Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 13:54   #1991
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Марина, изначально ты должна все-таки сесть и предметно расписать, какую должность ты бы хотела получить.
Потому что та вакансия, которую ты упомянула, подразумевает все что угодно, но творчество во всех его проявлениях скорее всего исключает полностью. Чем объективно она тебя заинтересовала? зарплатой?
Кстати, к вопросу о ЗП. РЕАЛЬНО на какой уровень ты хочешь претендовать (на руки)?


не могу объяснить, но мне нравится вот эта вакансия
http://spb.hh.ru/vacancy/4585462
Огромное спасибо за комментарии,Виктория.
Да, эта вакансия меня привлекла зарплатой в первую очередь, но функции ( исключая творчество) тоже подходят. Творчество для меня - это не создание чего-то нового . Может я просто не так выразилась. Хотела сказать, что мне нравится не только оформлять документы, но и общаться с людьми, иметь возможность что-то им предложить, пообщаться. В целом функционал тот, что мне нужно , там же и общение есть...Я так поняла ,что заявки принимать надо, с претензиями работать.
В любом случае, я смотрю на совокупность нескольких факторов и если чего-то одного не хватает - это не беда. Интуитивно определяю будет ли мне это интересно.
Тут еще сыграло роль, что фирма- крупный логистический комплекс ( не отказалась бы иметь запись в трудовой про нее.)
Про уровень зарплаты - от 25-30000 на руки.

Предложенная Вами вакансия у меня на hh.ru в избранных. Резюме не отправляла им. Смутила работа в демо-зале. Вот мое понимание "творчества" ограничивается общением по телефону и личной встречей с конкретным заказчиком. Боюсь в роли продавца-консультанта я себя не вижу. За наводку спасибо. Отправлю им свое резюме, может все не так грустно,как кажется на первый взгляд.

По поводу предметного описания вакансии....Сложно . Иначе не обращалась бы сюда. Хочется,как говорится, и на елку влезть и попу не ободрать
Была у меня мысль об идеальной профессии мне подходящей: транспортный логист. И документы , и общение, и организация процесса(творчество), да и выхлоп должен быть не плохой. Но вот последнее время все больше слышу о том, что "более гадкой профессии не встретить" ( уж простите меня логисты!) ...Что раб.день не нормированный, сплошные траблы, звонки не прекращающиеся ни днем, ни ночью, т.е. реально пребывание в состоянии стресса 25часов в сутки......Напугало и я перегорела. По функционалу нравится, но не сутками. Да и знаний в этой области мне не хватает. Английский - на уровне "my name is... I'm from..." , то есть на уровне школы, которую закончила в..... в прошлом веке еще))))

В принципе, на сегодня хочется найти что-то на нормальный рабочий день. Пусть даже продажи, но без поиска. Ведь бывают фирмы, где входящих звонков так много,что искать новые нет необходимости и времени. А дальше по сфере- это может быть и оборудование, и медицина, строительство,транспорт...что угодно...Дальше уже смотрю на непосредственные функции и зарплату. Куда не пойду точно - реклама ( наружная, полиграфия и тд) и текстиль ( не знаю почему)
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 23:04
ответ для Лобелия , на сообщение « Огромное спасибо за... »
  #1992
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Лобелия Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за комментарии,Виктория.
Да, эта вакансия меня привлекла зарплатой в первую очередь, но функции ( исключая творчество) тоже подходят. Творчество для меня - это не создание чего-то нового . Может я просто не так выразилась. Хотела сказать, что мне нравится не только оформлять документы, но и общаться с людьми, иметь возможность что-то им предложить, пообщаться. В целом функционал тот, что мне нужно , там же и общение есть...Я так поняла ,что заявки принимать надо, с претензиями работать.
В любом случае, я смотрю на совокупность нескольких факторов и если чего-то одного не хватает - это не беда. Интуитивно определяю будет ли мне это интересно.
Тут еще сыграло роль, что фирма- крупный логистический комплекс ( не отказалась бы иметь запись в трудовой про нее.)
Про уровень зарплаты - от 25-30000 на руки.

Предложенная Вами вакансия у меня на hh.ru в избранных. Резюме не отправляла им. Смутила работа в демо-зале. Вот мое понимание "творчества" ограничивается общением по телефону и личной встречей с конкретным заказчиком. Боюсь в роли продавца-консультанта я себя не вижу. За наводку спасибо. Отправлю им свое резюме, может все не так грустно,как кажется на первый взгляд.

По поводу предметного описания вакансии....Сложно . Иначе не обращалась бы сюда. Хочется,как говорится, и на елку влезть и попу не ободрать
Была у меня мысль об идеальной профессии мне подходящей: транспортный логист. И документы , и общение, и организация процесса(творчество), да и выхлоп должен быть не плохой. Но вот последнее время все больше слышу о том, что "более гадкой профессии не встретить" ( уж простите меня логисты!) ...Что раб.день не нормированный, сплошные траблы, звонки не прекращающиеся ни днем, ни ночью, т.е. реально пребывание в состоянии стресса 25часов в сутки......Напугало и я перегорела. По функционалу нравится, но не сутками. Да и знаний в этой области мне не хватает. Английский - на уровне "my name is... I'm from..." , то есть на уровне школы, которую закончила в..... в прошлом веке еще))))

В принципе, на сегодня хочется найти что-то на нормальный рабочий день. Пусть даже продажи, но без поиска. Ведь бывают фирмы, где входящих звонков так много,что искать новые нет необходимости и времени. А дальше по сфере- это может быть и оборудование, и медицина, строительство,транспорт...что угодно...Дальше уже смотрю на непосредственные функции и зарплату. Куда не пойду точно - реклама ( наружная, полиграфия и тд) и текстиль ( не знаю почему)
Марина, нужно срочно определиться с понятием "творчество" ДЛЯ ТЕБЯ ЛИЧНО. Т.к. второй раз у тебя это понятие встречается там, где быть совершенно не должно "про логиста - организация процесса(творчество)". В общеклассическом понимании - там не должно быть творчества, т.к. успех будет гарантировать исключительная отработка ТЕХНОЛОГИИ.

Понимаешь, вот как раз когда ты себе честно ответишь на вопросы, какую работу ты хочешь, вот тогда и получится и на елку влезть и не повредить ничего
Что могу сказать про поиск - имеет смысл в поиске набирать "СПЕЦИАЛИСТ по работе с клиентами", т.к. зачастую так называют должность, которая предполагает пассивные продажи, скажем так.
Напиши побольше про себя, что не любишь (ну стрессовую работу, поняли, не хочешь), и самое главное, что любишь или хочешь делать. Может быть, какие-то детали помогут лучше разобраться.
И подсказать по резюме, соответственно.

Про вакансию. Она меня реально чем-то зацепила для тебя. Есть и объективные факторы (месторасположение - я так понимаю, более менее удобное, уровень дохода вменяемый для такой должности, описание вакансии, в целом сфера представительства - там есть и логистическое направление - кстати, работаю в конкретной компании быть логистом несколько иное). Просто судя по фотке ты такая симпатичная, что они должны на тебя клюнуть сразу Чисто интуитивное ощущение, что это небольшая компания, где можно спокойно хорошо работать.
Понимаешь, вот с учетом того, что это не мегаконтора с мощным HR-подразделением, такая фраза в вакансии "Мы ожидаем, что кандидат на эту должность любит и умеет работать с людьми и готовы помочь ему стать настоящим профессионалом." скорее всего будет говорить о том, что там действительно вменяемые люди.

Опять же, я не провидец, и могу ошибаться на 180 градусов
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 19:43
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1993
Miss Milky Way
Ветеран
 
Аватар для Miss Milky Way
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 864


А резюме на английском тут кто-нибудь может посмотреть? Нужен взгляд со стороны
Miss Milky Way is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 21:50   #1994
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Miss Milky Way Посмотреть сообщение
А резюме на английском тут кто-нибудь может посмотреть? Нужен взгляд со стороны
и у меня тоже на английском есть. Тоже хотелось бы мнение эксперта послушать - правильно ли хоть перевела и вообще насколько грамотно составлено...
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:13   #1995
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Виктория, еще раз огромное спасибо за внимание к моей персоне... Реально помогает и ставит мозги на место!
Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Марина, нужно срочно определиться с понятием "творчество" ДЛЯ ТЕБЯ ЛИЧНО. Т.к. второй раз у тебя это понятие встречается там, где быть совершенно не должно "про логиста - организация процесса(творчество)". В общеклассическом понимании - там не должно быть творчества
мда...это я уже поняла. Что для меня "творчество", то для истинно творческого человека- рутина))...Хм... попробую как-нить иначе сформулировать этот пункт.

Цитата:
Понимаешь, вот как раз когда ты себе честно ответишь на вопросы, какую работу ты хочешь, вот тогда и получится и на елку влезть и не повредить ничего

Напиши побольше про себя, что не любишь (ну стрессовую работу, поняли, не хочешь), и самое главное, что любишь или хочешь делать. Может быть, какие-то детали помогут лучше разобраться.
И подсказать по резюме, соответственно.
Поняла. Пошла составлять список.... Иногда кстати надо просто написать необходимое на бумаге, чтобы понять чего же все таки хочется....осталось только сделать это)))

Цитата:
.....в целом сфера представительства - там есть и логистическое направление - кстати, работаю в конкретной компании быть логистом несколько иное)
простите, Виктория, не поняла фразу....или окончания где-то не так, или я в танке...

Цитата:
Просто судя по фотке ты такая симпатичная, что они должны на тебя клюнуть сразу
Спасибо Эхх, Вашими бы устами, да мед пить..... Знаете, фотка действительно из удачных.Многие работодатели просто даже по телефону об этом говорили. Мне иногда приходит мысль сменить ее . В жизни-то я выгляжу иначе. Может разочаровываются???
вот http://vkontakte.ru/photo854193_263368808?rev=1 ...надеюсь работает.

Цитата:
Опять же, я не провидец, и могу ошибаться на 180 градусов
... :Ой, да бросьте! мне же чай, не ШеШнадцать...Иллюзий не питаю, вполне адекватно воспринимаю реальность, если не сложится- убиваться сильно не стану, сделаю выводы и пойду вперед с песней!
Вам- мегаспасибо.
..пошла писать список... надеюсь ширины экрана мне хватит)))
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 23:22
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1996
frau.dis
Участник
 
Аватар для frau.dis
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 140


Девочки, мне хотелось бы поблагодарить всех, кто внес скромную лепту в "перекройку" моего резюме и помог мне в моих метания "закупщик-продажник или кто-то еще"!!!
Я правда, больше тут не отписывалась, но в пятницу уже закончился у меня испытательный срок и решила вам написать! Я изменила в своем резюме ключевые навыки, убрала фразу "поддаюсь обучению" и через пару дней мне позвонили!!!
Правильное резюме - это очень-очень важно!!!!
Девочки, еще раз спасибо всем и особенно, Victoria’s Secret

Зы. устроилась бухгалтером-операционистом на полностью устраивающую меня зп
frau.dis is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 11:48   #1997
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от frau.dis Посмотреть сообщение
Девочки, мне хотелось бы поблагодарить всех, кто внес скромную лепту в "перекройку" моего резюме и помог мне в моих метания "закупщик-продажник или кто-то еще"!!!
Я правда, больше тут не отписывалась, но в пятницу уже закончился у меня испытательный срок и решила вам написать! Я изменила в своем резюме ключевые навыки, убрала фразу "поддаюсь обучению" и через пару дней мне позвонили!!!
Правильное резюме - это очень-очень важно!!!!
Девочки, еще раз спасибо всем и особенно, Victoria’s Secret

Зы. устроилась бухгалтером-операционистом на полностью устраивающую меня зп
Супер!!!Поздравляю!!!!!
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 17:50
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1998
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Снова нужен совет: уместно ли придти на собеседование с длинными (ниже лопаток) распущенными волосами, убранными ободком?
Justina is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 18:01
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1999
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Всем привет.
Виктория, вот что у меня получилось ....Пока приблизительный список.
1. заработная плата от 25000 рублей на руки
2. все 25000 - белая з/пл
3. наличие отпускных, больничных (по ТК)
4. оформление по ТК
5. желательно, чтоб были бонусы к этим 25000 (ежеквартальные или ежемесячные)
6. месторасположение:
- в часе езды от дома
- в шаговой доступности от метро (где офис)
7. Рабочий день с 10-18 ( или с 9 до 17.30..еще лучше)
8. наличие какого-нибудь обучения, развития, возможность расти либо по карьерной лестнице, либо в зарплате
9. Четкие должностные обязанности, нормированный рабочий день.
10. Не стрессовая работа, т.е. не в цейт-ноте, не поиск, не в торговом зале ( т.е. не продавец-консультант)

И уже в кач-ве пожеланий:
- хороший коллектив
- корпоративы, подарки на ДР, 8 марта….

По функционалу:
- оформление первички, можно что-нить сложнее ( правда учиться надо)
- работа с людьми (в моем представлении это что-то вроде работы по каталогу, выбор из конкретного ассортимента)
-возможно командировки, не частые, с целью стажировки, обучения....лучше ,конечно же, заграницу
...наверное я уже совсем зарываюсь, да?

аааа... туда еще надо добавить желание иметь современный офис, нормальную технику и возможность отпроситься, если форс-мажор
Все это в принципе весьма мобильные, подвижные пункты..Т.е отсутствие какого-либо из них, вполне может быть(кроме п. 1,3,4,7)...Все зависит от того, какие другие положительные пункты присутствуют....
Наверное это еще не окончательный вариант, но пока это все ,что мне пришло в голову.
В целом интересует стабильность, развитие и удовлетворение от выполняемых обязанностей

Обсудила с подругой эти пункты...Она бухгалтер. Сказала:"Моя работа под все твои пункты подходит, кроме зарплаты ( у нее она выше).."
Давно уже подруги меня склоняют в бухгалтерию, тем более, что средне-специальное "Бухгалтер - экономист общественного питания" А мне все кажется, что это скучно....Может ошибаюсь??сплошные метания(((
Лобелия is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 19:18   #2000
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Лобелия Посмотреть сообщение
Всем привет.
Виктория, вот что у меня получилось ....Пока приблизительный список.
1. заработная плата от 25000 рублей на руки
2. все 25000 - белая з/пл
3. наличие отпускных, больничных (по ТК)
4. оформление по ТК
5. желательно, чтоб были бонусы к этим 25000 (ежеквартальные или ежемесячные)
6. месторасположение:
- в часе езды от дома
- в шаговой доступности от метро (где офис)
7. Рабочий день с 10-18 ( или с 9 до 17.30..еще лучше)
8. наличие какого-нибудь обучения, развития, возможность расти либо по карьерной лестнице, либо в зарплате
9. Четкие должностные обязанности, нормированный рабочий день.
10. Не стрессовая работа, т.е. не в цейт-ноте, не поиск, не в торговом зале ( т.е. не продавец-консультант)

И уже в кач-ве пожеланий:
- хороший коллектив
- корпоративы, подарки на ДР, 8 марта….

По функционалу:
- оформление первички, можно что-нить сложнее ( правда учиться надо)
- работа с людьми (в моем представлении это что-то вроде работы по каталогу, выбор из конкретного ассортимента)
-возможно командировки, не частые, с целью стажировки, обучения....лучше ,конечно же, заграницу
...наверное я уже совсем зарываюсь, да?

аааа... туда еще надо добавить желание иметь современный офис, нормальную технику и возможность отпроситься, если форс-мажор
Все это в принципе весьма мобильные, подвижные пункты..Т.е отсутствие какого-либо из них, вполне может быть(кроме п. 1,3,4,7)...Все зависит от того, какие другие положительные пункты присутствуют....
Наверное это еще не окончательный вариант, но пока это все ,что мне пришло в голову.
В целом интересует стабильность, развитие и удовлетворение от выполняемых обязанностей

Обсудила с подругой эти пункты...Она бухгалтер. Сказала:"Моя работа под все твои пункты подходит, кроме зарплаты ( у нее она выше).."
Давно уже подруги меня склоняют в бухгалтерию, тем более, что средне-специальное "Бухгалтер - экономист общественного питания" А мне все кажется, что это скучно....Может ошибаюсь??сплошные метания(((
Т.е. подруга считает, что работа бухгалтера - это работа с людьми???
Марин, хочется про функционал побольше.

Про логистику из прошлого сообщения: работа логистом в компании, которая не занимается логистическими и таможенными услугами - это зачастую совсем другая нагрузка, менее стрессовая.

Про фото - ты на первой фотке немного кокетливее и милее, что ли, что, как ни странно, именно в твоем случае м.б. как раз очень в тему.

ПС: Марина, резюме отправила по ссылке?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena