родительскому массажу (по возрасту);
° гимнастике новорожденных;
° базовой динамической гимнастике;
° упражнениям на большом фитнес-мяче (фитболе);
° поддержке и проводке ребенка в домашней ванне;
° проныриванию малыша;
° а также Вас проконсультируют по технике безопасности ребенка на воде.
Количество купонов ограниченно!

Обучение грудничковому плаванию на дому от Школы грудничкового плавания Юлии Ермак в ВЫХОДНЫЕ И БУДНИЕ ДНИ ВЕЧЕРОМ со скидкой 50%

Это кошмар какой-то...

У нас в стране что угодно возможно. На Западе - закон, на Востоке - традиции... а нас шаляй-валяй, топи детишек скока хочешь...
Tursi is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:25
ответ для Lioness , на сообщение « Опять Лена Фокина... »
  #192
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Базовый уровень динамической гимнастики и наныривание я и дома в ванной с детьми практиковала. Помницца - нравилось им это дело....
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:26
ответ для Прасковья , на сообщение « Скорее второе.... Но я общалась с... »
  #193
Tursi
Гость
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Скорее второе....

Но я общалась с виду нормальным "фокинским" папой и более того, не менее нормальным "фокинским" дедушкой... Мама, правда была на мой взгляд отстраненная от действительности. А вот ребенок, папа, дедушка вызывали исключительно положительные эмоции.
Правда наше общение было уже после того как прошел семинар и все "фокинцы" уехали. Дедушка критиковал только то, что "вот, как всегда кто-то из детей притащил инфекцию и пришлось маме, папе, ребенку ехать в инфекционку в Сочи." Сам дедушка до конца семинара остался. После выздоровления они все дальше за Фокиными последовали на очередной семинар...
странно насчет ребенка. Я читала отзывы, детишки совсем дикие становятся, у них пропадает доверие к миру вообще после таких процедур (я про проныривание). Насчет динамички, знаю только, что у некоторых отсутсвует в итоге страх высот и расшибаются потом легко, ну и проблемы с суставами таки могут быть серьезные. но это не у всех.

насчет пап и дедушек. я чесно не знаю что сказать. Ну мужики они часто вобще какие-то отмороженные на страдания детей. Считаю, что орет-орет, ну и что. Я ж знаю как ему лучше будет, а то чт о он хочет - да чё он понимает? по-крайней мере это и у нормальных мужиков часто встречается.
Tursi is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:30   #194
Tursi
Гость
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Базовый уровень динамической гимнастики и наныривание я и дома в ванной с детьми практиковала. Помницца - нравилось им это дело....
и сос кольки-до скольки практиковали? неужели проныривания им нравились и потом к определному моменту они не высказали свое фи?

потому что когда детки совсем маленькие или бывает характер у них не "яркий", до определенного момента они ведутся на маму, а потом месяцев с 6-9 уже свое мнение начинают высказывать...
Tursi is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:40
ответ для Tursi , на сообщение « и сос кольки-до скольки практиковали?... »
  #195
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Tursi Посмотреть сообщение
и сос кольки-до скольки практиковали? неужели проныривания им нравились и потом к определному моменту они не высказали свое фи?

потому что когда детки совсем маленькие или бывает характер у них не "яркий", до определенного момента они ведутся на маму, а потом месяцев с 6-9 уже свое мнение начинают высказывать...
После плавания во младенчестве моё чадо пыталось нырять в ванне. Сам. И сейчас, 3 года, суёт голову под воду, да вот ванна того — маловата/мелковата, не поныряешь (
Элементы, именно элементы, показанные массажисткой не один раз, безумно нравились ребёнку, делали, пока не стал слишком тяжёл для меня. Смеялся в голос.
А мы не доходили до конца на плавание — простудила я дитё, а потом лето, бассейн не работал ( Если б доходили, то может и плавал бы сам уже в озере...
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:47
ответ для Lioness , на сообщение « Опять Лена Фокина... »
  #196
Tursi
Гость
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 11


ну наверное все разные. и дети и взрослые. и цели тоже разные.
Помню моя подруга проныривала ребенка - а он орал пострашному и бабушка его (т.е. мама подруги) билась под дверью закрытой ванны - специально что бы он давал ей выспаться. Попроныриваешь его и спит он по 5 часов как миленький...
тут вот видео было этих проныриваний с Фокиной - не заметила что б ребенку было хорошо, орал как мог, хоть и маленький.
Tursi is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:23
ответ для Tursi , на сообщение « ну наверное все разные. и дети и... »
  #197
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Tursi Посмотреть сообщение

Это кошмар какой-то...

У нас в стране что угодно возможно. На Западе - закон, на Востоке - традиции... а нас шаляй-валяй, топи детишек скока хочешь...
Да почему кошмар то, мой ребенок с 7 ми мес в бассейне. Сейчас спокойно плавает под водой в детском бассейне, достает колечки со дна - дочке очень нравится

Да методы Фокиной этой издевательство,
Конечно, к каждому ребенку нужен свой подход. Нужно найти инструктора с которым ребенку и вам будет комфортно
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:42
ответ для Tursi , на сообщение « ну наверное все разные. и дети и... »
  #198
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
искренний поклонник монтессори системы но там дети - жесть
В Монтессори? Там они как раз жуть какие самостоятельные и независимые
Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
причем тут соревнования, прочитывание карты, просчет маршрута...
А вообще - наверное там разные дети. Взрослые частенько неадекватны - это точно. Я так у ж не наблюдала
А какие дети будут у неадекватных взрослых? Они же у них учатся...
Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
жаль очень, это было-бы актуально так-же в теме От года до трех...
Ну киньте туда ссылку, это ж не долго, это я две одинаковых темы открыть не могу, а если вы оттуда, и считаете, что нужно, то никто не будет против, я думаю.
Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Мой старший и пошел и заговорил в 11 месяцев - неужели нужно раньше?
У меня очень ранние детки, мы занимались и грудничковым плаванием (ну, есть минусы в генетике, опасность астмы), но с квалифицированным инструктором, и никакого насилия...
Цитата:
Сообщение от Tursi Посмотреть сообщение
ну наверное все разные. и дети и взрослые. и цели тоже разные.
Помню моя подруга проныривала ребенка - а он орал пострашному и бабушка его (т.е. мама подруги) билась под дверью закрытой ванны - специально что бы он давал ей выспаться. Попроныриваешь его и спит он по 5 часов как миленький...
Ну что, можно поздравить вашу подругу, к подростковому возрасту будет сильно удивляться, что откуда взялось... Да...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:31
ответ для лит , на сообщение « Да почему кошмар то, мой ребенок с 7 ми... »
  #199
Tursi
Гость
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Да почему кошмар то, мой ребенок с 7 ми мес в бассейне. Сейчас спокойно плавает под водой в детском бассейне, достает колечки со дна - дочке очень нравится

Да методы Фокиной этой издевательство,
Конечно, к каждому ребенку нужен свой подход. Нужно найти инструктора с которым ребенку и вам будет комфортно
Кошмар, потому что опять "проныривания"!
или методики "проныривания" отличаются?
т.е. плаванье одно, учить нырять одно, а слово "проныривание" - разве не подразумевает ту процедуру, что проделывает Фокина и Чарковский?
Tursi is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:55
ответ для Tursi , на сообщение « и сос кольки-до скольки практиковали?... »
  #200
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Tursi Посмотреть сообщение
и сос кольки-до скольки практиковали? неужели проныривания им нравились и потом к определному моменту они не высказали свое фи?

потому что когда детки совсем маленькие или бывает характер у них не "яркий", до определенного момента они ведутся на маму, а потом месяцев с 6-9 уже свое мнение начинают высказывать...
До какого-то времени в ванне, потом уже летом на морях.
Проныриванию учат много где, в детских бассейнах при поликлиниках в частности
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena