˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ I триместр - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 16:31   #1991
Катюшик
Активный участник
 
Аватар для Катюшик
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от schastlivay Посмотреть сообщение
Добрый день! Девушки, подскажите, плиз, про токсикоз! Какой он у вас на этом сроке? А то я очень переживаю, не знаю куда себя деть...
что, тоже мучает?
__________________
Я Катя, ко мне на ТЫ!
Катюшик is offline  
Старый 06.02.2012, 16:35
ответ для Катюшик , на сообщение « что, тоже мучает?:005: »
  #1992
schastlivay
Участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 194


Да не пойму!!!! В машине жуть, мутит, укачивает. Дома есть хочу, но вроде не тошнит. настроение поганое, скачет постоянно. Вот и думаю, а должно ли тошнить постоянно? В одну из Б. меня тошнило, когда зубы чистила, а сейчас нет. Короче, ЭТО КЛИНИКА. Просто знаю, что такое ЗБ, не хочу повторения!!!! Очень переживаю!!!!
schastlivay is offline  
Старый 06.02.2012, 16:47
ответ для schastlivay , на сообщение « Да не пойму!!!! В машине жуть, мутит,... »
  #1993
Катюшик
Активный участник
 
Аватар для Катюшик
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от schastlivay Посмотреть сообщение
Да не пойму!!!! В машине жуть, мутит, укачивает. Дома есть хочу, но вроде не тошнит. настроение поганое, скачет постоянно. Вот и думаю, а должно ли тошнить постоянно? В одну из Б. меня тошнило, когда зубы чистила, а сейчас нет. Короче, ЭТО КЛИНИКА. Просто знаю, что такое ЗБ, не хочу повторения!!!! Очень переживаю!!!!
Ну зачем же сразу себя нагнетать-то так?
настроение-это гормоны, это нормально, срок какой?
Не у всех же токсикоз проявляется, у моей мамы его вообще не было, один единственный раз, когда я её пинать начала.
Я думала унаследовала, ан нет!
У меня тошнотворное состояние уже 3-4 дня длится до 5-6 вечера, сегодня даже вырвало (фу, кака ) а к ночи аппетит!
Конечно 3-4 дня не показатель, но вот пока так. У меня 6,5 недель где-то, ровно на 6 неделях началось...

настроение истеричное неожиданно тоже появляется, спать охота всё время.
__________________
Я Катя, ко мне на ТЫ!
Катюшик is offline  
Старый 06.02.2012, 16:52   #1994
schastlivay
Участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 194


Тоже поспать не прочь! Срок не знаю...(послед. М. были 28 дек.) Сколько может быть? Надо бы на узи сходить...Может чего скажут...
schastlivay is offline  
Старый 06.02.2012, 16:58
ответ для schastlivay , на сообщение « Тоже поспать не прочь! Срок не... »
  #1995
Катюшик
Активный участник
 
Аватар для Катюшик
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от schastlivay Посмотреть сообщение
Тоже поспать не прочь! Срок не знаю...(послед. М. были 28 дек.) Сколько может быть? Надо бы на узи сходить...Может чего скажут...
у меня были 26.12, тоже где-то неделек 6!

Сдай анализ на хгч в динамике, посмотри за ростом, если будет что-то беспокоить-тогда к врачу!
__________________
Я Катя, ко мне на ТЫ!
Катюшик is offline  
Старый 06.02.2012, 17:14   #1996
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Катюшик Посмотреть сообщение
в этом году ещё можно сделать выбор по какому методу расчитывать больняк, по старому или новому!
Так что всё в руках твоих!
это ну ооочень хорошо! мне надо на работе будет об этом сказать?

Цитата:
Сообщение от Ирмика Посмотреть сообщение
Ничего себе история ((( Вот я тоже все думаю, как бы по-максимум дома просидеть на больничном. Меня и так-то работа достала в последнее время, а сейчас туда совсем не хочется идти, голова другим занята, и лучше себя чувствую дома.
А долго ты лежала на сохранении? Какие препараты назначали? Думаю, может перележать критический срок, а то у меня проблемы с гормонами, хочу поберечься )))
на первом сохранении в самом начале 3 дня в больнице, там по-знакомству домой отпустили. ездила иногда анализы сдавать. недели 2-3 в общей сложности. но все хорошо было, просто,ч тобы не работать из-за токсикоза.

Цитата:
Сообщение от mcnord Посмотреть сообщение
Не пугайте народ
Конечно все предпочтут отдыхать, если есть такая возможность. Но у многих ее просто нет.
Я работала до 39!!! недели. За все это время брала только 2 больничных, потому что лежала в больнице, по 2 недели.
В остальном жуткий токсикоз до 16 недель, но никаких лишних больничных и отпуска.
Свои на то были причины.

Но не было ни гипоксии, ни маловодия... до работы вместо маршрутки от метро 20 минут пешком и с работы пешком.
В выходные всякие там театры, слушать музыку, гулять... ремонт сама успела в комнате сделать с выравниванием потолка и поклейки обоев.
у всех по-разному, но береженого Бог бережет.

я последние 1,5 на работу ездила на метро, тоже вместо маршрутки 30 минут пешком (это янв-февр 2010 г, морозы, как сейчас были), потом на метро через весь город и еще маршрутка, итого в до работы за 1,5 часа можно было добраться. это я после ДТП не могла сесть за руль.

у меня вообще прошлая беременность тревожная была. надеюсь, эта проще будет.

Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
ой, она у меня скачет постоянно, как сайгак

уже не представляю ее ПОСТОЯННО дома - все-таки, когда она в саду, я хоть немного отдыхаю

это ж во сколько вы на ночь дожитесь, что ещ только на сон уходите? у нас дневной с 12 до 15
режим сбит, мы в декабре на тенерифе съездили, там 4 часа разница во времени, так режим и сбит остался... там она в 9 ложилась, здесь в 1 ночи... но моя вина в этом, надо усерднее исправлять режим.

Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
я где-то на недельке 20-й ходила в дневной стационар, там девочек полно с токсикозом - получается, ты как бы и ни в больнице, но капельницы дома не сделаешь - короче, если кому-то совсем плохо, я бы попросила в дневной стационар (приходишь туда часам к 12, тебе капельницу делают, после нее еще немного полежать и домой ), там глюкозу от токса покапают, и по-моему еще что-то для печени можно добавить

мне никто не предлагал дневной стационар с капельницами от токсикоза... только лечь в больницу. а в них мне в миллион раз хуже становилось!
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline  
Старый 06.02.2012, 17:17
ответ для like_a_diamond , на сообщение « это ну ооочень хорошо! мне надо на... »
  #1997
Катюшик
Активный участник
 
Аватар для Катюшик
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
это ну ооочень хорошо! мне надо на работе будет об этом сказать?


Да, когда больничный принесёшь, надо будет заявление написать, в бухгалтерии подскажут!
__________________
Я Катя, ко мне на ТЫ!
Катюшик is offline  
Старый 06.02.2012, 18:05
ответ для Нют@ , на сообщение « ˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ I... »
  #1998
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Ура, сегодня на УЗИ увидели эмбриончик и сердцебиение

Заодно увидели маленькую гематому, прописали поддерживающую терапию( дюфастон+ аскорутин),в первую беременность ничего не пила, половой покой+ ограничили нагрузки. и в Москву придется поездом ехать
Ainata is offline  
Старый 06.02.2012, 18:05
ответ для like_a_diamond , на сообщение « спасибо! а моя пока всегда дома :))... »
  #1999
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение


Кстати, девочки, я всю прошлую беременность практически проработала (до 28 недель) за исключением моментов, когда был токсикоз. и зареклась работать в следующую беременность, благо я пока в декрете. я старалась, сидела до победного ради денег, ничего хорошего не вышло... у ребенка гипоксия во время беременности, асфиксия в родах, маловодие. надо все ж больше гулять, беречь себя, и всеми правдами и неправдами сидеть на больняке. но это сугубо личное мнение.


И еще вопросик: кто из декрета в декрет, узнавали,ч то там у нас с пособиями по БИР и по уходу за ребенком? по какой системе будут начислять? мне по новой не выгодно, хочу по старой!!!!!!
по старой системе, надо просто заявление написать


я прошлую бер-ть не работала с 4го месяца. гуляла много. гипоксия, многоводие однако были
конечно работать до победного не стоит, но и совсем-совсем оберегать себя от всего не обязательно думаю
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline  
Старый 06.02.2012, 18:11
ответ для like_a_diamond , на сообщение « спасибо! а моя пока всегда дома :))... »
  #2000
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Кстати, девочки, я всю прошлую беременность практически проработала (до 28 недель) за исключением моментов, когда был токсикоз. и зареклась работать в следующую беременность, благо я пока в декрете. я старалась, сидела до победного ради денег, ничего хорошего не вышло... у ребенка гипоксия во время беременности, асфиксия в родах, маловодие. надо все ж больше гулять, беречь себя, и всеми правдами и неправдами сидеть на больняке. но это сугубо личное мнение.

:
это все очень индивидуально!течение родов не связано с занятостью мамы, не пугайте девушек
я работала до 37 недель( много), потом из дома полный день до самого дня родов, практически не гуляла( не люблю я без толку шататься)- и с сыном все ОК
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena