ღ 2011 ღ Апрелятки-любимые ребятки!спят и кушают,маму слушают ♥ - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 13:36   #1991
Татьянис
Активный участник
 
Аватар для Татьянис
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 372


Девочки,до чего же это счастье,когда в доме тишина
мой архаровец всю ночь мешал мне спать своим ползанием по кроватке,пыхтением,кряхтением какальщика,плачем во сне и ты пы

Покормила я его на ночь в 20-30 Потом в 1-00, потом в 4-30 и после этого началось его звуковое сопровождение Продолжалось оно до 7-30 и стало громче Я накормила-в надежде на сон
Фигу-он снова стал кряхтеть так,что казалось треснет ( стул между тем обычный жидкий) Мне надоело это слушать и я его в его кроватку отселила-да на самый дальний край,чтоб не слышать В итоге в 8-30 он решил огласить квартиру ревом Папа прибежал-говорит: кормить? Я шиплю-УБИВАТЬ

В итоге он забрал его в большую комнату и бегал между кухней и комнатой,собираясь в суд В 9-30 я снова услышала вяканье и готова была уже порвать всех Муж сказал: я уже убегаю,так что удачи Я встала-с остервенением потрясла шезлонг и ребь уснул НО не надолго
В 10-15 снова проснулся Я уже как фурия Голова кружится Глаза не видят Думаю-ну может если я его накормлю-он наконец заглохнет АГА
Он поел-подремал минут 15 и расхлебянил глаза-типО здравствуй, утро

И стал ныть Тут я не выдержала и стала молотить молча по дивану кулаком Парень замер и на минуту заглох Но только на минуту Маленький гад

В итоге я нечесанная,немытая занималась его утренним моционом: помыть жопку ( которую мыл папа в 8-30 утра,которую я протирала в 4-30 утра по причине полного промокания штаников),делать травяные примочки на лицо и мазать Бепантеном Парень периодически вякал Я даже шипеть перестала


В итоге в 11 я вспомнила,что надо срочно отправить факс моим девочкам с паспортными данными туристов А этот хвост решил поорать У моих там чуть уши не заложило


Утолкала я его в шезлонге где то пол часа назад ( ща что то там скрипит в комнате,перекликаясь со звуками Моя планета,но я не двигаюсь с места)
Просто сидела тупо лопала кашу на воде и пила кофе с топленым молоком Смотрела на зеленые листики и просто тупила,думая: до чего же счастье сидеть в тишине
Татьянис is offline  
Старый 20.05.2011, 13:41
ответ для НатАкс , на сообщение « мы тоже 26 апреля родились. прямо в... »
  #1992
Пятачишка
Гость
 
Аватар для Пятачишка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский р-н, пр. Королева
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от НатАкс Посмотреть сообщение
мы тоже 26 апреля родились. прямо в мой день рождения. так я не хотела этого- но сынуля мне подарочек приподнёс. как сказал мой муж- зато так оригинально ты свой день рождения ещё не отмечала. А сам перепуганный был и весь день ошарашенный- даже не помнил куда мою банковскую карту положил. нашла только недавно- уже хотела блокировать. так что на ближайшие лет 10 можно о мамином др просто забыть.

а про еду- читаю вас девочки и удивляюсь -одна шоколад поела- другая суши- кто-то из "несчастных" устал уже от зефирно-пастельной диеты -ужас просто!!!! Мы в группе риска по аллергии- я поэтому вообще жёстко на диете сижу- ни булки ни молочки ни овсянки- ничего такого что может вызвать диатез. НО!!! Есть продукты, например чёрный хлеб, который мне только и остаётся есть- который вызывает у малыша вздутие живота- его тоже нужно отменить по причине не аллергической реакции, а газов- поэтому покупаю твёрдые хлебцы или хлеб без дрожжей. Молоко пью козье- и каши только на воде с козьим молоком.
Конечно, у кого в семье нет аллергиков- нет смысла сидеть на диете так жёстко- но уж почитайте в инете про список продуктов, которые вызывают повышенное газообразование. Может имеет смысл их отменить?

А пищевая аллергия штука серьёзная- проявляется не всегда сразу- сначала печень ребёнка пытается вывести токсины и даже какое-то время успешно справляется, пока её не засаживают "в конец". Тогда всё выплывавет кубарем на лицо и уже понять что съедено не то не совсем получается. А лечить вообще Ж.па.

Девочки, кто сидит на диете- честь Вам и хвала- терпите- до трёх месяцев- потом будет можно почти всё- постепенно вводя. Не поддавайтесь на провокации- типа а я всё поела и реб хорошо. Все детки разные!!! Есть тут топик про Адерматит- почитайте, там и списки продуктов есть- там без слёз вообще нельзя читать- я плачу постоянно.- Даже не захожу туда, чтоб не ныть.
Здоровья всем нам и малышкам нашим. Пока нужно просто потерпеть.
Не, мы тут вс такие с..., что в угоду своему желудку плюем на здоровье ребенка. Едим все подряд. И только некоторые героические личности строго придерживаются неких непонятно кем придуманных правил питания (о которых даже врачи не слышали, а слышали, так долго посмеивались). Не берем детей аллергиков. Это отдельный разговор. Здесь да нужно исключить по максимуму все, что может вызвать аллергию. Но с нормальными (с точки зрения здоровья) детьми зачем изображать из себя пионера-героя? Никто здесь, по-моему, не стал с первых же дней есть все, что не приколочено. Все вроде начинали с неалергенных продуктов и постепенно понемножку вводили новые. Я, например, знаю, что пряники мне нельзя, т.к на небольшой кусочек съеденного пряника ребенок "зацвел". А вот на клубничное варенье - ничего. И что мне теперь его не есть потому что у других дети дают аллергию?
А если сидеть на одной гречке и отварном мясе, с чего молоко-то будет питательным?
Никто здесь не увлекается подуктами, вызывающими газообразование. Кто-нибудь ест виноград? Ась? Я вот его жутко хочу, но я эгоистка, и хочу спать по ночам и не носиться с истошно орущим ребенком на руках весь день. И не буду я его есть.
И зачем мне читать про списки продуктов, которые кому-то нельзя, и плакать? Не, ну можно еще почитать про детишек с онкологическими заболеваниями. Тоже поплакать. А еще про голодных детей Африки.
Вы в группе риска - я Вам сочувствую. Деваться Вам некуда, кроме как сидеть на диете. Был бы мой ребенок в группе риска, я бы тоже сидела и не дергалась, и по-тихому и по-хорошему завидовала бы остальным. А нам можно. Ну, не виновата я, что он не аллергик. Что ж мне теперь в угоду другим сидеть на их диете? Материнство - это не наказание и не самопожертвование.
Сорри, если резковато.
__________________
Пятачишка is offline  
Старый 20.05.2011, 13:47   #1993
Пятачишка
Гость
 
Аватар для Пятачишка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский р-н, пр. Королева
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Baina1984 Посмотреть сообщение
Вера, стульчик рядом и сидя держать дите
Не, все равно наклон будет, да еще с утяжелением. Так что ждем, когда головку будет совсем нормльно держать, и запихне в круг.

Да, девочки, я сегодня в счастье. Дите поело 22:00. Я доблестно проспала кормление в 02:00 (а он не подал голос) и дрыхла до 06:00. Надо закрепить данный опыт.
__________________
Пятачишка is offline  
Старый 20.05.2011, 13:51   #1994
kimpochka
Гость
 
Аватар для kimpochka
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Пятачишка Посмотреть сообщение
Не, все равно наклон будет, да еще с утяжелением. Так что ждем, когда головку будет совсем нормльно держать, и запихне в круг.

Да, девочки, я сегодня в счастье. Дите поело 22:00. Я доблестно проспала кормление в 02:00 (а он не подал голос) и дрыхла до 06:00. Надо закрепить данный опыт.
счастливая моя бы так с 22 до 6 поспала
но седня дала поспать, поела в 23:00, а на кормление проснулась тока в 04:15 обычно через каждые 3 часа ночью подает голос!
__________________


Я - Кристина=)
kimpochka is offline  
Старый 20.05.2011, 13:55
ответ для kimpochka , на сообщение « Ксюш, свекровь мне говорила, что на... »
  #1995
НатАкс
Частый гость
 
Аватар для НатАкс
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Коломяги- Сити
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от kimpochka Посмотреть сообщение
Ксюш, свекровь мне говорила, что на мелких сейчас надо гражданство оформлять отдельно, вроде как на свидетельстве о рождении то ли запись, то ли печать ставится, это и надо предоставить для заграна!
мы сдали на загран уже доки в единый центр на текстильщиков- у нас этого не попросили. вообще сказали что гражданство отменили аж 2006 или 2008 году. Просто у тех деток кто родился до этих лет -гражданство есть- поэтому оно стоит в перечне документов.
НатАкс is offline  
Старый 20.05.2011, 14:00
ответ для kimpochka , на сообщение « счастливая:073: моя бы так с 22 до 6... »
  #1996
Пятачишка
Гость
 
Аватар для Пятачишка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский р-н, пр. Королева
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от kimpochka Посмотреть сообщение
счастливая моя бы так с 22 до 6 поспала
но седня дала поспать, поела в 23:00, а на кормление проснулась тока в 04:15 обычно через каждые 3 часа ночью подает голос!
Дык это в первый раз такое счастье! А так мы лопаем по 150 мл через каждые 4 часа. Как в него это влезает, не понимаю.

Кстати, с месяцем!
__________________
Пятачишка is offline  
Старый 20.05.2011, 14:03   #1997
marykate
Элита
 
Аватар для marykate
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: ул.Вербная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от Baina1984 Посмотреть сообщение

А мы сегодня первый раз перевернулись САМИ НА ЖИВОТ !!
с успехами вас!
__________________


А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста

0 мес - 51 см 3180
1 мес - 54 см 4248
2 мес - 59 см 5044
3 мес - 61 см 5600
4 мес - 63,5см 6380

17.08 - нащупала первый нижний зуб

5 мес - 64 см 7100
6 мес - 67,5см 7500
7 мес - 70 см 8100
8 мес - 71 см 8250
marykate is offline  
Старый 20.05.2011, 14:03
ответ для kimpochka , на сообщение « Доброе утро! Девы, а каких... »
  #1998
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от kimpochka Посмотреть сообщение
Доброе утро!



Девы, а каких врачей и когда мы должны пройти?
я и знать не знаю....патронаж ниче не рассказали, один раз врачиха приходила, один раз м\с и усе....нам седня месяц, а мы нигде и не были еще
Интересный у вас патронаж)

К нам м/с за месяц раз 8 прибегала и врачи где-то 4 раза, толку, конечно, никакого, но исправно приходили)
И даже сообщили, что в месяц нужно пройти ортопеда и невролога, ура, что мы договор с клиникой заключили-все сделано, в обычную даже не пыталась сунуться-подруга аж на август к неврологу записалась!!!
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline  
Старый 20.05.2011, 14:10
ответ для mananamama , на сообщение « Интересный у вас патронаж) К нам м/с... »
  #1999
Пятачишка
Гость
 
Аватар для Пятачишка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский р-н, пр. Королева
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
Интересный у вас патронаж)

К нам м/с за месяц раз 8 прибегала и врачи где-то 4 раза, толку, конечно, никакого, но исправно приходили)
И даже сообщили, что в месяц нужно пройти ортопеда и невролога, ура, что мы договор с клиникой заключили-все сделано, в обычную даже не пыталась сунуться-подруга аж на август к неврологу записалась!!!
А чего Володя на работе ДМСку не сделает на ребенка?
__________________
Пятачишка is offline  
Старый 20.05.2011, 14:14
ответ для mananamama , на сообщение « Интересный у вас патронаж) К нам м/с... »
  #2000
kimpochka
Гость
 
Аватар для kimpochka
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Пятачишка Посмотреть сообщение
Дык это в первый раз такое счастье! А так мы лопаем по 150 мл через каждые 4 часа. Как в него это влезает, не понимаю.

Кстати, с месяцем!
спасибо))

Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
Интересный у вас патронаж)

К нам м/с за месяц раз 8 прибегала и врачи где-то 4 раза, толку, конечно, никакого, но исправно приходили)
И даже сообщили, что в месяц нужно пройти ортопеда и невролога, ура, что мы договор с клиникой заключили-все сделано, в обычную даже не пыталась сунуться-подруга аж на август к неврологу записалась!!!
а я вот даже и не знаю куда сунуться....
__________________


Я - Кристина=)
kimpochka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena