ПРИВАТИЗАЦИЯ - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2009, 01:31
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #191
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


Здравствуйте! Хотим приватизировать на совершеннолетнюю дочь, но она в 92г была прописана в другом месте, в праве ли в агенстве приватизации требовать на нее архивную Ф9 и справку о не участии в приватизации, ведь тогда она была ребенком, а сейчас уже совершеннолетняя и по закону имеет право на вторую приватизацию. Спасибо.
~lucky lady~ is offline  
Старый 19.04.2009, 00:05   #192
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от lingamus Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Подскажите,сколько времени займет и сколько будет стоить приватизация квартиры в Красногвардейском районе Спб при таковых самостоятельных перепланировках(разобрана кладовая в кухне,разобран шкаф в коридоре,увеличена площадь ванной за счет части площади коридораи туалета.Наружные границы не изменены.)
Заранее спасибо
При несогласовании этой перепланировки приватизировать не удастся.
5gor is offline  
Старый 19.04.2009, 00:06   #193
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Малу25 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить. Хотим приватизировать 2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. Имеем договор социального найма, ответственный квартиросъемщик - мой отец. Помимо него в комнатах прописаны: я (дочь), моя родная сестра и ее 7-летняя дочь. Отец фактически проживает у своей жены. Он усыновил ее 12-летнего ребенка! Ни его жена, ни ребенок у нас не прописаны! Каким образом нам лучше приватизировать наши комнаты, что бы в случае смерти отца, его жена и ее ребенок не смогли претендовать на его долю в квартире? И возможен ли такой вариант: отец отказывается от приватизации, и мы вдвоем с сестрой приватизируем комнаты, то есть получаем равные доли?
Возможен такой вариант.
5gor is offline  
Старый 19.04.2009, 00:07   #194
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
У мамы утеряно право приватизации, сейчас она проживает в не приватизированной комнате, как можно продать эту комнату?
Прописать кого-нибудь не участвовавшего в приватизации из родственников, приватизировать и продать.
5gor is offline  
Старый 19.04.2009, 00:08
ответ для Laiola , на сообщение « Добрый день! Моя мама хочет... »
  #195
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
Добрый день!
Моя мама хочет приватизировать участок земли - 6 соток. Дело в том, что дом и участок фактически состоят из 2 частей - 2 хозяина, 2 входа, 12 соток, поделенных пополам (по 6 соток), но у дома общая крыша. И земля зарегистрирована под одним кадастровым номером. Второй собственник отказывается заниматься приватизацией, в том доме не живет, отказ не пишет, адрес свой не дает (дом сдается). В администрации города отказали в разделе участка. После обращения в суд, было постановлено, что участок делению подлежит, но делить они его не будут, и, соответственно, приватизация 1/2 участка тоже невозможна. Реакция судьи при подаче иска- "Зачем Вам это нужно, земля ж в бессрочном пользовании, живите и радуйтесь. Или договаривайтесь со вторым хозяином." Суд отказал в связи с отменой ст.6 Зем. Кодекса РФ, которую они указали в иске. Предложено опять идти в администрацию. Что можно сделать?
Сначала нужно посмотреть решение суда.
5gor is offline  
Старый 19.04.2009, 00:08
ответ для шани , на сообщение « через суд »
  #196
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от шани Посмотреть сообщение
Спасибо. Но можно и через суд,т.е принудительный размен?Сын подает заявление в суд?
В какой форме подавать и какие еще документы нужны?
Реальна ли вообще эта затея?
Сколько длится суд по подобным делам?
И как разделится опять же эти бедные 44кв. м через суд на троих? (кто что хочет или по каким то нормам делится?)
Размен и приватизацию Вы уже вряд ли успеете сделать. Так что договаривайтесь.
5gor is offline  
Старый 19.04.2009, 00:09
ответ для nata1982 , на сообщение « 1.подскажите,можно ли продать не... »
  #197
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от nata1982 Посмотреть сообщение
1.подскажите,можно ли продать не преватизированную дачу?

2.И еще вопрос если мы стоим на очереди на квартиру (имеем жил. площадь не преватизированную),захотели ее преватизировать,то как эта преватизация может повлиять на очередь.Если вдруг будут давать квартиру.Стоит ли преватизировать.
1. в том смысле, в котором слово «продать» используется в Гражданском праве нельзя. Можно только переписать садовую книжку.
2. по вопросам очередей не консультирую.
5gor is offline  
Старый 19.04.2009, 00:10   #198
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от nielsi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у нас такая ситуация: Моя мама прописана у своего мужа в 2х комнатной квартире, муж хочет приватизировать квартиру на две равные доли, т.е на себя и мою маму, но моя мама уже в приватизации участвовала, и второй раз уже вроде как нельзя? или можно? Как им быть?
Нельзя. Можно приватизировать только на мужа, а потом подарить маме долю.
5gor is offline  
Старый 19.04.2009, 00:11
ответ для nuchavla , на сообщение « приватизация »
  #199
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от nuchavla Посмотреть сообщение
здравствуйте,
в 2х комнатной вартире прописаны отец (мой сверк), сын (мой муж) и ребенок 5 лет. Хотим квартиру приватизировать, но у моего мужа есть 2 дочери (1992), брак с их матерью не был зарегистрирован, он просто признал отцовство. Могут ли они претендовать на долю в квартире при условии её приватизации? Если да, то как этого можно избежать? Спасибо.
Дети имеют право на наследство. В наследственную массу включается все имущество. Если нет имущества, нет и права на наследство на это имущество.
5gor is offline  
Старый 19.04.2009, 00:11
ответ для Бэнди , на сообщение « Здравствуйте! Имеется у нас не... »
  #200
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от carawella Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Имеется у нас не приватизированная дача, никто ее приватизировать не собирается, вообще дача принадлежит моей бабушке.
Не отнимет ли в будущем государство у нашей семьи эту не приватизированную дачу, если не станет нашей бабушки?
Заранее спасибо!
Нужно читать устав садоводческого товарищества.
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena