Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 03:40   #1991
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ЧеРтОфффКа Посмотреть сообщение
Спасибо
с почтой- понятно, но там сейчас такие очереди- что легче уж до налоговой доехать
Вот думаю доверенность на него написать примут\не примут- отпишусь тут потом для информации на будущее
да, отпишитесь, пож-та..
(доверенность для налоговой нужна только нотариальная)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 08:41   #1992
ЧеРтОфффКа
Элита
 
Аватар для ЧеРтОфффКа
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: КоменданЬ, Центр
Сообщений: 2 793


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, отпишитесь, пож-та..
(доверенность для налоговой нужна только нотариальная)...
ну попытка- не пытка сделаю такую красивую, по всем правилам
__________________

Если жена Шопоголик, то муж Голожопик...
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
______________
Девочки, пожалуйста не забывайте заполнять формы- с телефонами и с оплатами
ЧеРтОфффКа is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:24
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1993
lvenochek
Элита
 
Аватар для lvenochek
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Лермонтовский
Сообщений: 2 747


Добрый день.
Надо подавать документы на имущественный вычет. Прочитала, что нужны документы, подтверждающие трату денег. Если часть - кредитные средства, какое подтверждение нужно? И если я не брала расписку у продавца, что он взял деньги, все потеряно?
lvenochek is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:27
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1994
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


Подскажите пожалуйста, мы подаем имущественный вычет 2 год. Извините, если уже это рассматривалось: "вычет по предыдущим годам по декларации"- ставить ту сумму, которую получили в прошлом году? Например 100 тыс. а в графе "сумма перешедшая с предыдущего года" записать 2млн-100тыс? просто здесь(на 1 стр) так указано, а на других форумах в первой графе-сумма, от которой получили 100тыс... вот и думаю... И если я получаю с основного долга, а проценты пока не хочу , мне вкладку "Расходы по погашению кредитов" вообще не заполнять? И справку из Сбера об уплаченных процентах не брать?
Лисёныш is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:30   #1995
Тутти-Фрутти
Участник
 
Аватар для Тутти-Фрутти
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вот уже всплывала тут такая задача, про выплаты по каско..
вы кстати в страховой не спрашивали?... может они знают что-то...
а то я как-то законодательную базу по выплатам по страховке не изучала...

Да инспектору позвонила, обрисовала ситуацию, она сказала (но не особо уверенно) : "Ну ставте код не 1203 (получение страховой премии), а код 1520 (реализация имущества) в декларации все равно не видно какой код дохода, а по документам будет очевидно, что это премия."
просто если ставишь код 1203 - кнопка "код вычета(расхода)" вообще не активна, а если вводишь 1520, она становится активна и можно расход вбить (затраты на покупку авто, и то не более суммы дохода. т.е. если затраты были больше чем премия, все равно надо писать их равными, что бы в декларации не было минуса). как-то все мутно.. может в программе косяк..
Тутти-Фрутти is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:23
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1996
Werw21
Участник
 
Аватар для Werw21
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 183


Подскажите, пожалуйста, как заполнить раздел по процентам (ипотека, имущественный вычет). В "процентах по кредиту" я должна написать сумму уплаченных за 2011 год, за все года (с 2008) или ту, которую ВООБЩЕ должна заплатить?
В графу "остаток перешедший с прошлого года по %" занесла сумму из декларации за 2010 год (общая за 2008-2010), в графу "% по кредиту" (верхняя самая строчка в программе) - сумму уплаченную в 2011 году. При просмотре на листе И п.2.11 ожидала увидеть итоговую сумму уплаченных % с 2008 по 2011, но там стоит только сумма этого года...
и как заполнить пункты 2.2 и 2.9 (сумма вычета по уплаченным процентам за пред периоды) и (сумма документально подтвержденных расходов по уплате % за отч период)...
Получаем пока сам имущественный вычет, до % не дошли, но ведь надо же как-то заполнять этот раздел в декларации...
Спасибо.
Werw21 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:54
ответ для Werw21 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, как заполнить... »
  #1997
Baba4ka
Ветеран
 
Аватар для Baba4ka
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 631


я писала полностью сумму за все года, это именно в в декларации 2011 года, ранее каждый год писала за год прошедший.
Baba4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:59
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1998
Werw21
Участник
 
Аватар для Werw21
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 183


Спасибо! А графу "Вычет по предыдущим годам по декларации" вы заполняли? Я опять же про раздел с %. У меня там стоит 0, тк мы пока ничего не получали. Или надо туда опять же всю сумму (2008-2011) написать?
Werw21 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:29
ответ для Werw21 , на сообщение « Спасибо! А графу "Вычет по предыдущим... »
  #1999
Baba4ka
Ветеран
 
Аватар для Baba4ka
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 631


там 0, мы только с этого года % получаем
Baba4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:37
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2000
Werw21
Участник
 
Аватар для Werw21
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 183


Мы и с этого еще их не получаем. тоже поставила 0, но тогда про присмотре п 2.9 (сумма документально подтвержденных расходов по уплате % за отч период) как отобразить сумму? У меня тоже 0 показывает
Werw21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena