Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 08:36
ответ для игрок , на сообщение « Угу. Я подал две жалобы в ТИК, 5 жалоб... »
  #1991
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Угу. Я подал две жалобы в ТИК, 5 жалоб в УИК, 2 раза звонил в полицию, фиксировал нарушения. У нас полная безнаказанность и полнейший беспредел.
К сожалению, такой способ борьбы с нарушениями, как подача жалоб в участковые и территориальные комиссии, не эффективен. Если они заведомо нарушают закон, надеяться на то, что они будут это нарушение пресекать, смысла нет. Насколько я пониманию, наши штабы аккумулируют копии протоколов, чтобы потом массово обращаться в суды в случае наличия на участке грубых нарушений. Насколько будут эффективны судебные разбирательства, покажет время (что касается судов, то тут я пессимист, увы ).

В любом случае, власть готова к тому, что мы будем писать жалобы и иски, и у нее есть хорошо отлаженный механизм их игнорирования.

Надо придумать что-то, к чему они не готовы. В декабре они не были готовы к массовым протестам, и у меня тогда было ощущение, что наши митинги и шествия принесут результат. Мы вышли на улицы и высказались, но результата-то не было-они не выполнили ни одного требования митингующих. Сейчас они к протестам готовы-несанкционированные будут жестко разгонять, санкционированные они постараются превратить в масленичные гуляния. На мировую общественность им нас....ть, да и не очень-то мировая общественность стремится защищать наши права.

Акико предложила информировать граждан о тех нарушениях, которые были на участках, путем расклеивания-раскладывания информационных листовок. Один человек вполне может так обойти участка три, но, скорее всего, придется только расклеивать, для раскладывания по ящикам требуется очень много сил и средств. Возможно, вместе мы сможем придумать что-то еще.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:27
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #1992
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Народ (в частности Инжэкон) , а почему не звонили в прокуратуру?....
Я вот читаю, смотрю ролики и чуть не плачу....
Муж прыгает вокруг меня и радостно вопит - прааавильно, что я не пустил тебя наблюдателем, с твоим обостренным чувством справделивости тебя проще было бы пришить где нить в уголочке....То ест совсем все безнадежно?
И мне непонятно на самом деле все так ужасно - уч 1797- ситуация развивается постепенно - почему не звонили дежурному прокурору?

2. Сколько хранятся записи выборов на участке?
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:39
ответ для Акико , на сообщение « Мне понравилось : Участки закрыты,... »
  #1993
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
Мне понравилось :
Участки закрыты, веб-камеры выключены, город засыпает, просыпается мафия. Скоро начнется подсчет голосов #spbelect
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:43
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « Ага, 70 и 300 из них в кутузке,... »
  #1994
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Ага, 70 и 300 из них в кутузке, согласно новостям
В ночных новостях по ртр вчера прослушала информацию, что несколько сотен человек пришли к Исаакиевской площади, по данным ГУВД около 300 человек задержаны. Это все к знанию арифметики.
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:44
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #1995
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Еще немного поползала по сайту... Внезапно обнаружила, что практически половина Московского района любит Путина почти на 80%
Вы верите в это?
http://www.st-petersburg.vybory.izbi...75437&type=227
http://www.st-petersburg.vybory.izbi...75429&type=227
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:51   #1996
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
.... Тут вдруг возник наблюдатель от ЕДРа, до этого времени мирно дремавший в задних рядах. Он налетел на меня, выпучив глаза (кстати, чем-то внешне он напоминал Медведева, такой же карлик, только светленький), с воплем: "Что Вас тут еще не устраивает?!". По замашкам он явно юрист; такую наглость, напор и крикливость мне только у них доводилось видать.....
точное описание наблюдателяот ер, только у нас это была дама,но....все остальное тик в тик, ее главное заклинание было в течении дня по отношению к коллегам-наблюдателям - у нас здесь у всех разные интересы - на мою реплику, что у всех, находящихся под крышей изберательного участка один интерес - проведение изберательного процесса в рамках правовых - дама стала истерически кричать, чтобы я не учила ее жить, она мол, знает свои интересы сама....это было странно слышать не только мне, но даже ее коллегам -наблюдателям, хотя кпрфэшник с утра ей подпевал, потом сменил пластинку...
__________________
я мыслю - значит что-то случилось...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:57
ответ для T@TkA , на сообщение « 196 участок. Серьезных нарушений не... »
  #1997
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от T@TkA Посмотреть сообщение
196 участок. Серьезных нарушений не было, ну если не брать то, что председатель собиралась всем честно выдать копии протоколов после поездки в ТИК- грубое и частое нарушение в эти выборы. Не удалось-переубедили. на участке было 3 активных наблюдателя и 2 для галочки
Путин 469
Прохоров 303
Миронов 91
Зюганов 149
Жириновский 38
Примерно 75 процентов проголосовавших- люди пенсионного возраста, молодежи голосовали мало.
таки вот и надо бы получать копию после сдачи в тик ибо могут вашу комиссию из тика завернуть для пересчета или просто там чего-либо не так написано, описка какая - и протокол перепишут и вновь отправят в тие - это бывает часто и густо, а у вас в таком случае - на руках филькина грамота...
__________________
я мыслю - значит что-то случилось...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:00   #1998
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


irodiada, а можно вопрос?
на протоколе, который ушел в ТИК напротив моей фамилии написаны слова "Особое мн..." и нет моей подписи (начала писать, но протокол выдернули).
Такой протокол без моей подписи действителен? остальные подписи ПРГ на месте.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:10   #1999
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Сколько хранятся записи выборов на участке?
Думаю, столько же, сколько и бюллетени. ВСЕ выборы признаны состоявшимися, законными и легитимными. Если кучка "мерзавцев" это не признает, что делать?!
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:14
ответ для Tasha007 , на сообщение « irodiada, а можно вопрос? на... »
  #2000
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
irodiada, а можно вопрос?
на протоколе, который ушел в ТИК напротив моей фамилии написаны слова "Особое мн..." и нет моей подписи (начала писать, но протокол выдернули).
Такой протокол без моей подписи действителен? остальные подписи ПРГ на месте.
к нему это мнение надо приложить, с первым зкз протокола сдается в тик и журнал или реестр замечаний и жалоб, поступивших в день голосования на участок от граждан, наблюдателей и прочая - и туда вписать ваше обращение, сейчас вы можете его сами отвезти в тик, т. к. сегодня-завтра сдают уики отчеты в тики, попробуйте свое мнение приложить к этому отчету или сами везите в тик, а ...в том виде, что у вас в протоколе нет вашей подписи по какой-либо веской причине не делает протокол не действительным, но...особое мнение надо приложить бы, постарайтесь сегодня
__________________
я мыслю - значит что-то случилось...
irodiada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena