Роддом РАДУГА - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 00:25
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1991
Marishencia
Частый гость
 
Аватар для Marishencia
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Озерки, Политех
Сообщений: 99


А мне мешки для сидения наоборот показались очень удачной идеей, т.к. позволяют переносить нагрузку просто чуть поерзав. и дают возможность использовать их и как стул и как кресло и как диван.
Marishencia is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:26   #1992
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Да-да-да, я тоже сделала вывод из этого, что спрос превышает предложение (т.е. поток желающих больше чем их ресурсы).
Потому и удивляюсь подходу - это же круто и есть возможность отсеивать поток с выгодой для себя и реверансами клиенориентированного подхода: типа повышать стоимость курсов или создавать новые продукты или брать предоплату за роды сразу при поступлении на курсы (с взыманием неустойки для тех кто рожать в итоге не станет)!!! А вместо этого ностальжи - как с дефицитом в совковые времена, когда страждущие покупатели толпами штурмуют магазины - только в формате телефона. Это то меня и потрясает!!!))))

Просто я убедилась что я одна прибабахнутая - что готова отказываться от услугии разочаровываюсь в бренде если мне кажется что меня плохо обслужили именно с т.зр. сервиса)))) Вот и пытаюсь для себя понять - целесообразно ли мне следовать в отношении Радуги своим принципам или же наступить на горло своему капиталистическому мышлению и терпеливо обреченно пытаться "достать" себе место на курсе как югославскую стенку лет тридцать назад)))


Надеюсь и мне повезет))) Нет - буду делать вид, что "не очень-то и хотелось" (с)
Цитата:
Сообщение от Internet sapiens Посмотреть сообщение
Вот лично меня очень радует отсутствие такого коммерческого подхода! Если б я почуяла б там подобные современные продажные веяния , я б сильно задумалась надо ли мне там рожать, т.к подобными методами часто впаривают чё попало
вот плюс мноооого
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:32
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1993
Каракелле
Гость
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 6


Я тоже звонила в феврале 1,5 часа с трех телефонов. Счетчик на сотовом зашкаливал за 100 звонков. Не дозвонилась.. А в 11.30 уже просто не сняли трубку. Вот тут я очень рассердилась....Яполовину работы пропустила, а там сложно было сказать хотя бы, что места закончились??
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15277_3300ff_ffffff_f720cfd6c9c4c1cec9c920ded 5c4c1.jpg[/img]
Каракелле is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:36
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1994
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Так там не секретарь сидит, а акушерка. Я думаю, что у нее были после набора группы дела поважнее.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:37
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1995
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


девочки. я лично наблюдала в роддоме на до как записывают. отвечает обычно акушерка, во всяком случае Лида записывала сама. общалась со всеми.(она ровно к 10 меня наверх отправила, тк сказала что будет сильно занята-сидеть и отвечать на звонки) и я так понимаю, что она пока звонки идут сидит в этом кабинетике, а дальше может не успеть трубку взять. там телефона два-в кассе и в кабинете где чай пьют...
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:24   #1996
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Каракелле Посмотреть сообщение
Я тоже звонила в феврале 1,5 часа с трех телефонов. Счетчик на сотовом зашкаливал за 100 звонков. Не дозвонилась.. А в 11.30 уже просто не сняли трубку. Вот тут я очень рассердилась....Яполовину работы пропустила, а там сложно было сказать хотя бы, что места закончились??
девочки, я могу сказать, что большую часть дня в кабинете, где стоит этот телефон никого нет, дежурная акушерка занята 99% своего времени и даже больше, туда заходит редко. Во время курсов да там есть акушерка, и вечером бывает сидит отдыхает (у них же суточное дежурство и если нет родов и нет проблемных мамочек после родов за которыми надо наблюдать то есть немного времени на отдых или даже сон).
В основном все девочки ходят на курсы уже во время декретного отпуска, так что отпрашиваться с работы не надо. Я вот ходила еще когда работала, с работы отпускали без проблем (сказали что по закону меня обязаны отпускать к врачу и на анализы и на курсы они меня раз в неделю на час раньше тоже отпустят хотя я готова была отработать это время). Не каждый работодатель так отпустит, но совсем не проблема ходить на курсы во время декрета, главное записаться.

Да и 1,5 часа звонить бесмысленно, группа набирается за 10-15 минут, кто первый дозвонился... Очень советую звонить с городского и ставить автодозвон.
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:33   #1997
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Internet sapiens Посмотреть сообщение
Во-от! Меня тоже расстроило это. Мне было принципиально рожать вне кресла и иметь возможность быть полноценным участником процесса, а не чувствовать себя "куском мяса" на операционном столе подчиняясь любым медицинским манипуляциям. Я бы в Радугу поехала даже из Купчино именно потому, что мне близок их подход к медицине вообще и к родам в частности. Получается, что дамы, попавшие туда случайно и просто потому, что рядом занимают места тех, кто очень хотел именно в Радугу, но не смог дозвониться.

Было бы здорово, если бы таким дамам ненавязчиво предлагалось бы просто заключить договор с 17р.д. ...
большинство мам которые попали на курсы и родили в Радуге прониклись радужными родами, я вас уверяю... тем кто случайно туда попал повезло, не надо на них за это злиться. По моему нормально искать роддом рядом с местом жительства, и тем более если там есть Радуга, про которую столько отзывов...
Я вот в первую очередь просмотрела что есть в нашем микрорайоне и потом уже читала отзывы, оказалось что РД17 в 20ти минутах пешком. Считаю, что мне повезло. На другой конец города не поехала бы, это потом родственникам ездить ко мне через весь город, да и малыша везти далеко домой. Кто хочет конечно поедем и из Купчино, это их личное дело.

Девочки, не надо плохих эмоций, все у вас будет хорошо!
Можно и после 25ти недель записаться (только никому не говорите
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:38   #1998
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Согласна, это не совсем корректно что ли за такие деньги. Если бы - это все бесплатно было, тогда понятно...

А по курсам - мне скучновато, после первого ребенка очень многое знаю, что говорят, да еще так затянуто. Хотя бы часа три все длилось с перерывом, а так - не получаю удовольствия, очень часто смотрю на часы, да и часто пропускаю лекции....
если рожали первого в Радуге то повторно на курсы надо ходить только на пару лекций...

И еще открою секрет - Деньги которые вы платите за роды уходят роддому, лично акушерке с каждых родов попадает несколько тысяч и все. Радуга это не отдельная оргазизация, это тот же роддом 17 - типа платного отделения, соответственно и у них и сервис совковый, ну не проплатит РД17 отдельного секретаря для Радуги - для ответа на звонки (интересно есть ли вообще в роддоме хоть один секретарь, сомневаюсь).
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 09:45
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1999
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


внесу свое мнение в животрепещущую тему )))))

по поводу созданного ажиотажа (кол-ва звонков для записи на курсы и вообще прочего)...
кто-то тут уже сказал, что альтернативы радужным родам в питере никакой или почти никакой... за такие деньги - точно нет.. поэтому если все желающие там рожать будут рваться туда в 40 недель, Радуга не выдержит наплыва рожениц, начнется взяточничество (деньги в руки, только дайте палату), а РД не может отказать женщине в родах, обязан принять...
т.о. курсы - это отсев, т.е. именно в Радуге рожать можно после курсов, остальной РД не очень отличается от среднего значения по городу, к тому же бытовые условия не очень...
к тому же на курсах хотя бы рассказывают немного о том, чего ожидать, особенно первородящим это актуально: чтобы не между схватками женщине говорили о том, как и что происходит с ней и с ребенком, да еще и ругали бы, что не занималась зарядкой и т.п..... так что тут тоже все довольно логично...

другой вопрос - что все желающие "перемещаются" таким образом на более ранние сроки - не в родах выбирают РД, а в середине срока беременности... (опять же некоторый отсев: не успел записаться на курсы - в Радугу не попадаешь рожать)...
теперь представьте, если бы они записывали всех, кто приходил бы лично, какая бы там очередь собиралась чуть ли не ежедневно - и не только беременных, но и пап... и все незаписавшиеся шли бы прямиком в приемную глав.врача и продолжали бы высказывать свои пожелания уже там.... РД-у это не нужно, естественно..
т.о. от личной записи на курсы приходится отказываться - остается телефон или, если дойдет прогресс, запись через интернет... с телефоном проще - ничего настраивать и переделывать в работе акушерок не нужно...

далее про "естественный" отбор по финансовым показателям: Радуга - это подразделение РД-а, они подчиняются Минздраву и переделывать договора или устанавливать свои цены на услуги (а это считается мед.услугой - курсы для беременных) они не имеют право... почему вышестоящие органы не меняют эту сумму, могу только догадываться... может, волокиты много, а может никто инициативу не проявлял... ведь Минздраву искренне все равно на то, как люди записываются на курсы (не нравится тут - запишитесь на другие, их полно, чуть ли не в каждом дворе уже есть)... Радуждным же акушеркам, которые, действительно, основной своей работой все-таки считают прием родов и ведение послеродового периода мам и деток, менять что-то тоже не очень выгодно: им достаточно посидеть около телефона в течение получаса-часа, примерно 1-2 раза в месяц, а то и реже, и записать всю будущую группу...
про то, что можно записывать больше людей - соглашусь с уже высказанным мнением, что они обязаны принять на роды всех, кто ходил на курсы (если нет проветривания в РД естественно), а если будет ходить много - то просто не хватит на всех родильных палат в РД...

п.с. единственное, что мне лично не нравится в этой системе - это то, что действительно многие были на курсах, кто просто живет рядом и пошел туда "просто так", а не за радужными родами... потому что девочек, которым нужна именно радуга, слишком много, а "местные" иногда даже рожать потом идут в другие РодДома - смысл тогда было занимать место на курсах...
это грустно ((

извините за многобукв..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 09:50
ответ для Nering , на сообщение « Да-да-да, я тоже сделала вывод из... »
  #2000
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение

Надеюсь и мне повезет))) Нет - буду делать вид, что "не очень-то и хотелось" (с)
---- удалила из этических соображений )))) -----
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena