Женская консультация № 19 Фрунзенского района - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 09:42   #1991
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Возможно у Вашего врача просто закончились эти рецепты. Я когда себе выпросила у моей 1 штука оставалась.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 13:13   #1992
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Диалектика Посмотреть сообщение
Это, видимо, мне наказание за то, что поздно к ним пришла
Помимо стандартных терапевта-ЛОРа-окулиста-стоматолога, мне еще надо к невропатологу, эндокринологу (ну, я и так наблюдаюсь), гематологу и потом к кардиологу
Думаю, они просто перестраховываются из-за моего возраста и анамнеза (ЗБ была).
Божешь ты мой))) У меня сложилось впечателение, что кто поздно пришел - всех к невропатологу! Потому что нормальная женщина не может так поздно приходить в такую прекрасную ЖК!
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:46   #1993
asaix
Участник
 
Аватар для asaix
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 102


Девочки, невропатолог не нервами занимается, а скажем такими темами как головные боли и прочее.
И от приемов кардиолога и гематолога зачем отказываться? Мне правда назначал их не врач из ЖК, а мой репродуктолог и я очень благодарна. Т.к. еслиб вовремя их не посетила и не узнала что и как, то возможно уже было бы очень плохо мне или ребеночку или нам обоим.
Это хорошо если все хорошо, а если плохо? Внешне у меня никак не проявляется гематология например, а гемостаз ужасный, у меня манная каша по жилам течет и высокий риск образования тромбов, стоит ли говорить что будет, если тромб скажем в пуповину попадет? А снаружи я здорова как волк, никаких жалоб толком нет, бодра, весела, легка, вес на 20 недель +1,5 кг, никаких отеков, давление на время приема в норме, даже таких тем как токс и тонус у меня ттт ни разу не было. А так было бы как гром среди ясного неба и другой разговор "они упустили, сложно им было?"
ТОже самое с кардиологом, хотя тут это уже моя личная инициатива, в ЖК меня опять же никто не отправлял, а у меня паталогия оказалась, причем врожденная, и из-за того что меня раньше не правильно лечили (симптоматику убирали) я думала что у меня астма и прочая ерундистика, а оказалось это сердце. теперь я ТТТ в алмазова наблюдаюсь, где на меня не насрать.
Вообще лучше по максимуму сделать для себя и своей беременности, для себя!!! а не для ЖК.
asaix is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:52
ответ для asaix , на сообщение « Девочки, невропатолог не нервами... »
  #1994
Диалектика
Участник
 
Аватар для Диалектика
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от asaix Посмотреть сообщение
Девочки, невропатолог не нервами занимается, а скажем такими темами как головные боли и прочее.
И от приемов кардиолога и гематолога зачем отказываться? Мне правда назначал их не врач из ЖК, а мой репродуктолог и я очень благодарна. Т.к. еслиб вовремя их не посетила и не узнала что и как, то возможно уже было бы очень плохо мне или ребеночку или нам обоим.
Это хорошо если все хорошо, а если плохо? Внешне у меня никак не проявляется гематология например, а гемостаз ужасный, у меня манная каша по жилам течет и высокий риск образования тромбов, стоит ли говорить что будет, если тромб скажем в пуповину попадет? А снаружи я здорова как волк, никаких жалоб толком нет, бодра, весела, легка, вес на 20 недель +1,5 кг, никаких отеков, давление на время приема в норме, даже таких тем как токс и тонус у меня ттт ни разу не было. А так было бы как гром среди ясного неба и другой разговор "они упустили, сложно им было?"
ТОже самое с кардиологом, хотя тут это уже моя личная инициатива, в ЖК меня опять же никто не отправлял, а у меня паталогия оказалась, причем врожденная, и из-за того что меня раньше не правильно лечили (симптоматику убирали) я думала что у меня астма и прочая ерундистика, а оказалось это сердце. теперь я ТТТ в алмазова наблюдаюсь, где на меня не насрать.
Вообще лучше по максимуму сделать для себя и своей беременности, для себя!!! а не для ЖК.
Не, я согласна, что если вообще по этим направлениям никогда не обследовался, и врач (не в ЖК, а свой гинеколог) рекомендует - надо сходить, лучше сразу узнать, если что не так. Вы правильно эту тему подняли.

Но я после ЗБ сдавала гематологические анализы в Ин-те гематологии - зачем меня посылать еще раз на консультацию? Мой гинеколог (не в ЖК) видела эти результаты, и ее они устроили. А врача в ЖК - нет, ей нужно новое заключение.
По кардиологии - у меня есть заключение кардиолога из специализированного медучреждения, сделанное до беременности, результаты холтеровского мониторирования и т.д. Но ЖК нужно заключение именно кардиолога из поликлиники.
Невропатолог - да, скорее всего мне из-за редких головных болей направление выдали.

Так что в том-то и фокус, что я, зная свои возможные или теоретические траблы со здоровьем, обследовалась по этим профилям, но в обменку мне тупо нужно получить заключение поликлиничных врачей, заключения профильных спецов не катят и к ним меня никто не направляет на дообследование.
Т.е. фактически надо обследоваться заново - если поликлиничные специалисты что-то обнаружат, в чем сами разобраться не смогут, то тогда уже отправят дальше.

И даже к окулисту меня отправили именно к поликлиничному, хотя я лечилась в свое время на Литейном. И вот окулиста я по собственной инициативе буду проходить "с пристрастием" и в хорошем медучреждении - мне это точно нужно самой, так что поликлиника тут не катит

Времени это всё занимает, конечно... Тут декрет надо с первого месяца давать, чтобы все эти обследования успеть пройти

Вам желаю здоровья!
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

Cam-a-cam-mal, Pria-toi, Gan delah.

Среди немыслимых побед цивилизации, мы одиноки, как карась в канализации. (с) ИГ
Диалектика is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:27   #1995
Sveto4ec
Гость
 
Аватар для Sveto4ec
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 21


Приветик.
Скажите, пожайлуста, а во сколько открывают дверь в ЖК утром? Во сколько можно уже войти во внутрь, чтобы не стоять на улице?
Sveto4ec is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 16:04
ответ для Sveto4ec , на сообщение « Приветик. Скажите, пожайлуста, а во... »
  #1996
Маленькая девочка
Наш человек
 
Аватар для Маленькая девочка
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 5 408


Цитата:
Сообщение от Sveto4ec Посмотреть сообщение
Приветик.
Скажите, пожайлуста, а во сколько открывают дверь в ЖК утром? Во сколько можно уже войти во внутрь, чтобы не стоять на улице?
в 8 -нуль нуль с 7-30 начинает образовываться толпа и занимать очередь на кровь
Кстати, может пригодится кому, терапевт до 3 мая в отуске. обращаться к своему терапевту в поликлинике велено))
__________________


Маленькая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 22:03   #1997
NPA
Участник
 
Аватар для NPA
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
Кстати, может пригодится кому, терапевт до 3 мая в отуске. обращаться к своему терапевту в поликлинике велено))
Я тоже видела, объявление висит, но обратила внимание что в 41 кабинет к терапевту, сегодня такая очередина была... вот теперь думаю, как это так?! Тоже надо бы в ближайшее время.
NPA is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:02
ответ для NPA , на сообщение « Я тоже видела, объявление висит, но... »
  #1998
kitty_boom
Частый гость
 
Аватар для kitty_boom
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от NPA Посмотреть сообщение
Я тоже видела, объявление висит, но обратила внимание что в 41 кабинет к терапевту, сегодня такая очередина была... вот теперь думаю, как это так?! Тоже надо бы в ближайшее время.
Жаль, что я уже сходила... дотянула б до ее отпуска и сходила б лучше к участковому...
Терапевт в ЖК жуткая жаба..
__________________
kitty_boom is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:04
ответ для kitty_boom , на сообщение « Жаль, что я уже сходила... дотянула б... »
  #1999
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Sveto4ec Посмотреть сообщение
Приветик.
Скажите, пожайлуста, а во сколько открывают дверь в ЖК утром? Во сколько можно уже войти во внутрь, чтобы не стоять на улице?
ну и не в нуль-нуль, а пораньше.
в 8.00 уже толпа у дверей которые из регистратуры к первым кабинетам =)
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 20:34   #2000
asaix
Участник
 
Аватар для asaix
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Диалектика Посмотреть сообщение
Вам желаю здоровья!
И вам тоже

Могу посоветовать только требовать направления и точка. Они не имеют права. В моем кабинете спокойно принимают (в 22) все мои результаты. Анализы я у них не сдаю, заключения все перепиывают. В Алмазова попросила направление, ну с подачи заведующей (не самой главной) приписали "по требованию" ну и пусть)) мне это не помешало. Так что боритесь за свои права, если конечно вам от этого нервительно не станет я-то крепкий орешек, меня не проймешь.

Мне там заведующая втирала про Алмазова "вы не их клиент, у вас фигня..." и все в этом духе, прочитала просто заключение наследственная тромбофилия. Я ей "да? а меня там ждут, сказали направление взять" она мне "да, мы даем, но не должны давать, по бумажкам нам нельзя" я ей "а меня это как касается что вам нельзя?" "а вас не примут просто т.к. мы напишем *по требованию* и страховая вас завернет и вообще вы не по их профилю, вы в снегиревку!!!" я ей опять "меня конкретный врач из алмазова ждет, давай направление!!!" ну в общем все в этом духе. Я потом уже у медсестры из кабинета своего спросила, что весь этот разговор значил? о чем та женщина вообще мне впаривала??? ОТвет гениальный!!! Просто у них, у ЖК, нет еще бумаги, по которой они ДОЛЖНЫ направлять в ПЦ, т.к. это новый центр и все такое. Но отказывать они не имеют права. И вот чтобы своб жО прикрыть, они приписывают "по требованию"

А вам могу посоветовать ну может...попросить написать их письменный отказ принимать уже имеющиеся заключения? Посмотрела бы я тогда на них Так и сказать "вы мне пишите отказ, а я с отказом и вашей фамилией в страховую звоню"
asaix is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena