Кусают в саду - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 16:59   #191
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
я так полагаю все, кто считает кусание нормой и НЕ пытается с этим бороться
Так дайте ссылку в этой теме на таких родителей.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:04   #192
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
я так полагаю все, кто считает кусание нормой и НЕ пытается с этим бороться
девушка а вы темой не ошиблись?здесь тема не кто считает кусание нормой и НЕ пытается с этим бороться ,а дайте совет в такой по ситуации
здесь нет таких,которые приветствуют ПОСТОЯННОЕ кусание! меры борьбы отдельных личностей,не устраивают др.

Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
А можно ссылочку на родителей-пофигистов в данном разделе?

Девушка не может аргументировать,но пофлудить видимо ЗА!
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:19   #193
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Если люди повели в сад так рано,значит была причина. И еще раз повторюсь,что,если вы не готовы к тому,что дети порой до 2 -3 лет могут так себя вести,то может вам стоило посидеть дома?
Знаете, гораздо проще поставить на место родителей 1-2 кусающихся детей, чем всем остальным не отдавать детей в сад...
Дети могут так себя вести, но не должны. И что для этого делать, тут уже многие написали...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:23
ответ для Мотика , на сообщение « А можно ссылочку на... »
  #194
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
А можно ссылочку на родителей-пофигистов в данном разделе?
Ну,вот вы например, считаете, что пусть лучше воспитатели за детьми следят, ибо это их работа. Или кто тут писал, что у ребенка игрушку отнимают, а она в ответ кусает... тоже ничего плохого мама в этом не видит, типа ребенок защищается...
Да все те, кто считает это нормой... самые настоящие пофигисты, которые думают только о себе, а о других детях даже задумываться не хотят.
Вы даже мне предлагаете не водить в сад некусающегося ребенка из-за того, что какой-то мамаше на работу выйти надо, а ребенка воспитывать некогда. Что это, если не пофигизм в чистом виде...
Тут уже многие написали, что пресекали попытки ребенка кусать... и вполне успешно... так что нет ничего невозможного...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:26
ответ для и-ирина84 , на сообщение « [QUOTE=Flybird;78368713]Терпите.... »
  #195
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


[QUOTE=и-ирина84;78369090]
Цитата:
Сообщение от Flybird Посмотреть сообщение
Терпите.
Подрастут - перестанут кусаться[/QUO
Потерпеть это не выход. На 22 человека "кусак" всего двое и что то подсказывает мне что это не 20 человек дефективные, а те 2.
а если родители тех 2х дефектных, видят в вашем ребенке дефекты, что им делать?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:32
ответ для Liя , на сообщение « [QUOTE=и-ирина84;78369090] а если... »
  #196
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


[QUOTE=Мама Влада;78550134]
Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение

а если родители тех 2х дефектных, видят в вашем ребенке дефекты, что им делать?
Ну для начала аргументировать свои претензии и дефекты в беседе с родителями, с чего, собственно, всем и предлагается начинать...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:32
ответ для malych , на сообщение « я сейчас точно не скажу, потому что в... »
  #197
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
я сейчас точно не скажу, потому что в связи с ситуацией с садами на эти нормы все забили. но точно в яслях, где дети с 2-х лет и где с 1, 5 чило детей разное. Там где с 2-х лет - норма была 15 (на максимум 18), в группах где детки 1,5 лет - меньшее количество. Понятно, что сейчас эти нормы поменяли, либо с ними просто не возможно считаться. Ну так то что воспитатель не справляется -это естественное следствие. Какой смысл об этом заведующей писать?
Как мне сказали, кол-во детей зависит- от метража группы.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:35   #198
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Моя кусалась и в яслях и начале младшей группы, родители жаловались, да
Ну вот такой ребенок, эмоциональный очень, пока говорила плохо - выражала свои чувства так.
Конечно, ее ругали и мы и воспитатели, но реально прошло только когда заговорила хорошо, в 3 года.
Вы можете только терпеть или учить своего ребенка сдачи давать, лично я как мама была не против, ребенок должен видеть обратную связь на свои действия.
Других способов нет, если родители адекватные, они все сделают для решения проблемы, но переводить куда-то ребенка никто не станет, это возрастная норма. Только воспитателям влетит, если будете жаловаться.
Ну, вот вам пример того, что кусание - норма. Еще поискать?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:35   #199
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Ладуся Посмотреть сообщение
Бред какой Вы говорите, простите за резкость, но если ребенок лупасить начнет направо и налево, это что, тоже норма возраста?
Эдак и до педагогической запущенности недалеко.
Укус должен громко и резко быть пресечен ГОЛОСОМ ВЗРОСЛОГО!!!! Зло должно быть наказано моментально, а не потом, дома и т.д.
И это должно быть каждый раз, когда только собирается укусить, и педагог, зная, что есть кусака должен его бдить. Поверьте, даже в группе детей-это реально!!!

Не надо всё на возраст списывать - воспитывать надо
ага, все дураки - одна Я в красном
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:36   #200
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну,вот вы например, считаете, что пусть лучше воспитатели за детьми следят, ибо это их работа. Или кто тут писал, что у ребенка игрушку отнимают, а она в ответ кусает... тоже ничего плохого мама в этом не видит, типа ребенок защищается...
Да все те, кто считает это нормой... самые настоящие пофигисты, которые думают только о себе, а о других детях даже задумываться не хотят.
Вы даже мне предлагаете не водить в сад некусающегося ребенка из-за того, что какой-то мамаше на работу выйти надо, а ребенка воспитывать некогда. Что это, если не пофигизм в чистом виде...
Тут уже многие написали, что пресекали попытки ребенка кусать... и вполне успешно... так что нет ничего невозможного...
+100..ага, все спихивают на воспитателей, типа они и должны пресекать попытки кусать.. потом же сами будут прибегать недовольные к воспитетелям и устравивать скандалы, типа "как посмели на моего ребенка накричать, отшлепать и в угол поставить"...

значит пусть воспитетель на себя берет отвественность, а не родитель или "пытались поговорить с ребенком, не получилось, ну не бить же его" - это и есть пофигизм
Иринка ))) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena