Ситуация на эстонской границе - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 18:13
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #191
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Кто недавно ездил подскажите в какой день недели меньше всего народу ?
kjara is offline  
Старый 26.05.2009, 00:52
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #192
St.Olga
Ветеран
 
Аватар для St.Olga
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: За реками, за долами....
Сообщений: 949


Сегодня опять были очереди... Теперь очередь и при выезди из России.. В пятницу отстояли около 2, 5 часов, чтобы выехать, сегодня ококло 6 часов, чтоб вернуться....
St.Olga is offline  
Старый 26.05.2009, 02:12
ответ для мусяра , на сообщение « А можно так попробовать, если вы... »
  #193
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Светамама Посмотреть сообщение
А можно так попробовать, если вы например втроем. Папа едет на границу, всего то минут 30-40 ехать. Берет в отстойнике жетон, ну и стоит пару часов для приличия. А вы в это время в Тойле, гуляете и ты пы. Очередь можно сохранить. Уехать в магазин например. Жетон ваш никуда не денется и очередь тоже. По крайней мере часа 4, а то и больше можно сократить. Ну потом вернуться всем или еще один заход. Уж лучше, чем стоять 10 часов. Мы были в апреле, стояли около 9 часов. Народ периодически уезжал куда то. Таких, как мы (туристов) мало очень, остальные все на работе. Бензин, водка.....
Там не нужно стоять даже для приличия. Можно просто поставить машину в очередь и уходить. Пока еще до твоей колонки очередь дойдет... вот только когда мы там стояли тех, кто не успел вовремя вернуться, сами же эстонцы не пускали и отправляли в конец очереди
Rinka is offline  
Старый 27.05.2009, 10:33
ответ для St.Olga , на сообщение « По правила отстойника, машина может... »
  #194
мусяра
Ветеран
 
Аватар для мусяра
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 933


Насчет 20 минут не знаю. Перед нами чел уезжал часа на 2, вместе с машиной, а в ряду рядом, вообще было пустое место почти все время пока мы стояли(8 часов), потом прикатился радостный дядька, сказал стоящему сзади спасибо и заснул в машине.
мусяра is offline  
Старый 28.05.2009, 13:45
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #195
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


я вчера весело потратила день и наконец пришла в состояние бешенства.
в понедельник утром ИЗ России - 10 минут.
в среду ехать В Россию. приехала в отстойник в 7 утра. стояло около 4-5 рядов, в 12 первым был мужик, который встал в очередь в полдвенадцатого вчерашнего дня..
у меня в итоге получилось 14 часов вместе с мостом (12 отстойник 2 мост).

90% машин в отстойнике - с номерами северо востока Эстонии. Они пустые, нарвитяне ставят машины и уходит домой спать- есть или работать. Наподслушивала кучу - человек хвастался, как ставит машину в 6-7 и идет на работу, в 4-5 вечера обычно подходит его очередь и он спокойно едет за бензином. И все там радостно такой бизнес одобряли. Мне жаль нарвитян, работы нет, рядом источник гарантированной наживы, но туристам, тем, кто в командировки , к родственникам - им то как быть?
я к маме ездила на 1 день, и 1 день провела в Нарве в долбаном отстойнике среди перекупщиков водки-сигарет и бензина.. минус день от отпуска.

злая как черт.

из практических советов если влипли - посчитать ряды, попросить пару номеров мобильников у кого нибудь из предыдущего ряда и топать гулять. На пляже хорошо, по крепости походить.. Но в пыльном каменном мешке не сидеть, тем более с детьми. Гулять легче.

Что бы я советовала сделать эстонцам (на вменяемость русских пограничников не надеюсь).
1. информация. работающая вебкамера + актуальная информация и предупреждение всех въезжающих в Эстонию иностранцев, о том, что на выезд очереди, время ожидания на текущий момент.. варианты - печоры, финка. Почти все питерские из вчерашнего отстойника говорили одно - да если бы мы знали!!

2. платная очередь. Не этично, зато эффективно. Что-нибудь в размере 200 ЕЕК. После трех платных (большинство туристов и командировочных будет платить), идет один бесплатный перевозчик водки-сигарет-бензина, нет платных - живая очередь. Спекулянтам платить 200-300 крон уже не выгодно, значит они будут ждать. Да, не самый цивилизованный путь, но именно в острое летнее время проблемы решит.
Акико is offline  
Старый 28.05.2009, 15:01
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #196
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Девочки, кто обратно из Эстонии через Псков ездил:
куда подаваться, в Шумилкино или в Куничину гору?
Есть разница в количестве народа, и времени проезда границы?
И, если не затруднит, сориентируйте на местности: поедем из Йыхви в Тарту, а как потом в тот и другой погранпункт попасть?
Спасибо!
ta_nya is offline  
Старый 28.05.2009, 15:07
ответ для Акико , на сообщение « я вчера весело потратила день и... »
  #197
funfrog
Элита
 
Аватар для funfrog
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
я вчера весело потратила день и наконец пришла в состояние бешенства.
в понедельник утром ИЗ России - 10 минут.
в среду ехать В Россию. приехала в отстойник в 7 утра. стояло около 4-5 рядов, в 12 первым был мужик, который встал в очередь в полдвенадцатого вчерашнего дня..
у меня в итоге получилось 14 часов вместе с мостом (12 отстойник 2 мост).

90% машин в отстойнике - с номерами северо востока Эстонии. Они пустые, нарвитяне ставят машины и уходит домой спать- есть или работать. Наподслушивала кучу - человек хвастался, как ставит машину в 6-7 и идет на работу, в 4-5 вечера обычно подходит его очередь и он спокойно едет за бензином. И все там радостно такой бизнес одобряли. Мне жаль нарвитян, работы нет, рядом источник гарантированной наживы, но туристам, тем, кто в командировки , к родственникам - им то как быть?
я к маме ездила на 1 день, и 1 день провела в Нарве в долбаном отстойнике среди перекупщиков водки-сигарет и бензина.. минус день от отпуска.

злая как черт.

из практических советов если влипли - посчитать ряды, попросить пару номеров мобильников у кого нибудь из предыдущего ряда и топать гулять. На пляже хорошо, по крепости походить.. Но в пыльном каменном мешке не сидеть, тем более с детьми. Гулять легче.

Что бы я советовала сделать эстонцам (на вменяемость русских пограничников не надеюсь).
1. информация. работающая вебкамера + актуальная информация и предупреждение всех въезжающих в Эстонию иностранцев, о том, что на выезд очереди, время ожидания на текущий момент.. варианты - печоры, финка. Почти все питерские из вчерашнего отстойника говорили одно - да если бы мы знали!!

2. платная очередь. Не этично, зато эффективно. Что-нибудь в размере 200 ЕЕК. После трех платных (большинство туристов и командировочных будет платить), идет один бесплатный перевозчик водки-сигарет-бензина, нет платных - живая очередь. Спекулянтам платить 200-300 крон уже не выгодно, значит они будут ждать. Да, не самый цивилизованный путь, но именно в острое летнее время проблемы решит.

УжАс ужасный
Полностью с Вами согласна, от существующих правил страдают абсолютно все

Мы с друзьями собрались в эти выходные в Таллин(последний раз были в апреле прошлого года), попробуем в этот раз через Хельсинки на пароме... но это же абсурд делать такой крюк
__________________
__________________________________________________ _____


Ошибаться - человеческая сущность, прощать - божественная.(с) Марк Туллий Цицерон.
funfrog is offline  
Старый 28.05.2009, 15:48
ответ для funfrog , на сообщение « УжАс ужасный :001::001::010: Полностью... »
  #198
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от funfrog Посмотреть сообщение
УжАс ужасный
Полностью с Вами согласна, от существующих правил страдают абсолютно все

Мы с друзьями собрались в эти выходные в Таллин(последний раз были в апреле прошлого года), попробуем в этот раз через Хельсинки на пароме... но это же абсурд делать такой крюк

мне кажется, туда - разумнее через Нарву, тем более если будний день. По утрам (чем раньше тем лучше) - на выезд из РФ пусто, это и страховщики подтверждали на русской стороне и знакомые, кто ездил последнее время, и я утром в понедельник (ок 10.00) промчалась быстро.
А обратно в Таллине на паром и через финку. По времени тоже не мало, но психологически легче ехать, а не стоять.

мне хуже - мне в К-Ярве надо ездить регулярно, 50км от границы, делать из-за очередей такой крюк, что на Псков, что через Хельсинки - чересчур.

для меня загадка, почему при наличии постоянного контингента бензиновых участников очереди - толпа в основном только на выезд из эстонии. Очередь явно держат наши погранцы, пропуская не торопясь, эстонцы пропускают быстро и машины потом стоят на мосту. У наших что - на въезд меньше народу работает, чем на выезд? нипанятна
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline  
Старый 28.05.2009, 16:00
ответ для ta_nya , на сообщение « Девочки, кто обратно из Эстонии через... »
  #199
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Девочки, кто обратно из Эстонии через Псков ездил:
куда подаваться, в Шумилкино или в Куничину гору?
Есть разница в количестве народа, и времени проезда границы?
И, если не затруднит, сориентируйте на местности: поедем из Йыхви в Тарту, а как потом в тот и другой погранпункт попасть?
Спасибо!
я ездила летом и мне не понравилось . долго и по Эстонии и по Киевскому шоссе - т.е. это бензин + время.
в Шумилкино бывают очереди ничуть не меньше, чем в Нарве (прошлый год, сейчас в кризис бензинщиков стало больше).

через Печоры народу меньше, но помнится, приехав в очередь 6-7ми, мы прошли границу за 3 часа.. Плюсуем лишних 3 часа дороги (если от нарвы), да Киевское шоссе, которое намного длиннее и еще часто в ремонте, т.е. с пробками.

ехать - тут где то писали. На Тарту, потом если к Шумилкино - через Выру, и там уже будут указатели на luhamaa, или въезжая в тарту - поворот на Пылва или Ряпина.
можно до Шумилкино доехать, посмотреть на ситуацию, и оттуда если что лететь по проселочным дорожкам где то с полчаса до второго пункта. Но надо карту иметь, там поворотов много.
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline  
Старый 28.05.2009, 16:16   #200
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
я ездила летом и мне не понравилось . долго и по Эстонии и по Киевскому шоссе - т.е. это бензин + время.
в Шумилкино бывают очереди ничуть не меньше, чем в Нарве (прошлый год, сейчас в кризис бензинщиков стало больше).

через Печоры народу меньше, но помнится, приехав в очередь 6-7ми, мы прошли границу за 3 часа.. Плюсуем лишних 3 часа дороги (если от нарвы), да Киевское шоссе, которое намного длиннее и еще часто в ремонте, т.е. с пробками.

ехать - тут где то писали. На Тарту, потом если к Шумилкино - через Выру, и там уже будут указатели на luhamaa, или въезжая в тарту - поворот на Пылва или Ряпина.
можно до Шумилкино доехать, посмотреть на ситуацию, и оттуда если что лететь по проселочным дорожкам где то с полчаса до второго пункта. Но надо карту иметь, там поворотов много.
Спасибо!
Крюк конечно, но мы с Йыхви поедем на Тарту, а в России на Кингисепп (через Сланцы) поедем, нам в СПб не надо будет. Посчитали, 490 км от Йыхви до Кингисеппа таким путем... Бред полнейший.
Но всяк быстрее доберемся, чем в очереди простоим только...
ta_nya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena