Все о расселении "Хрущевок" - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 16:32
ответ для frogilina , на сообщение « хм, ну я вот, например из Сосновой... »
  #1991
beloboka
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
хм, ну я вот, например из Сосновой Поляны, и я вот против этой реновации...в том виде, в котором ее мне предлагают (я собственник комнаты...)
А что Вам предлагают взамен комнаты (у нас тоже комната, но в другом р-не)? Что может быть хуже коммуналки?
beloboka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:07   #1992
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от beloboka Посмотреть сообщение
А что Вам предлагают взамен комнаты (у нас тоже комната, но в другом р-не)? Что может быть хуже коммуналки?
У меня две колнаты в коммуналке,всего 28м.По их логике,мы эти метры и должны получить.Т.е однушку,хорошо,если не студию.А нас четверо.Переезд за свой счет.Чему радоваться?????Студии???????У нас ведь 2 комнаты на четверых,а так?Даже хорошая однушка-это друг у друга на голове жить.А дети растут...
Декларируют улучшение жизни -пусть улучшают....
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:54   #1993
Хельга-Ольга
Активный участник
 
Аватар для Хельга-Ольга
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
У меня две колнаты в коммуналке,всего 28м.По их логике,мы эти метры и должны получить.Т.е однушку,хорошо,если не студию.А нас четверо.Переезд за свой счет.Чему радоваться?????Студии???????У нас ведь 2 комнаты на четверых,а так?Даже хорошая однушка-это друг у друга на голове жить.А дети растут...
Декларируют улучшение жизни -пусть улучшают....
А с общей площадью сколько? Наверное 35 где-то? До двушки значит нужно будет доплатить метров за 20. С 20% скидкой от рыночной стоимости где-то 1200. А ваши комнаты сейчас млн 2 наверное стоят. Вот и будет у вас квартира в новом доме примерно за 3200. По-моему очень даже неплохо. ИМХО. По мне так из коммуналки любыми путями съехать, вот тут она уже

Забыла, еще ведь обещают до 9 м прибавлять, учитывая ситуацию. Так что докупать еще меньше. В любом случае продать комнаты и купить квартиру намного менее реально, чем разницу в метрах докупить.
Хельга-Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:14   #1994
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
А с общей площадью сколько? Наверное 35 где-то? До двушки значит нужно будет доплатить метров за 20. С 20% скидкой от рыночной стоимости .
20% скидкой от рыночной стоимости -это уже принято или на уровне разговоров Я что-то это упустила ПЖТ подскажите
panota is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:32
ответ для panota , на сообщение « 20% скидкой от рыночной стоимости -это... »
  #1995
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
20% скидкой от рыночной стоимости -это уже принято или на уровне разговоров Я что-то это упустила ПЖТ подскажите
пока на уровне разговоров, но на всех летних слушаниях они называли эту цифру.
По большому счету вся эта реновация пока на уровне разговоров
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:44
ответ для ALëNA , на сообщение « пока на уровне разговоров, но на всех... »
  #1996
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от ALëNA Посмотреть сообщение
пока на уровне разговоров, но на всех летних слушаниях они называли эту цифру.
По большому счету вся эта реновация пока на уровне разговоров
Спасибо,хорошая цифра
panota is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:48   #1997
Золото Партии
Активный участник
 
Аватар для Золото Партии
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Никольское
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
А с общей площадью сколько? Наверное 35 где-то?
Кстати, я тут на днях выяснила одну особенность. Общая площадь коммуналки принадлежит жителям коммуналки В РАВНЫХ ДОЛЯХ. Т.е., если квартира 55 м2, одна комната 12 м2, а другая 13 м2, то остальные 20 метров принадлежат обоим собственникам в общей долевой, но по 10 на каждого, а если собственников 4, то уже по 5 м2. Это было сделано для того, чтоб граждане не доходили до маразма в распределении пространства и времени пользования общей собственностью. Типа, у меня 2 комнаты, я 2 стола на кухне поставлю, или еще лучше, у меня 3 комнаты, я в три раза чаще в туалет буду ходить (юрист сказал, что сталкивался с таким)!
__________________

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ СТЕРВУ, ОНА ИТАК, БЕДНАЯ, НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!
Золото Партии is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 22:05
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1998
Юкка83
Участник
 
Аватар для Юкка83
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Чёрная речка .Сердобольская.
Сообщений: 285


А про Приморский район,кто-нибудь слышал? у метро Чёрная речка много хрущёвок,но ничего конкретного не слышно. Может кто поделится информацией.
Юкка83 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:26
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1999
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Только сегодня прочла:

Угроза реновации

Последняя попытка эксперимента произошла весной 2011 года. В утвержденную в Петербурге программу реновации кварталов, застроенных домами первых массовых серий, районные власти попытались пристроить еще некоторое количество территорий. В Приморском районе предложили реконструировать (то есть снести старые дома и построить на их месте новые, увеличив этажность и плотность застройки) территорию, ограниченную наб. Черной речки, Торжковской ул., Белоостровской ул., Сердобольской ул., западной стороной полосы отвода железной дороги, ул. Матроса Железняка, Коломяжским пр. Депутаты Законодательного собрания Петербурга отказались включать территорию в программу — не потому что жаль рушить обжитой район, а потому что предложение было плохо обосновано с экономической точки зрения. Прямой угрозы сноса нет, но вероятность, что квартал попадет под реновацию, осталась.

Полный текст.http://spb.gdeetotdom.ru/expert/tendencies/1833751/
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:58
ответ для Шитик , на сообщение « Только сегодня прочла: Угроза... »
  #2000
Юкка83
Участник
 
Аватар для Юкка83
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Чёрная речка .Сердобольская.
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Только сегодня прочла:

Угроза реновации

Последняя попытка эксперимента произошла весной 2011 года. В утвержденную в Петербурге программу реновации кварталов, застроенных домами первых массовых серий, районные власти попытались пристроить еще некоторое количество территорий. В Приморском районе предложили реконструировать (то есть снести старые дома и построить на их месте новые, увеличив этажность и плотность застройки) территорию, ограниченную наб. Черной речки, Торжковской ул., Белоостровской ул., Сердобольской ул., западной стороной полосы отвода железной дороги, ул. Матроса Железняка, Коломяжским пр. Депутаты Законодательного собрания Петербурга отказались включать территорию в программу — не потому что жаль рушить обжитой район, а потому что предложение было плохо обосновано с экономической точки зрения. Прямой угрозы сноса нет, но вероятность, что квартал попадет под реновацию, осталась.

Полный текст.http://spb.gdeetotdom.ru/expert/tendencies/1833751/
Вот ёлки-иголки,опять ничего конкретного.....То-да,то-нет.последняя инфа от 18.02.11. А нужно хотя бы от лета.
Юкка83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena