Клуб анонимных накопителей - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 10:53
ответ для Fevroniya , на сообщение « Бухгалтерию пыталась один месяц на... »
  #1991
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
Бухгалтерию пыталась один месяц на листочке вести. Быстро устала. Наверное, надо скачать программку. А вот все-таки, давайте посчитаем. У нас тоже семья из 4-х человек. Квартплата - это 5 тысяч. Питание - порядка 4 тысяч в неделю. Кружки-репетиторы - у нас это порядка 6 тысяч в месяц. На машину - минимум 3 тысячи. Даже уже это составляет 30 тысяч! А это самый минимум, обязательный. Плюс мы родителям помогаем. Не знаю, какие уж тут излишества. Как-то не получается =(
P.S. Поделитесь ссылкой на домашнюю бухгалтерию, плиз.
Домашнюю бухгалтерию веду в Excel. Составила сама так, как мне удобно.
Про сам бюджет. //Нас с Вами тут сейчас побьют за ОФФ.
Кварплата - 5000р, это у Вас дом новый, или квартира большая, или это вместе с светом, телефоном?

У нас примерно так:
обязательные платежи: кварплата - 2500, телефон - 200, садик - 5000, мой проездной - 630.
питание - 10000-12000 в месяц, это вместе с обедами на работе, я не знаю. почему так мало, но это такая стабильная сумма из месяца в месяц. Но вообще-то мы мало едим.
машина - 3000-5000,
одежда - 3000-5000,
лекарства - 500-1000,
игрушки и канцтовары - 1000,
хобби - 1000-3000,
развлечения (кафе, кино, подарки и т.д.) - 8000,
бытовая химия и косметика - 500-4000,
прочее - 3000

Итого, если считать по максимуму - примерно 48500р.
Обычно меньше.
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:24
ответ для Fevroniya , на сообщение « Трудно представить как на 40 тысяч... »
  #1992
Ruginka
Участник
 
Аватар для Ruginka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: м.Приморская у гост.Прибалтийская
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
Трудно представить как на 40 тысяч можно жить, да еще и развлекаться.
мы на 25 живем и откладывать получается.
__________________
Ruginka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:10
ответ для Ruginka , на сообщение « мы на 25 живем и откладывать получается. »
  #1993
mormoska
Banned
 
Аватар для mormoska
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 052


добрый день, являюсь клиентом райффайзена и заинтересовалась их листовкой про их негосуд.пенсионн.фонд
мои пенсионн. отчисления - наверное, как у многих - у гос-да лежат, а тут вдруг задумалась - имеет ли смысл переводить их в негосударственный фонд
и что нужно знать, чтобы сделать правильный выбор? (мне - 36 лет, если это важно , последние работы - все белые, т.е. отчисляются положенные налоги
заранее спасибо

Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение
p.s Хотелось бы узнать нужна ли темка про финансовое планирование?или данную тему и здесь обсудить?Если здесь может ТС повесит опрос по поводу наличия у форумчан фин.плана?
нужна - очень - в том смысле - что можно этот вопрос и в теме обсудить и отдельно - все равно.
о себе - веду в экселе по статьям - на ближайшие неск-ко недель (24 - на 2 взр + ребенок 3 года+кот+машина) - плановые затраты, потом каждый день учитываю фактические и вижу ежедневно остаток по статье
вот задумалась о финансовом плане более глобальном - очень буду рада советам знатоков
__________________
Всякого, кто «знает как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь, если наступит война».
mormoska is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:56
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1994
E_kate
Частый гость
 
Аватар для E_kate
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 68


когда тот или иной человек принимает решение отнести свои деньги в банк, он основывается, в первую очередь, на следующих умозаключениях:

«Банк в любом случае вернет мне мой вклад»;
«Когда я отнесу деньги в банк, они начнут работать на меня, принося стабильный доход»;
«Мои деньги, скорее всего, мне не понадобятся во время срока действия вклада, поэтому процентами я сильно не рискую».

Рассмотрим их подробнее.
E_kate is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:57
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1995
E_kate
Частый гость
 
Аватар для E_kate
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 68


Банковский вклад на 100% безопасен?

Банк может разориться и не вернуть Ваш вклад. Это всего лишь обязательство юридического лица возвратить деньги и проценты. В случае отзыва лицензии у банка или его ликвидации вклад Вам возвращает не банк, а агентство по страхования вкладов (АСВ), да и то, только в том случае, если Ваш вклад в банке не превышает 700 тыс. рублей. Объем страховой ответственности АСВ (то есть, сколько потенциально предстоит заплатить АСВ, если все банки обанкротятся) - 6 трлн рублей. А теперь взглянем на баланс АСВ по состоянию на 01.07.2010. В нем мы можем увидеть, что фонд обязательного страхования вкладов (источник, из которого будут осуществляться выплаты пострадавшим вкладчикам) составляет - 110 млрд рублей (объем средств, которыми АСВ отвечает перед вкладчиками).
E_kate is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:58
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1996
E_kate
Частый гость
 
Аватар для E_kate
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 68


E_kate is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:58
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1997
E_kate
Частый гость
 
Аватар для E_kate
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 68


Разница между, пусть и потенциальной, но все же ответственностью и имеющимися ресурсами колоссальна. Учитывая эту разницу, можно сказать, что система страхования вкладов сработает, если в спокойное время «завалятся» несколько банков средней руки. Но другое дело, если система страхования столкнется с банкротствами банков согласно «эффекту домино». Такая ситуация была вполне возможна во время кризиса. Тогда помогло государство, а точнее помогли средства «Фонда национального благосостояния».
Деньги активно вливались в банки для реструктуризации их долгов. Процедура оздоровления банков, выражаясь формальным языком — санация. Санация могла вестись несколькими путями: продажа санируемого банка за символическую цену (к примеру, 100 рублей); совместная санация банка силами АСВ и коммерческих организаций; передача части активов и обязательств санируемого банка другому лицу.
Приведем список крупнейших банков, которые подверглись санации. Данные об активах и депозитах физических лиц приведены по состоянию на предкризисную дату - 01.01.2008.
E_kate is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:59
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1998
E_kate
Частый гость
 
Аватар для E_kate
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 68


E_kate is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:00
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1999
E_kate
Частый гость
 
Аватар для E_kate
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 68


Пути санации могут быть разными, однако суть одна, государство за свой счет спасало банковскую систему от «эффекта домино». Строго говоря, государство не обязано было помогать им, но если бы этой помощи не было, то цепная реакция, вызванная банкротствами вышеперечисленных банков, могла привести к катастрофе. Если бы один из банков лишился возможности расплатиться по кредитам на МБК (рынке межбанковского кредитования), то, скорее всего, за ним не смог бы расплатиться следующий, потом еще один и так далее, в итоге вполне вероятной оказалась бы ситуация, когда «слегло» бы огромное количество банков. Нет уверенности в том, что в такой ситуации система страхования вкладов смогла бы помочь.
В 2008 году помог «Фонд национального благосостояния». Использование средств фонда было доброй волей государства. Мы должны сказать спасибо Правительству РФ, которое приняло это ответственное решение.
E_kate is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:00
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #2000
E_kate
Частый гость
 
Аватар для E_kate
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 68


E_kate is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena