Юмшастики - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 01:16
ответ для Grazuole , на сообщение « Прямо живой уголок:)) Нам тоже своих... »
  #1991
Т@та
Элита
 
Аватар для Т@та
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Grazuole Посмотреть сообщение
Прямо живой уголок
зоопарк
Цитата:
Нам тоже своих надо пристраивать, приходится вызывать мою маму, хоть она и пожилая, но очень подвижная Больше никто не соглашается.
Мои родители живут в области, я могу только туда привезти, она не поедет житьк нам, даже временно, ибо у нее там свой "зоопарк", сад-огород и муж.
Т@та is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:57
ответ для Т@та , на сообщение « зоопарк:)) Мои родители живут в... »
  #1992
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


А мы ездили без Вита на море , пока он был в спортлагере , в 2010 .

Хотелось бы конечно и с детьми , и без них отдыхать . В принципе , мне не тяжело , 14 - летний уже как приятель , а маленький меня только радует , но я беспокоюсь , насколько им-то интересно со мной и друг с другом , и это напрягает . Я в 7м классе предпочитала общество сверстников )) И поехала бы в спортлагерь или на дачу , но не с родителями куда-то .
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 08:50
ответ для Ек@ , на сообщение « А мы ездили без Вита на море , пока он... »
  #1993
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
А мы ездили без Вита на море , пока он был в спортлагере , в 2010 .

Хотелось бы конечно и с детьми , и без них отдыхать . В принципе , мне не тяжело , 14 - летний уже как приятель , а маленький меня только радует , но я беспокоюсь , насколько им-то интересно со мной и друг с другом , и это напрягает . Я в 7м классе предпочитала общество сверстников )) И поехала бы в спортлагерь или на дачу , но не с родителями куда-то .
мне кажется, что тут все зависит не от степени родства, а от общих интересов. Если родители в своих поездках на лежак ложатся и греются, то детям скучно, наверное, и им предпочтительнее была бы компания сверстников на даче, или в лагере.

А у нас пока все иначе - Боря предпочтет с папой на Белое море, а не на даче с приятелями, потому что интереснее. И на море мы никогда нигде не лежим, а то гуляем, то путешествуем, то еще что-то, что детям интересно. У них с папой развлекухи свои, мужские - мотобуксировщик, техника всякая, лодка с мотором. Пока, может быть только пока, ни мы, ни дети, не представляем поездок порознь.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:39   #1994
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от Миллисента Посмотреть сообщение
мне кажется, что тут все зависит не от степени родства, а от общих интересов. Если родители в своих поездках на лежак ложатся и греются, то детям скучно, наверное, и им предпочтительнее была бы компания сверстников на даче, или в лагере.

А у нас пока все иначе - Боря предпочтет с папой на Белое море, а не на даче с приятелями, потому что интереснее. И на море мы никогда нигде не лежим, а то гуляем, то путешествуем, то еще что-то, что детям интересно. У них с папой развлекухи свои, мужские - мотобуксировщик, техника всякая, лодка с мотором. Пока, может быть только пока, ни мы, ни дети, не представляем поездок порознь.
Я на отдыхе меняюсь сама и муж тоже "отрывается" от семьи.
Правда, если "всё включено" , то проблемы сведены к минимуму - детей развлекают, за родителями ухаживают.
Но я сама росла очень самостоятельной, на лето куда-то уезжала от родителей, потом жила одна на даче, пока они работали - лет с 13- и мне сложно представить что-то другое для подростка))
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:41
ответ для Т@та , на сообщение « Юмшастики »
  #1995
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Эх, мне-то, блин, не интересен мотобуксировщик, получается, что когда все заняты своими мужскими занятиями, я как одинокая волчица
Как я мечтаю сесть в машину и вдвоем поехать по Европе до океана, до Португалии например, каждый день все новое: люди, места.
Grazuole is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:09
ответ для Grazuole , на сообщение « Эх, мне-то, блин, не интересен... »
  #1996
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Grazuole Посмотреть сообщение
Эх, мне-то, блин, не интересен мотобуксировщик, получается, что когда все заняты своими мужскими занятиями, я как одинокая волчица
Как я мечтаю сесть в машину и вдвоем поехать по Европе до океана, до Португалии например, каждый день все новое: люди, места.
Лариса, для тех, кому неинтересен мотобуксировщик - надо завести девочку! С ними замечательно можно ходить по магазинам, готовить кексики, рассматривать украшения, гулять там, где неинтересно мальчикам, ходить в гости... Очень рекомендую .
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:17
ответ для Ек@ , на сообщение « Я на отдыхе меняюсь сама и муж тоже... »
  #1997
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Я на отдыхе меняюсь сама и муж тоже "отрывается" от семьи.
Правда, если "всё включено" , то проблемы сведены к минимуму - детей развлекают, за родителями ухаживают.
Но я сама росла очень самостоятельной, на лето куда-то уезжала от родителей, потом жила одна на даче, пока они работали - лет с 13- и мне сложно представить что-то другое для подростка))
уровень самостоятельности нас в 14л и нынешних детей даже и сравнивать не приходится. Многие ли сейчас ходят домой из школы одни в первом классе? а в мое детство все ходили, ну разве что пара-тройка далекоживущих сопровождались бабушками. И то недолго. В 14 лет я куда только не ездила одна..... Муж мой в 11 лет один на даче жил. А сейчас у нас по поселку таджики ходят, работу ищут, металл собирают - иной раз мне не по себе, когда они втроем заглянут. А уж дочку в 11 лет я бы ни за что на даче одну не оставила бы.
Боре как раз уже случалось долго оставаться там одному.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:26   #1998
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
Лариса, для тех, кому неинтересен мотобуксировщик - надо завести девочку! С ними замечательно можно ходить по магазинам, готовить кексики, рассматривать украшения, гулять там, где неинтересно мальчикам, ходить в гости... Очень рекомендую .
Я думала об этом, но гарантии нет, что будет девочка. Третий мальчик меня окончательно сведет с ума
Они по одному ну просто супер-дети, а как вместе соберутся
Grazuole is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:29
ответ для Grazuole , на сообщение « Я думала об этом, но гарантии нет, что... »
  #1999
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Grazuole Посмотреть сообщение
Я думала об этом, но гарантии нет, что будет девочка. Третий мальчик меня окончательно сведет с ума
Они по одному ну просто супер-дети, а как вместе соберутся
Это риск, да... Моя подруга хотела второго ребенка, мальчика. Родила двух мальчиков .

Мой ребенок заболел - привезла из школы с температурой. Так что 3 четверть для нас закончилась.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:33   #2000
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
Это риск, да... Моя подруга хотела второго ребенка, мальчика. Родила двух мальчиков .

Мой ребенок заболел - привезла из школы с температурой. Так что 3 четверть для нас закончилась.
Боря заболел? Ой, как обидно, как раз на каникулы. Ну чтобы не сильно вам болеть!!!
Высокая температура?
Grazuole is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena