Как Никита учится быть старшим братом - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2008, 01:07   #191
verbera
Элита
 
Аватар для verbera
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 220


Олечка,я рада влиться наконец-то в твой топик.После прошествия месяца Влад начал более-менее привыкать к сестре,сначала он жутко ревновал,я этого сразу как-то не поняла,т.к. при выписке из роддома и приезде домой обнаружила совсем ДРУГОГО ребенка,его как подменили,она стал агрессивным,меня к себе не подпускал,орал,как только я к нему подходила,плюс еще он и болел,я подумала,может это от его ангины?Но потом пришел педиатр,и все мне популярно разъяснил,что детки в полтора года уже все прекрасно понимают,что ревность-это естественно,что у него поменялся в семье "любимый" человек,тпереь это папа,т.к. я пропала на 5 дней и что дальше м.б.хуже.Вообщем,обрадовал.Еще у нас все в семье дружно разболелись простудой,муж ушел жить к родсвенникам,чтоб не заражить лялю и меня,свекровь стойко продержалась несколько дней,но потом и она свалилась,мои родители живут в ленобласти,приехать не могли,вообщем,я осталась с детками одна.Мне повезло,что Таисия вела себя ангельски,кушала и спала,зато с Владом было масса проблем,он не слезал с рук,капризничал,ничего не ел,плакал,не давал мне переодевать малышку,оттаскивал руки и орал,но как-то мы пережили эту неделю.Несколько дней отсидели дома,не гуляли,у Влада была температура,потом я не выдержала,да и ему стало полегче,начали давать антибиотики и мы пошли гулять.Но первый опят совместной прогулки был неудачен,старший братик орал как резаный все сорок минут на улице,оттаскивал коляску от меня,истерил.Пришлось заворачивать домой.На следующий день было уже получше,но привыкание к сестричке происходило очень медленно.Еще через день мы поехали втроем в парк,не могу гулять у дома,переноска на плече,Влад в коляске,все еще требовал повышенного внимания к себе.Потом стало все лучше и лучше,Влад выздоровел,поправился папа.Но ревность оставалась,теперь братик кричал,если кто-то брал Таю на руки,и это продолжается до сих пор.Сейчас он виснет на ногах,оттаскивает от ляли,уводит в другую комнату.К сожалению,у нас нет таких прекрасных брато-сестринских отношений.Хотя мы все время проводим вместе,гуляем тоже вместе и по многу,но особого сближения пока не видно.Правда,братик может погладить Таю по голове и в последние дни замечаю,что когда она сильно плачет,бежит к ней в комнату,а раньше нееся прочь.Живут детки в разных комнатах,т.к. в первую совместную ночь Владу не давали спать крики Таисии,он и сейчас иногда просыпается,когда она плачет,особенно трудно днем,после прогулки быстренько кормлю Влада,Тая обычно висит на сиси,потом укладываю его,если лялька заплачет,Влад просыпается,бегу к нему в комнату.Его нужно взять на ручки или высадить на горшок,сам он садиться,но редко,только просится,а я его высаживаю и это все с Тасей на руках,весьма неудобно.По прошествию месяца Влад стал поспокойнее,но чувствуется,что у него есть страх,что его оставят,он иногда так сильно прижимается к ногам и говорит мама-мама.Все-таки для него появление сестры стало огромным стрессом.Я не думала,что мой ребенок способен так переживать и что все так воспримет.Но время все сглаживает,детки потихоньку притираются друг к другу и Таисия даже перестает плакать,когда Влад прибегает к ней.
verbera is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 02:26
ответ для GVM , на сообщение « а поделитесь, пожалуйста, опытом, как у... »
  #192
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
а поделитесь, пожалуйста, опытом, как у вас няня сейчас работает - как было до рождения Александры и что -нибудь изменилось теперь? Интересует все - сколько часов, что делает и т.п. У нас тоже няня к дочке приходит - исключительно потому что мне приходится работать, а вот сейчас я наконец ушла в декрет, но няню хотелось бы пока оставить, хотя бы на первую неделю-другую после роддома занять дочку ( к сожалению, летом наша няня уезжает со своим ребенком на дачу) .
Появление Александры пока никак не сказалось на няне - она гуляет с Никитой и берет его к себе домой на несколько часов в день. Но, по крайней мере, у меня есть несколько часов свободных, когда я, воспользовавшись сном Александры, могу навести порядок в доме. Она у нас - даже не няня, а член семьи, жена моего коллеги и друга, так что тут несколько другие отношения. И с Никитой она с двух месяцев, т.к. мне надо много работать, чтобы прокормить семью. Так что няня пока исключительно при Никите. Дать ей двух - это было бы слишком: я сама эти несколько выходных дней чувствовала себя героиней.

Мамочки, которые без няни, как вам удается справиться??? Я-то даже не особо плачу, т.к. знаю, что выходные закончатся и начнется нормальная жизнь. А там и папа приедет. Но вы как организовываетесь постоянно??? Или то, что у меня считается "опытом выходного дня" претворяете в повседневную практику?
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 02:29   #193
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от verbera Посмотреть сообщение
Олечка,я рада влиться наконец-то в твой топик.После прошествия месяца Влад начал более-менее привыкать к сестре.
...

детки потихоньку притираются друг к другу и Таисия даже перестает плакать,когда Влад прибегает к ней.
Олечка, спасибо за включение в разговор! Мне очень хочется более активного включения со стороны мамочек с двумя - тремя и более детьми! Держись дорогая! Все-таки, наверное, эти полгода разницы между нашими старшими - это большая вещь! Как ты предполагаешь летом жить?

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ ТАИСИИ! ЖЕЛАЮ КАК МОЖНО БЫСТРЕЙШЕГО НАЛАЖИВАНИЯ БРАТСКО-СЕСТРИНСКИХ СВЯЗЕЙ!!! Я ЗНАЮ - ОНИ ВСЕ-ТАКИ СУЩЕСТВУЮТ!!!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 10:45   #194
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Цитата:
Сообщение от verbera Посмотреть сообщение
Олечка,я рада влиться наконец-то в твой топик.После прошествия месяца Влад начал более-менее привыкать к сестре,сначала он жутко ревновал,я этого сразу как-то не поняла,т.к. при выписке из роддома и приезде домой обнаружила совсем ДРУГОГО ребенка,его как подменили,она стал агрессивным,меня к себе не подпускал,орал,как только я к нему подходила,плюс еще он и болел,я подумала,может это от его ангины?Но потом пришел педиатр,и все мне популярно разъяснил,что детки в полтора года уже все прекрасно понимают,что ревность-это естественно,что у него поменялся в семье "любимый" человек,тпереь это папа,т.к. я пропала на 5 дней и что дальше м.б.хуже.Вообщем,обрадовал.Еще у нас все в семье дружно разболелись простудой,муж ушел жить к родсвенникам,чтоб не заражить лялю и меня,свекровь стойко продержалась несколько дней,но потом и она свалилась,мои родители живут в ленобласти,приехать не могли,вообщем,я осталась с детками одна.Мне повезло,что Таисия вела себя ангельски,кушала и спала,зато с Владом было масса проблем,он не слезал с рук,капризничал,ничего не ел,плакал,не давал мне переодевать малышку,оттаскивал руки и орал,но как-то мы пережили эту неделю.Несколько дней отсидели дома,не гуляли,у Влада была температура,потом я не выдержала,да и ему стало полегче,начали давать антибиотики и мы пошли гулять.Но первый опят совместной прогулки был неудачен,старший братик орал как резаный все сорок минут на улице,оттаскивал коляску от меня,истерил.Пришлось заворачивать домой.На следующий день было уже получше,но привыкание к сестричке происходило очень медленно.Еще через день мы поехали втроем в парк,не могу гулять у дома,переноска на плече,Влад в коляске,все еще требовал повышенного внимания к себе.Потом стало все лучше и лучше,Влад выздоровел,поправился папа.Но ревность оставалась,теперь братик кричал,если кто-то брал Таю на руки,и это продолжается до сих пор.Сейчас он виснет на ногах,оттаскивает от ляли,уводит в другую комнату.К сожалению,у нас нет таких прекрасных брато-сестринских отношений.Хотя мы все время проводим вместе,гуляем тоже вместе и по многу,но особого сближения пока не видно.Правда,братик может погладить Таю по голове и в последние дни замечаю,что когда она сильно плачет,бежит к ней в комнату,а раньше нееся прочь.Живут детки в разных комнатах,т.к. в первую совместную ночь Владу не давали спать крики Таисии,он и сейчас иногда просыпается,когда она плачет,особенно трудно днем,после прогулки быстренько кормлю Влада,Тая обычно висит на сиси,потом укладываю его,если лялька заплачет,Влад просыпается,бегу к нему в комнату.Его нужно взять на ручки или высадить на горшок,сам он садиться,но редко,только просится,а я его высаживаю и это все с Тасей на руках,весьма неудобно.По прошествию месяца Влад стал поспокойнее,но чувствуется,что у него есть страх,что его оставят,он иногда так сильно прижимается к ногам и говорит мама-мама.Все-таки для него появление сестры стало огромным стрессом.Я не думала,что мой ребенок способен так переживать и что все так воспримет.Но время все сглаживает,детки потихоньку притираются друг к другу и Таисия даже перестает плакать,когда Влад прибегает к ней.
Ой у нас сильно легче прошло.
Основная проблема была как Ваню от Саши отттащить, уж больно он свои ласки навязывал.
__________________
corsas is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 10:49   #195
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение

Мамочки, которые без няни, как вам удается справиться??? Я-то даже не особо плачу, т.к. знаю, что выходные закончатся и начнется нормальная жизнь. А там и папа приедет. Но вы как организовываетесь постоянно??? Или то, что у меня считается "опытом выходного дня" претворяете в повседневную практику?
Да без проблем справляюсь, бабушки не помогают.
Не знаю как, дети дружные уже играют друг с другом, правда иногда опасно.
Тяжело первые 3 месяца было, старший тоже меня после роддома какое-то время избегал, это самое тяжёлое время было. Но если Саша плачет, Впне первый на помощь бежит и не шумит если он спит и даже кормить его пытается и поить. Иногда бывает требует чтоб я младшего положила а его взяла но это ничего он же малышь ещё совсем, хоть и старший.
__________________
corsas is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 10:50   #196
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


С первым самым главным месяцем!!!

__________________
corsas is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 12:58   #197
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


спасибо за ответ про няню - вот с июня у нас ее не будет, тогда узнаем, как без няни справляютсЯ:-) у нас няня с 8ми месяцев приходит с дочкой поиграть и погулять, пока мама за компутером работает и домашние дела делает - аналогично вам, приходится много работать, чтобы прокормить семью:-))
Но я все же планирую сделать перерыв хотя бы пол-года, и думаю, что это вполне реально - будучи абсолютно свободной от работы заниматься двумя детьми - тяжело, конечно, но все же справляются как-то!! Думаю привлечь тетушку на проглуку со старшей раз в неделю и маму на готовку - тоже раз в неделю - это уже большая подмога.. я тут уже спрашивала у опытных мам, как они справляются с погодками - но поняла, что все очень индивидуально, т.к. все дети и мамы разные, с разными темпераментами и разным отношением к жизни. Главное (чего мне не хватает) - постараться быть немного пофигисткой и не относится слишком серьезно к мелочам, типа помывки рук в ванной при полной экипировке, или мытья младенца вместе с сосисками:-)) я совершенно серьезно считаю, что это большой талант - относится спокойно к подобным мелочам - у меня такого таланта нет, но придется научиться более творчески относится к жизни!
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 14:45
ответ для GVM , на сообщение « спасибо за ответ про няню - вот с июня... »
  #198
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
спасибо за ответ про няню - вот с июня у нас ее не будет, тогда узнаем, как без няни справляютсЯ:-) у нас няня с 8ми месяцев приходит с дочкой поиграть и погулять, пока мама за компутером работает и домашние дела делает - аналогично вам, приходится много работать, чтобы прокормить семью:-))
Но я все же планирую сделать перерыв хотя бы пол-года, и думаю, что это вполне реально - будучи абсолютно свободной от работы заниматься двумя детьми - тяжело, конечно, но все же справляются как-то!! Думаю привлечь тетушку на проглуку со старшей раз в неделю и маму на готовку - тоже раз в неделю - это уже большая подмога.. я тут уже спрашивала у опытных мам, как они справляются с погодками - но поняла, что все очень индивидуально, т.к. все дети и мамы разные, с разными темпераментами и разным отношением к жизни. Главное (чего мне не хватает) - постараться быть немного пофигисткой и не относится слишком серьезно к мелочам, типа помывки рук в ванной при полной экипировке, или мытья младенца вместе с сосисками:-)) я совершенно серьезно считаю, что это большой талант - относится спокойно к подобным мелочам - у меня такого таланта нет, но придется научиться более творчески относится к жизни!
Вот это точно!!!
Спасает только пофигизм. Убираюсь и готовлю когда могу, если что-то не успеваю не парюсь по этому поводу, не глажу ничего, муж сам себе гладит если ему надо. И готовлю без изысков сейчас и так всё съедается за 10 минут так что времени жалко у плиты стоять.
__________________
corsas is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 15:46
ответ для corsas , на сообщение « Вот это точно!!! Спасает только... »
  #199
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Вот это точно!!!
Спасает только пофигизм. Убираюсь и готовлю когда могу, если что-то не успеваю не парюсь по этому поводу, не глажу ничего, муж сам себе гладит если ему надо. И готовлю без изысков сейчас и так всё съедается за 10 минут так что времени жалко у плиты стоять.
Девочки, спасибо за мнения!

Я тоже выработала для себя правило "Один подвиг в день" - утром или накануне вечером определяю, что надо сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО и рассматриваю его как подвиг. Вот сегодня, например, папа из командировки зарулит домой на пару дней, значит ПОДВИГ НА СЕГОДНЯ - навести внешний лоск в квартире и сварить обед (как хорошо дома одной - никто не парит с обедами!). На достижение этой цели брошены все силы. Разумеется, ежедневную приборку в детской, помывка посуды, загрузить в стиральную машину вещи и прочие обыденные вещи ПОДВИГОМ не считаются.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 16:46   #200
verbera
Элита
 
Аватар для verbera
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 220


Да,нам сегодня месяц!спасибо за поздравлениявремя быстро пролетело,с первым ребенком я считала каждый день,а сейчас все намного проще.Притом,я могу сказать,что мне не тяжело,даже как-то легче все кажется.Наверное,я научилась отсеивать ненужные действия по отношению к деткам,с первым мы ночью неслись с папашкой подмывать,если обкакался,пока то се,ребенок орет,я сейчас вспоминаю,думаю,какой бред.Сейчас тихонечко возьму к себе в постель,сисю дам,даже иногда подгузник влом менять,я понимаю,ведь ничего страшного не произойдет.Также ничего не случится,если я не помою пол,или не успею постирать.Стала намного пофигистичнее относится к бытовухе.Сейчас для меня главное накормить деток,пойти побыстрее с ними гулять и чтобы им было комфортно.Сегодня собрались,вышли не рано,в 11.20 только получилось,гуляли вместе с моей подругой,у нее мальчик постарше Влада на 3 месяца,Таисию я спокойно кормлю на улице,села на лавочку и вперед.Рядышком бабуля сидела,рассказывала про своих деток,у нее 3-е,а второго родила когда первому было 1,2.И ничегоВлд наигрался в песочнице,наползался по горкам,а до дома дойти еще надо.Я обычно везу его в коляске,а переноску на плече несу,но подруга усадила двоих парней к себе в прогулку,она у нее раскладывается в горизонтальное положение и помогла нам доехать до дома.Владик сидел сзади и начал уже отваливать на боковую,я его вытащила у подъезда,от осел на землю,засыпал.Пришлось будануть.Свекровь я попросила сварить нам обед,так что проблем с питанием на сегодня нет.А вообще Влад до сих пор плохо ест,особенно когда Тая у меня на руках и я крмлю его,он всячески увиливает,отворачивает лицо.Раньше,когда я его кормила,у нас были всякие шутки-прибаутки,мы все трогали,я ему подавала что-нить,крышечку на банку и п.т.А теперь обе руки заняты,развлекать его не могу,а сам он еще не ест,воем за столом.Сейчас спят оба,а я обедаю и отдыхаю

На лето собираюсь ехать к родителям в ЛО,в Лодейное Поле,будем дышать свежим воздухом,там речка,озеро,леса,природа.Только смущает отсутствие папы,и приезжать от к нам сможет не часто,раз в 3 недели,а я вообще за то,чтобы папа как можно теснее контачил с детками.
verbera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena