Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 16:49
ответ для РататулЯ , на сообщение « О, респект! :080:Поздравляю! :flower:... »
  #1991
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
О, респект! Поздравляю!
У меня тоже такое дело есть. Я с ним справилась только наполовину - но у меня ещё неделя есть Хлам мне, правда, рекомендовали не сразу выбрасывать, а сначала спрятать подальше - если не вспомнит - потом выкинуть, а то вдруг и вправду окажется нужный и любимый хлам...
Спасибо! Вам тоже на дальнейшую неделю сил и мужества, т.к. я долго собиралась силами. Спрятать не вариант - уже проходили, весь хлам замешивался обратно А так нет и нет - будем делать новый
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 22:10
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1992
I.Papa
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 215


По поводу игрушек - я насобирал целый мусорный мешок игрушек, который сыновья в течении недели отказывались убирать на место и убрал - мы с ними об этом договаривались, поэтому слез не было. Причем, убрал почти все нужное. А когда через несколько недель все игрушки вернул им обратно, дети были просто в восторге!!! Теперь игрушки сразу без наших просьб кладутся на место, как становиться не нужны, а игрушки, которые сломаны или порваны тут же спокойно выкидываются самими же детьми ) Я, честно говоря, такого эффекта не ожидал )))
I.Papa is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 22:52
ответ для I.Papa , на сообщение « По поводу игрушек - я насобирал целый... »
  #1993
irene_ip
Ветеран
 
Аватар для irene_ip
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от I.Papa Посмотреть сообщение
По поводу игрушек - я насобирал целый мусорный мешок игрушек, который сыновья в течении недели отказывались убирать на место и убрал - мы с ними об этом договаривались, поэтому слез не было. Причем, убрал почти все нужное. А когда через несколько недель все игрушки вернул им обратно, дети были просто в восторге!!! Теперь игрушки сразу без наших просьб кладутся на место, как становиться не нужны, а игрушки, которые сломаны или порваны тут же спокойно выкидываются самими же детьми ) Я, честно говоря, такого эффекта не ожидал )))
о,возьму на заметку
irene_ip is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:10
ответ для I.Papa , на сообщение « По поводу игрушек - я насобирал целый... »
  #1994
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от I.Papa Посмотреть сообщение
По поводу игрушек - я насобирал целый мусорный мешок игрушек, который сыновья в течении недели отказывались убирать на место и убрал - мы с ними об этом договаривались, поэтому слез не было. Причем, убрал почти все нужное. А когда через несколько недель все игрушки вернул им обратно, дети были просто в восторге!!! Теперь игрушки сразу без наших просьб кладутся на место, как становиться не нужны, а игрушки, которые сломаны или порваны тут же спокойно выкидываются самими же детьми ) Я, честно говоря, такого эффекта не ожидал )))

Я выкидывала машинки сломанные (которые куплены были в года 4!!!, кубики, и еще всякое такое) - сын их постоянно чинил, и что-нибудь с ними придумывал, но при этом еще много всего нового покупалось - короче гора, с прятаньем не вариант вообще - раньше когда позволяла площадь тоже договаривались и я убирала на неделю, сейчас площадь меньше, и такой возможности нет.
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:43   #1995
I.Papa
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
Я выкидывала машинки сломанные (которые куплены были в года 4!!!, кубики, и еще всякое такое) - сын их постоянно чинил, и что-нибудь с ними придумывал, но при этом еще много всего нового покупалось - короче гора, с прятаньем не вариант вообще - раньше когда позволяла площадь тоже договаривались и я убирала на неделю, сейчас площадь меньше, и такой возможности нет.
У нас тоже места лишнего нет, поэтому было принципиально донести до детей идею уборки игрушек за собой, а то по ковру игрушек, мягко говоря, не походишь ))) Тем более, что отдельной комнаты для них нету. Подействовало, так что то, что уже неактуально они сами или выкидывают или отдать предлагают, чтобы новое место организовалось.
I.Papa is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 09:47
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1996
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


А мы делаем традиционную уборку игрушек перед Новым годом под тем предлогом, что если нету места, то, пожалуй, Дед Мороз не сможет ничего подарить, т.к. это некуда будет складывать. Ребенок участвует довольно охотно.
Выкидывать тайком не получается, т.к. дочка меня пугает своей памятью: вдруг может начать искать какую-нибудь ерундовину, с которой три года назад играла и которую я уже год как выбросила.

Ileana, мне кажется, что это просто супер, что сын старые игрушки чинит и что-то с ними придумывает. Значит, творческая натура!
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 10:35   #1997
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Ileana, мне кажется, что это просто супер, что сын старые игрушки чинит и что-то с ними придумывает. Значит, творческая натура!
Он у меня мечтает быть изобретателем - самые любимые фильмы Машина времени, Железный человек, мультик тайны красной планеты смотрели с открытым ртом (на космолеты и изобретения) думаю скоро доберется до 5 элемента, пока не разрешаю смотреть.
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 10:55
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1998
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Как здорово! Надо поощрять В смысле, не фильмы, а изобретательскую деятельность. Он в кружок какой-нибудь ходит?
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 16:05
ответ для Milka , на сообщение « Как здорово! Надо поощрять :) В ... »
  #1999
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Как здорово! Надо поощрять В смысле, не фильмы, а изобретательскую деятельность. Он в кружок какой-нибудь ходит?
В прошлом году ходили - в одном месте сказали теперь не берут первоклассников и приходите на след.год - теперь думаю может в аничков дворец, короче будем выбирать, и смотреть подвязку по времени.
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 17:28
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2000
I.Papa
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 215


Здорово, что Сын у Вас такой изобретательный! Это действительно надо поощрять и каждое выкидывание его будущих шедевров уточнять ) А то вдруг и правда какая-нибудь задумка гениальная впереди?!

У нас старший тоже все что-то выдумывает, но, если решает, что чинить не хочет или считает, что это уже не пригодится несет в ведро - очень порядок полюбил. Зато потом намекает, что место для нового появляется ) Прямо, как у Milki с Дедом Морозом )
I.Papa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena