Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 18:28
ответ для nelson8080 , на сообщение « Почему? Сертификат получите в любом... »
  #1991
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от nelson8080 Посмотреть сообщение
Почему? Сертификат получите в любом случае. Может, речь идет о 12 тыс. наличными за счет средств материнского капитала?
а если третьего? или се равно?
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 18:42   #1992
Maryana1406
Элита
 
Аватар для Maryana1406
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 364


Цитата:
Сообщение от Дважды мама Посмотреть сообщение
а если третьего? или се равно?

право на материнский капитал возникает при рождении второго и ПОСЛЕДУЮЩИХ детей.
а вот 12 тыс,только тем,кто родился в 2009г.
__________________
счастливая мама двух лапочек-дочек!!!

Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.(С)
Maryana1406 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 20:27   #1993
Барышня Кисейная
Участник
 
Аватар для Барышня Кисейная
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Maryana1406 Посмотреть сообщение
право на материнский капитал возникает при рождении второго и ПОСЛЕДУЮЩИХ детей.
а вот 12 тыс,только тем,кто родился в 2009г.
12 тыс - это единовременная выплата?
Ее перечисляют на карту детская? Или ежемесячное пособие перечисляют? Что-то я запуталась...
Барышня Кисейная is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 20:49   #1994
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от Барышня Кисейная Посмотреть сообщение
12 тыс - это единовременная выплата?
Ее перечисляют на карту детская? Или ежемесячное пособие перечисляют? Что-то я запуталась...
Это выплата за счет средств материнского капитала, перечисляется на сберкнижку или пластиковую карту.
Подробней можно почитать здесь http://www.kukuz******/page/vozmozhno...skogo-kapitala
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 20:49
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #1995
лена*
Старожил
 
Аватар для лена*
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 066


Девушки, а не подскажите где можно посмотреть часы приема в пенсионном (Выборгский р-н) что б подать документы на материнский?
лена* is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 20:52
ответ для лена* , на сообщение « Девушки, а не подскажите где можно... »
  #1996
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от лена* Посмотреть сообщение
Девушки, а не подскажите где можно посмотреть часы приема в пенсионном (Выборгский р-н) что б подать документы на материнский?
Посмотрите здесь: http://www.gov.spb.ru/helper/pen_fond
__________________
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! (с)
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 20:29
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #1997
Larochka777
Banned
 
Аватар для Larochka777
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург (ст.м. Ладожская)
Сообщений: 14


ДЕВОЧКИ, только что пришла из СОБЕСА, простояла почти 4 часа в очереди, документы приняли на получение "детской карты", список документов: свидетельство о рождении, форма 9 (оттуда где прописан ребенок), паспорта родителей, справка из женской консультации, свидетельство о браке. Кстати, ребенок прописан с мужем, а я прописана в другом месте, инспектор мне сказала, что по идее муж должен был подавать документы, но в итоге взяла у меня документы, я подписалась за мужа на заявлении и еще какой-то бумажке о том, что согласна на использование моих личных данных. Инспектор сказала, что карта будет готова через 5-6 недель и ее обязательно должен забрать муж со своим паспортом и бумажкой о принятии документов (ее выдала испектор). Кстати, для информации: если ребенок прописан в Красногвардейском р-не г. СПб., то документы на "детскую карту" подаются по адресу пр. Новочеркасский, д. 60 т. 573-90-30, работают они с 9 до 21 без обеда и выходных (советуют приходить утром в 9 часов в будние дни, говорят что меньше народа в четверг и в пятницу), а получать "детскую карту" нужно по адресу - Синявинская, д. 8 , т. 576-87-87. (с 14 до 17).
Что касается ежемесячного пособия для малоимущих на данную карту (оно начисляется в размере 2000р.), то вы тут должны учесть следующие моменты: во-первых, нужны справки о доходах за последние 3 месяца ваша и мужа, во-вторых, средний доход за 1 месяц на 1 человека не должен превышать 7 843 рубля. Так что мне не пришлось оформить пособие для малоимущих, т.к. я притащила свою справку за сентябрь, октябрь, ноябрь 2009 года (думала, что за последние раб. месяцы она нужна, а в декабре я уже была в декрете), а надо было нести за декабрь, январь, февраль (хотя в этих справках скорее всего будет отображаться больничный, т.к. мне его оплатили в декабре и сумма была более 60 т.р.) В итоге, я поняла так, нужно дождаться тех 3-ех месяцев, когда в справке будет пусто и максимум будет написано пособие по уходу за ребенком. У меня получается, что сейчас должны выплатить еще второй болняк за сложные роды и дай боже я смогу подать документы на пособие для малоимущих только в июле, взяв справки за апрель, май и июнь. Еще раз повторяю,все эти моменты нужно учесть для того, чтобы сумма средней з/пл на родителей и ребенка за 1 месяц была не более 7 843 р. А иначе не будете получать ежемесячное пособие для малоимущих. И кстати, все деньги которые вам должны были бы быть начислены с рождения ребенка переведут на эту детскую карту. (т.е. если я подам в июле документы, то получу пособие в размере 2000 р. за февраль, март, апрель, май, июнь и далее...за каждый месяц).

Надеюсь объяснила понятно, если что, то задавайте вопросы. Смогу рассказать и по пособиям, которые платятся на работе и по больничным листам и по уходу за ребенком до полутора лет.
Larochka777 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 21:35
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #1998
Грушенция
Наш человек
 
Аватар для Грушенция
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Сосновка
Сообщений: 7 628


А разве справка о зп может быть за любые три месяца, а не за последние?
Грушенция is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 21:43   #1999
Larochka777
Banned
 
Аватар для Larochka777
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург (ст.м. Ладожская)
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Грушенция Посмотреть сообщение
А разве справка о зп может быть за любые три месяца, а не за последние?
да, за последние 3 месяца, но я думала, что за последние рабочие 3 месяца, т.е. до декрета))
__________________
Larochka777 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 01:06
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2000
Marya84
Активный участник
 
Аватар для Marya84
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: угол Будапештской и Белы Куна
Сообщений: 468


Девы, для получения пособия как малоимущие в год надо приносить какие-то документы в собес? Или можно пользоватьсям картой до оканчания срока действия? А то мне сказали, что надо приносить опять справки о доходах, а карту временно заблокируют. Надеюсь у меня ложная инфа.....
Marya84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena