А кто учится в 151 школе Красногвардейского р-на на Хасанской? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 14:23
ответ для Evelina***** , на сообщение « Вы видимо школой довольны? А можно... »
  #191
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Evelina***** Посмотреть сообщение
Вы видимо школой довольны? А можно поподробней? Как попали к вашему учителю? Ходили на курсы? Как оцениваете качество образования сейчас? Сколько времени тратите на уроки? С удовольствием ребенок ходит в школу? Какой состав класса? Как кормят в столовой? как ведут себя старшекласники по отношению к младшим? Заранее спасибо за ответ!
Да, школой довольны. Хотя когда пришли в школу, а там неожиданно сменился директор - порядком испугались... все-таки надеялись на налаженный коллектив, да и на второй язык рассчитывали.
Но, к счастью, еще через год директор снова сменился и, надеюсь, Наталья Николаевна в самое скорое время выведет школу на совсем иной уровень
Школу выбирали из довольно большого списка. 151-ю сперва не рассматривали всерьез, потому что жили довольно далеко от нее, зато в непосредственной близости от 405, 196 и 177 гимназий.
Но после посещения Дней открытых дверей стало понятно, что только здесь сочетается все, что хотелось бы видеть в школе: доброжелательное отношение к детям и родителям, готовность к диалогу, сильная программа (искали Школу 2100 с математикой Петерсон), наличие продленки и обязательно - большого количества кружков, и, главное, учитель.
Сначала на курсы не ходили, поскольку ребенок решил пойти в школу внезапно , в 6 лет. На Дне открытых дверей увидели учителей, которые ведут курсы и будут набирать первые классы, пообщались, Ирина Михайловна сразу понравилась и мне, и ребенку, хотя он довольно застенчивый мальчик. С ее разрешения отходили на оставшиеся занятия, потом подали документы.
Качество образования сейчас мне оценить сложно - это будет видно, скорее, в средней школе. Ребенок учится на пятерки... почти всегда На домашнее задание тратит времени немного - делает, как правило на продленке. Но у нас довольно жесткий график внеурочной жизни, поэтому, чтобы все успевать - приходится стараться. В школе ходит на кружки оригами, читайку, биологический, театральный + 4 тренировки в неделю по бальным танцам и 3 по тхэквондо - вне школы А на продлленке еще и погулять надо успеть Про внеурочную жизнь можно в группе школы в контакте поинтересоваться, там много фотографий.
В общем, я довольна преподаванием по всем основным и неосновным предметам. Даже рисованием и музыкой Всем, кроме английского языка Очень неудачная программа, на мой взгляд Я знаю, что администрация школы пытается решить вопрос с преподаванием языка и введением второго иностранного (возможно, финского) - очень хочется надеяться, что в ближайшее время станет лучше.
Должна признать, что в боулинг, скажем, сын ходит с бОльшим удовольствием, чем в школу Но сказать, что ему в школе не нравится - не могу. Больше того, именно наша учительница во многом сгладила для сына психологически трудное время в 1 классе, когда он оказался самым младшим в классе (да еще и рыжим ), а я попала надолго в роддом, потом в больницу с младшим, а потом ему пришлось привыкать к братику... Ирина Михайловна отнеслась с большим пониманием к ситуации и поддержала Ваню. Да и вообще в школе, я считаю, дети окружены вниманием и заботой - как со стороны учителей, так и со стороны персонала школы - от гардеробщиц и медсестры до воспитателей и педагогов продленки (исключение составляет разве что школьный врач кхм... Но это мои тараканы... несмотря ни на что, ни разу ребенку не были проведены медицинские процедуры без родительского согласия - что уже плюс, по нынешним временам).
В нашей параллели 3 класса, поэтому количество детей небольшое. Сейчас у нас в классе 23 человека. Девочек и мальчиков примерно поровну. Дети в классе разные - и спокойные, и проблемные, и отличники, и троечники. Поскольку школа берет всех детей, несмотря на уровень подготовки - в 1 классе кто-то свободно читал, кто-то не умел читать вообще... тем не менее, благодаря хорошо организованной (на мой взгляд) программе и опытной, доброжелательной учительнице, никаких особых проблем из-за этого не возникло, все дети на уроках работали.
Насчет столовой мне сказать сложно, потому что мой привередливый мальчик есть очень ограниченный набор продуктов. Знаю, что завтраки он съедает все, кроме каш, а в обед - первое или второе (но при этом не ест ни мясо, ни рыбу вообще ), берет в буфете салаты и выпечку...
К старшеклассникам у меня претензий нет Ну, разве что обидно, что несмотря на введение дресс-кода, многие из них продолжают ходить с голыми пупками и в спортивных штанах, а младшеклассникам делают замечания за джинсы Как-то раз в 1 классе сын заблудился по дороге на свой третий этаж - попросил девочку-старшеклассницу его довести - та улыбнулась и отвела.
Ни разу за три года не видела, чтобы на территории школы хоть из них курил на крыльце или за углом, грубо ругался. Я не идеализирую наших старшеклассников, но, например, в той школе, куда сын ходит на тхэквондо, каждый раз слышу от детей такие выражения и такое поведение, что уши вянут..
Ни разу за 3 года ничего не пропало в школе. Наоборот, много раз возвращали моему рассеянному мальчику телефон, спортивную форму, обувь...
Уфффф.... что-то я расписала много Если еще что-то интересно - спрашивайте
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:41   #192
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Спасибо вам большое за такой развернутый ответ.!!! Сразу захотелось в вашу школу! Еще один вопросик пошлю в личку. Ответьте пожалуйста.
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:05   #193
ИриSHА
Участник
 
Аватар для ИриSHА
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Ирина, а ваш ребенок сейчас в 4 или в 5 классе?
Хочется что-нибудь про среднюю школу узнать...
Сейчас мы учимся в 4А. Про среднюю школу хотелось-бы самой что-нибудь узнать.
Алекс, а у вас математика по Петерсону? Вроде вся наша начальная школа учится по Демидовой, Козловой?
А по поводу английского могу сказать что программа хорошая, просто как ее преподать. По этой программе проводятся курсы на Индустриальном пр. при детской библиотеке, группы маленькие, преподавание на хорошем уровне. Хочу на следующий год туда отвести младшую дочь, она идет в 1 класс.
А у нас во 2 классе была Элеонора Борисовна, мы были очень довольны. В прошлом году поменяли педагога, сейчас миссис Джейн. Сложно давать оценку, родители в основном не довольны преподаванием. Меня в принципе все устраивает и произношение у нее правильное, и объясняет она хорошо. Я сама сней общалась, очень приятная женщина. Всегда готова заниматься дополнительно после уроков с отстающими. Просто дети все разные. В пршлом году мы всей группой тормозили из-за одной девочки, которую в итоге оставили на второй год. Педагог к сожалению не может идти дальше по программе пока все дети не освоят текущую тему. При таком тормозе моему ребенку стало скучно и он изъявил желание перейти в другую подгруппу, это было в конце апреля прошлого года. Еле уговорила его остаться. Сейчас вроде все хорошо, стабильная 5. Но на мой взгляд требовать с детей надо немного больше. Я по своему ребенку вижу как он расслабляется.
ИриSHА is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:14
ответ для ИриSHА , на сообщение « Сейчас мы учимся в 4А. Про среднюю... »
  #194
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Chanch Посмотреть сообщение
Сейчас мы учимся в 4А. Про среднюю школу хотелось-бы самой что-нибудь узнать.
Алекс, а у вас математика по Петерсону? Вроде вся наша начальная школа учится по Демидовой, Козловой?
А по поводу английского могу сказать что программа хорошая, просто как ее преподать. По этой программе проводятся курсы на Индустриальном пр. при детской библиотеке, группы маленькие, преподавание на хорошем уровне. Хочу на следующий год туда отвести младшую дочь, она идет в 1 класс.
А у нас во 2 классе была Элеонора Борисовна, мы были очень довольны. В прошлом году поменяли педагога, сейчас миссис Джейн. Сложно давать оценку, родители в основном не довольны преподаванием. Меня в принципе все устраивает и произношение у нее правильное, и объясняет она хорошо. Я сама сней общалась, очень приятная женщина. Всегда готова заниматься дополнительно после уроков с отстающими. Просто дети все разные. В пршлом году мы всей группой тормозили из-за одной девочки, которую в итоге оставили на второй год. Педагог к сожалению не может идти дальше по программе пока все дети не освоят текущую тему. При таком тормозе моему ребенку стало скучно и он изъявил желание перейти в другую подгруппу, это было в конце апреля прошлого года. Еле уговорила его остаться. Сейчас вроде все хорошо, стабильная 5. Но на мой взгляд требовать с детей надо немного больше. Я по своему ребенку вижу как он расслабляется.
А как там циплиной? Были в школе, поразилась тому, что новые батареи, на первом этаже уже в все погнуты и поломанны. Получаеться, что детей не контролируют, они могут позволить себе такое? Погнуть куски металла, на это время надо....
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:11
ответ для ИриSHА , на сообщение « Сейчас мы учимся в 4А. Про среднюю... »
  #195
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Chanch Посмотреть сообщение
Сейчас мы учимся в 4А. Про среднюю школу хотелось-бы самой что-нибудь узнать.
Алекс, а у вас математика по Петерсону? Вроде вся наша начальная школа учится по Демидовой, Козловой?
А по поводу английского могу сказать что программа хорошая, просто как ее преподать. По этой программе проводятся курсы на Индустриальном пр. при детской библиотеке, группы маленькие, преподавание на хорошем уровне. Хочу на следующий год туда отвести младшую дочь, она идет в 1 класс.
А у нас во 2 классе была Элеонора Борисовна, мы были очень довольны. В прошлом году поменяли педагога, сейчас миссис Джейн. Сложно давать оценку, родители в основном не довольны преподаванием. Меня в принципе все устраивает и произношение у нее правильное, и объясняет она хорошо. Я сама сней общалась, очень приятная женщина. Всегда готова заниматься дополнительно после уроков с отстающими. Просто дети все разные. В пршлом году мы всей группой тормозили из-за одной девочки, которую в итоге оставили на второй год. Педагог к сожалению не может идти дальше по программе пока все дети не освоят текущую тему. При таком тормозе моему ребенку стало скучно и он изъявил желание перейти в другую подгруппу, это было в конце апреля прошлого года. Еле уговорила его остаться. Сейчас вроде все хорошо, стабильная 5. Но на мой взгляд требовать с детей надо немного больше. Я по своему ребенку вижу как он расслабляется.
Да, в нашем классе математика Петерсон В параллельных - Козлова, Демидова. Но наша учительница специализируется на Петерсон.
По английскому у сына как раз в прошлом году была миссис Джейн. 5 у ребенка была и тогда, но, прямо скажем, напрягаться ему особо не приходилось. Очень "расслабленные" уроки были - знания в итоге минимальные
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:47   #196
Katrisha
Элита
 
Аватар для Katrisha
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Ладожская-Елизаровская
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Да, в нашем классе математика Петерсон В параллельных - Козлова, Демидова. Но наша учительница специализируется на Петерсон.
По английскому у сына как раз в прошлом году была миссис Джейн. 5 у ребенка была и тогда, но, прямо скажем, напрягаться ему особо не приходилось. Очень "расслабленные" уроки были - знания в итоге минимальные
Скажите пожалуйста, а ваша учительница когда набирает первые классы, случайно не в 12 году?
Katrisha is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:15   #197
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Katrisha Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а ваша учительница когда набирает первые классы, случайно не в 12 году?
Сейчас посчитаю В этом году наши пойдут в 4 класс, значит, через год, 1 сентября 2012 - да, Ирина Михайловна будет набирать первый класс
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:34
ответ для Natik , на сообщение « А кто учится в 151 школе... »
  #198
Iriishka
Наш человек
 
Аватар для Iriishka
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 8 693


На тему английского:
Моя отличница, по секрету рассказала нашему репетитору(занимаемся третий год, очень успешно, мои познания уже оставлены далеко позади), что учитель на уроке английского, подозвала ее к себе и сказала, что ставит ей 5 только из жалости, так как учителям обычно не нравится когда ребенок занимается их предметом на стороне. Ребенок расстроен, и растерян...
Очень жаль, ведь учим мы язык не для уроков в школе, его нужно знать, и чем дальше тем больше это необходимо. И если ребенок прочитал учебник 1 класса за пять минут после выдачи. Разве это плохо? Не отобьем ли мы желание учиться таким подходом? Будь добр, знать только то, чему я тебя научил?
К счастью, этот учитель у нас только замещал, тем более не понятно ее вмешательство...

Хорошо, что по основным предметам у нас наша любимая Инна Николаевна. Детки пришли разные, но насколько я знаю, все подтянулись. И нашей супер читающей и считающей скучно не было. На уроках чтения они с упоением разыгрывают сценки к выученным стихотворениям. Командами готовят доклады.
Iriishka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:44   #199
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Iriishka Посмотреть сообщение
На тему английского:
Моя отличница, по секрету рассказала нашему репетитору(занимаемся третий год, очень успешно, мои познания уже оставлены далеко позади), что учитель на уроке английского, подозвала ее к себе и сказала, что ставит ей 5 только из жалости, так как учителям обычно не нравится когда ребенок занимается их предметом на стороне. Ребенок расстроен, и растерян...
Очень жаль, ведь учим мы язык не для уроков в школе, его нужно знать, и чем дальше тем больше это необходимо. И если ребенок прочитал учебник 1 класса за пять минут после выдачи. Разве это плохо? Не отобьем ли мы желание учиться таким подходом? Будь добр, знать только то, чему я тебя научил?
К счастью, этот учитель у нас только замещал, тем более не понятно ее вмешательство...

Хорошо, что по основным предметам у нас наша любимая Инна Николаевна. Детки пришли разные, но насколько я знаю, все подтянулись. И нашей супер читающей и считающей скучно не было. На уроках чтения они с упоением разыгрывают сценки к выученным стихотворениям. Командами готовят доклады.
Ну ничего себе Как так можно...

Я уже успела посчитать и порасстраиваться, что мы ни к нашей Ирине Михайловне, ни к вашей Инне Николаевне с младшим не попадаем...
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:05   #200
Katrisha
Элита
 
Аватар для Katrisha
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Ладожская-Елизаровская
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от Iriishka Посмотреть сообщение
Хорошо, что по основным предметам у нас наша любимая Инна Николаевна. Детки пришли разные, но насколько я знаю, все подтянулись. И нашей супер читающей и считающей скучно не было. На уроках чтения они с упоением разыгрывают сценки к выученным стихотворениям. Командами готовят доклады.
А вы тоже сейчас в 3-ем классе?
Katrisha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena